Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России

Патриарх Кирилл подписал обращение с призывом запретить аборты в России. Авторы инициативы предлагают запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности и противозачаточные средства, обладающие абортивным действием

Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России

Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России

2016-09-27T22:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Патриарх Московский и всея Руси во вторник, 27 сентября, поставил свою подпись под текстом обращения, призывающего полностью запретить аборты на территории России, сообщает пресс-служба патриарха. Эту информацию «РИА Новостям» подтвердил пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви священник Александр Волков.

В сообщении уточняется, что подписи под обращением собирают участники Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы». С ними патриарх встретился сегодня после богослужения в храме Архангела Михаила в деревне Белоусово в Новой Москве.

Текст обращения был согласован с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, уточняется в сообщении пресс-службы патриарха.

В тексте обращения, в частности, звучит призыв запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства, обладающие абортивным действием, а также вспомогательные репродуктивные технологии, «неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития».

Кроме того, авторы обращения предлагают законодательно закрепить оказание материальной помощи из федерального бюджета беременным женщинам и семьям с детьми.

В январе 2015 года патриарх Кирилл предложил запретить в России бесплатные аборты. В частности, он предлагал исключить их из системы обязательного медицинского страхования. «Полагаю морально оправданным выведение операции по искусственному прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования, которая поддерживается за счет налогоплательщиков, в том числе тех, кто категорически не приемлет аборты», — говорил тогда патриарх с трибуны в зале пленарных заседаний Госдумы.

Источник: РБК
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: аборт
504 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Тотжесамыйнодругой 27 сентября 2016 года в 22:32
Мракобесие и бред. Все мы знаем, чем это закончится- подпольными абортариями. Жил когда-то на Большакова и там в доме №9 в советские времена тетка делала аборты на квартире. Помню с детства этих зеленых "деушек", которые выползали от нее. Делала она эти самые аборты до тех пор, пока у нее кто-то не умер. Говорили,что пятеро детей осталось сиротами.
9
@ndrushka 27 сентября 2016 года в 22:35
А если она, будущая мамаша, ещё мелкая и по глупости "залетела"? Если сама ещё ребёнок, а родив не в состоянии поднять малыша, сделав его несчастным и сиротой? А что если у мамы 2 детей, а 3 уже не потянуть и с папой уже возраст? Собственно это и есть планирование семьи. Или по здоровью нельзя рожать матери, а залетела?
1
uthjby 27 сентября 2016 года в 22:57
Позиция церкви - пиар, не более
2
beztormozov. 27 сентября 2016 года в 23:00
Цитата
uthjby:

Позиция церкви - пиар, не более

Позиция церкви - это месседж от целой прослойки общества.
0
Ladse 27 сентября 2016 года в 23:11
Вышел на площадь и всем женщинам объявил мысль свою . Думаю не долго результат ждать пришлось.
0
701 28 сентября 2016 года в 00:07
Не хочет Патриарх-пусть не делает.
0
xocweb 28 сентября 2016 года в 00:30
Интересно, а готова ли церковь взять на себя расходы по поддержке женщин, которые по тем, или иным причинам не готовы иметь детей?
-1
chupik 28 сентября 2016 года в 01:04
Эти кагэбэшные нелюди пытаются будущее остановить Подождём когда путин помрёт, всё наладится в России. Ну или в очередной раз на те же грабли)))
-4
Nataligor 28 сентября 2016 года в 03:50
Интересно, одни мужики в обсуждении. Тема-то как бы не ваша.
Разрешите мне от имени всех женщин высказаться:
А не пошёл бы ты, дядя, лесом
-1
kor23 28 сентября 2016 года в 06:26
Одни и те же люди собирают деньги на лечение нежизнеспособных детей, родившихся с раком и убивают абортами совершенно здоровых. Что у людей в голове?
-2
Nataligor 28 сентября 2016 года в 06:30
Цитата
kor23:

и убивают абортами совершенно здоровых.

Позвольте женщине самой решать, кого родить, а кого убить.

По- моему, гораздо честнее и гуманнее избавиться таким образом от нежеланного ребёнка, чем потом топить его в туалете или выбрасывать на помойку. Или всю жизнь провести в детдоме? Или даже в семье, но где для этого нет ни финансовых, ни бытовых условий?

До тех пор пока не изобрели контрацептива, дающего 100% гарантию, каждая женщина от 15 до 60 находится в группе риска залететь. И что делать с таким "подарком", если беременность не входит в наши жизненные планы?
-1
aggry 28 сентября 2016 года в 08:06
Цитата
Nataligor:

И что делать с таким "подарком"
передарить другому. а вообще, патриарх похоже обо что-то головой ударился или в кадило ему чего-то не того подложили, вот и нанюхался
2
uthjby 28 сентября 2016 года в 13:12
Бесконечен спор об "гуманном убийстве". Нужна ли смертная казнь, оправдана ли эвтаназия, и стоит ли спасать жизнь, если она "не входит в наши жизненные планы". У каждой из сторон надуться очень веские аргументы и "за" и "против". Не жалко лишать жизни тех, кто отнимает жизни у других или переступает через законы особо цинично, задевая судьбы миллионов людей. Не жалко остановить мучение человека и его близких, если это безысходный и бессмысленный тупик. И вроде бы не жалко прервать пусть уже жизнь, но не сознательную, исключив тем самым трудности возникающие с тем, когда она станет сознательной. Что вы несёте, скажут вам те, кто потерял кровинку в результате ошибки следствия и суда. Да как вы смеете отнимать жизнь!? А представьте, что так же кто отнял бы её у вас. Дискуссия бесконечна. Всё это кажется смешным на фоне того, сколько отнимается жизней сегодня, сейчас в развязанных войнах - миллионы. Сколько органов молодых украинцев уже работают в телах успешных европейцев. Сотни детей, не эмбрионов, просто убито государством на Донбассе, в Сирии. К чему я всё это? Позиция церкви в пересмотре не нуждается. Мы христиане. На страже человеколюбия и милосердия хоть кто то должен стоять твёрдо. Ведь привыкнув отнимать жизни из соображений гуманной целесообразности, завтра мы столкнёмся с проблемой выращивания людей для органов, клонирования людей для рабства. Здесь ведь тоже есть бизнесмены, циничность которым не занимать. Очень просто успокоиться и отрезветь, когда прикинешь всё на себя любимого. Хотели бы вы участи быть гуманно лишённым возможности видеть сейчас и думать обо всём этом.
-1
Nataligor 28 сентября 2016 года в 17:17
Цитата
uthjby:

Хотели бы вы участи быть гуманно лишённым возможности видеть сейчас и думать обо всём этом.

Ты, может, не в курсе. Но твоя мама до и после тебя убила как минимум десять. Так что не заморачивайся по этому поводу. Это наше, бабское, дело.
А по теме, женщина должна давать жизнь стольким детям, сколько она в состоянии поднять САМА. Чтобы потом никого ни в чём не обвинять.
1
uthjby 28 сентября 2016 года в 20:03
Моя мама погибла в 18, когда рожала меня! Так что закройте свой поганый рот и ноги раздвигайте после того, как мозги сообразят в состоянии Вы вырастить это дитё или нет, а не наоборот. И наконец, последнее, не судите людей по себе.
-1
Nataligor 28 сентября 2016 года в 20:18
Цитата
uthjby:

Моя мама погибла в 18, когда рожала меня! Так что закройте свой поганый рот и ноги раздвигайте после того, как мозги сообразят в состоянии Вы вырастить это дитё или нет, а не наоборот. И наконец, последнее, не судите людей по себе.

Ну извините про маму неудачный пример. Тогда вам просто не известно, что женщины поколения наших матёрей бегали на аборты ежемесячно, потому что контрацептивов не было никаких. Сейчас, конечно, ситуация получше, но не каждый имеет к ним доступ, во- первых. А во- вторых, часто полагается на русское Авось.

П. С. А по себе я людей не сужу. Много будет ИМ чести
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях