Заказ свердловчанки в «Яндекс.Такси» взял водитель в Нигерии

В Екатеринбурге клиенты «Яндекс. Такси» находятся в недоумении. По словам жителей города, в последнее время приложение службы такси стало значительно чаще ошибаться в определении места нахождения автомобилей. Например, следуя программе, машины едут за пассажирами из Африки.

Заказ свердловчанки в «Яндекс.Такси» взял водитель в Нигерии

Заказ свердловчанки в «Яндекс.Такси» взял водитель в Нигерии

2016-09-01T17:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Жительница Екатеринбурга опубликовала в своем «Инстаграме» скриншот приложения «Яндекс.Такси». Она заказала машину, находясь в Екатеринбурге. На заказ откликнулся водитель на серой «Ладе». Но, судя по картинке, добираться до Среднего Урала ему надо было аж с берегов Нигерии. «Такси приедет через 6 минут», — успокаивала надпись на экране.

Читатели «URA.Ru» жалуются на участившиеся случаи «глюков» в приложении. «Бывает, оно показывает, что машина едет в одном направлении, а потом неожиданно „телепортируется“ в другую часть города. Нередко приложение показывает, что таксист еще далеко от назначенного места, при этом пишет, что водитель уже подъехал», — рассказал собеседник нашего агентства.

Водитель службы «Яндекс.Такси» подтвердил в беседе с журналистом «URA.Ru», что его рабочее приложение с навигатором «стало вести себя как-то странно». «Недавно я купил себе новый смартфон, по идее, программа должна на нем работать еще лучше, чем на прежнем, но она наоборот стала тормозить, из-за этого бывает трудно сориентироваться на маршруте», — рассказал нашему агентству таксист.

В пресс-службе «Яндекс.Такси» «URA.Ru» заверили, что сбои связаны не с работой приложения, а с некорректной работой GPS-датчиков в мобильных устройствах: «Иногда GPS на смартфоне или планшете не может корректно определить местоположение пользователя, например, в закрытых помещениях или на подземных парковках».

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
НатЕлизарова 1 сентября 2016 года в 17:52
А у меня вопрос: на днях ездила три раза за день на яндекс-такси. Все три раза водители странно себя вели. При посадке спрашивали, какая примерная стоимость была указана, потом спрашивали не буду ли я против, если они завершат мою поездку у себя в системе раньше. Таким образом, моя поездка заканчивалась на сумме примерно 65-80 рублей, но на деле они ехали дальше и платила я им ту самую примерную стоимость, которая изначально мне пришла. При этом дважды водители брали рублей на 10 меньше. До сих пор голову ломаю, в чем подвох?
0
Gallka 1 сентября 2016 года в 20:11

Цитата
НатЕлизарова:

До сих пор голову ломаю, в чем подвох?
Правда, не понимаете?
3
НатЕлизарова 2 сентября 2016 года в 07:46
Цитата
Gallka:

Правда, не понимаете?

Нет, не понимаю. Потому что обычно по одному из маршрутов я езжу часто, и знаю сколько это стоит. Изначальная стоимость приходит 190 рублей, на деле получается 200, но в данном случае с меня взяли 180. Поясните мне, в чем же здесь обман?
0
kor23 2 сентября 2016 года в 07:54
Цитата
НатЕлизарова:

Поясните мне, в чем же здесь обман?

В том, что бы показать диспетчеру сумму поменьше. Т.е. они свое начальство обманывают, не вас.
2
Gallka 2 сентября 2016 года в 08:52
Цитата
kor23:

Цитата НатЕлизарова:
Поясните мне, в чем же здесь обман?
В том, что бы показать диспетчеру сумму поменьше. Т.е. они свое начальство обманывают, не вас.

а разницу себе в карман
1
НатЕлизарова 2 сентября 2016 года в 09:10
Цитата
kor23:

В том, что бы показать диспетчеру сумму поменьше. Т.е. они свое начальство обманывают, не вас.

Честно говоря, я думала что они просто платят какую-то стандартную сумму, типа абонентской платы, после чего получают заказы. А так получается, что они делятся тем, что заработали? Тем более, что диспетчер видит, что я еду с Бажова до Серафимы Дерябиной, а это точно не 65 рублей стоит.
0
Nicky 2 сентября 2016 года в 09:40
Наташа. Дело в том, что с дешевого заказа меньше к примеру 100 рублей водителю доплачивается определенна сумма, к примеру 200 рублей. А с обычного - процент. В итоге водитель получает с вас нормальную сумму + доплату от оператора. Что конечно обман. Поэтому платите безналом из приложения
0
Kuzmaha16 2 сентября 2016 года в 14:12
Я вообще остался крайне не доволен этим такси. Дело в том, что при вызове машины через приложение мне пришлось прождать водителя более 20 минут, а в программе я видел как он кружит возле моего дома, машина, т.е. водитель вообще не понимал где находится, действия были хаотичными. он явно не ориентировался. Нет , чтоб позвонить и узнать, в конце концов, как до меня добраться. После этого хаотичного чудачества, мужик звонит мне и говорит, честное слово: Я вас прошу отмените заказ, мне срочно нужно ехать в другое место.Я в шоке!!!!! Мало того, что пришлось наблюдать заболевание топографического кретинизма, так меня еще и побрили с поездкой! Супер сервис, прогу сразу удалил и забыл на вечно об этой конторке!!!! Чего и вам желаю.
0
Shaman18 5 декабря 2016 года в 16:36
По заказу конкурентов
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях