Глава Росстата назвал повышение пенсионного возраста неизбежным

Руководитель Росстата Александр Суринов считает, что пенсионный возраст в России неизбежно придется повысить. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает «Интерфакс».

Глава Росстата назвал повышение пенсионного возраста неизбежным

Глава Росстата назвал повышение пенсионного возраста неизбежным

2016-09-15T17:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Повышать надо, я еще лет десять назад к этому пришел, иначе мы не проживем», — сказал он, отметив, что высказывает свое мнение как гражданин, а не госчиновник. Глава ведомства подчеркнул, что в курсе демографического прогноза и «даже при оптимистическом мы просто не проживем, кто-то должен работать».

Он напомнил, что ранее ряд соседей, в частности Казахстан, повысили пенсионный возраст. «Они это поняли и реализовали раньше нас», — пояснил Суринов.

Тем не менее, по его словам, повышать пенсионный возраст необходимо постепенно, разъясняя и объясняя, «стимулируя, не обижая и не оскорбляя людей». «Но двигаться к этому надо, все должны понять: кто-то должен работать», — заключил руководитель Росстата.

В ноябре 2015 года премьер-министр Дмитрий Медведев также заявил, что властям «рано или поздно» придется увеличивать пенсионный возраст. «Понятно, что нам рано или поздно придется принимать решение о том, чтобы пенсионный возраст увеличивать — во всем мире растет продолжительность жизни, растет и возраст выхода на пенсию. Это объективный процесс», — сказал он.

В марте 2016 года глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что это решение будет неизбежно принято. «Думаю, разумно объявлять об этом в электорально спокойный период, например, в конце 2016 года», — говорил он.

В конце мая президент Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста для чиновников: для мужчин — до 65 лет, для женщин — до 63 лет.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
COOL 15 сентября 2016 года в 18:01
едро пошли вы на.вместе с мишкой.
7
COOL 15 сентября 2016 года в 18:02
чиновникам то зашибись.получай 500 в месяц и не похрапывай там в кресле)))
8
COOL 15 сентября 2016 года в 18:02
пидорги
8
Alex676 15 сентября 2016 года в 18:20
До что тут сложного, поднять пенсионный возраст для сотрудников пенсионного фонда и прочих чиновников. Ну а если денег на пенсии не хватает, ну тут тоже ничего сложного, на пенсии денег взять с зарплаты этих же в меру умных чиновников, снижая им довольствие на сумму не хватающую пенсионерам. Пока они чтут ценности запада, пусть живут по законам запада.
5
cntgfirf 15 сентября 2016 года в 19:48
В России пенсионеров вполне можно обеспечить за счёт национальных богатств, не мудрствуя, и более достойно, чем сейчас (4500 руб базовый размер). За счёт этого сократятся вливания в собесы.
5
Чехонте 15 сентября 2016 года в 19:56
Господа в правительстве не воровали бы миллиардами (постоянно в новостях сообщают), так и денег бы на всех хватило! А ещё миллиарды от нефти и газа распределяются среди небольшой кучки людей. Вот и не хватает на бедных пенсионеров, которые и так едва концы с концами сводят!
6
PAULENOCK 15 сентября 2016 года в 20:17
Можно и местные пенсии добавить к федеральным. Пусть по безналу, пусть на приобретение лекарств там, продуктов, но установить!
2
Valkyrie 15 сентября 2016 года в 20:50
. Дмитрий Медведев также заявил, что властям «рано или поздно» придется увеличивать пенсионный возраст. «Понятно, что нам рано или поздно придется принимать решение о том, чтобы пенсионный возраст увеличивать — во всем мире растет продолжительность жизни, растет и возраст выхода на пенсию. Это объективный процесс», — сказал он.
Не пойму, а при чём Россияне?! А . недавно же заявили, что дескать за последние полгода, мы стали жить НА 10 ЛЕТ ДОЛЬШЕ!! Маразм крепчает. Самое главное, всё дерьмо выгрузят на плечи работающего народа, НО после выборов!
Руководитель Росстата Александр Суринов считает, что пенсионный возраст в России неизбежно придется повысить.«Повышать надо, я еще лет десять назад к этому пришел, иначе мы не проживем», — сказал он, отметив, что.«даже при оптимистическом мы просто не проживем, кто-то должен работать».!!!!!!!!!!!!!
Эй народ, мы должны работать, чтоб правительство могло ПРОЖИТЬ!
2
cntgfirf 15 сентября 2016 года в 21:00
А ещё у правительства нашего подрастает многочисленное потомство, которое тоже надо народу кормить! И не только хлебом и икрой.
3
amonal 16 сентября 2016 года в 10:31
Только в нашем Великом государстве правительство экономит на своем народе! и помогаета счет сэкономленых средств другим государствам так как другие народы типа сирии не хотят рытся в помойках!
2
SKP 16 сентября 2016 года в 10:34
Странно читать комментарии выше.
Я не знаю ваших возрастов, коллеги, но в любом случае пенсии ни у вас, ни у меня не будет.
Так что лично мне - по барабану, хоть с 50 лет, хоть с 80ти.
Только если ради статуса - так он на хрен никому не нужен.
-2
Чехонте 17 сентября 2016 года в 10:14
Странно читать комментарии выше.
Я не знаю ваших возрастов, коллеги, но в любом случае пенсии ни у вас, ни у меня не будет.
Так что лично мне - по барабану, хоть с 50 лет, хоть с 80ти.
Только если ради статуса - так он на хрен никому не нужен.

А как жить собираетесь без пенсии? Надеетесь накопить на безбедную старость? Как создать подушку безопасности в нашей стране?
-1
PAULENOCK 17 сентября 2016 года в 18:02
Цитата
Чехонте:

А как жить собираетесь без пенсии?


Да он уже отхватил, и довольно халявную пенсию, вот и выёживается!
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях