Афишу «Очень плохих мамочек» с надписью «Хочешь Кунис?» признали этичной

Экспертный совет Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве не обнаружил нарушений рекламного законодательства в киноафише к фильму «Очень плохие мамочки» с фразой «Хочешь Кунис?». Об этом во вторник, 22 ноября, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Афишу «Очень плохих мамочек» с надписью «Хочешь Кунис?» признали этичной

Афишу «Очень плохих мамочек» с надписью «Хочешь Кунис?» признали этичной

2016-11-22T18:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Глава отдела контроля за рекламной деятельностью и пресечения недобросовестной конкуренции Павел Олейник отметил, что в УФАС Москвы поступили жалобы по поводу постера. «Просим проанализировать экспертов, содержится ли что-либо неэтичное или ненадлежащее в этом рекламном макете», — заявил он в ходе заседания экспертного совета.

В результате голосования большинство экспертов посчитали содержание киноафиши этичным.

Изображение: афиша фильма «Очень плохие мамочки»

Слоган «Хочешь Кунис?» — отсылка к американской актрисе Миле Кунис, которая сыграла главную роль в фильме «Очень плохие мамочки». Обратившиеся с жалобами в УФАС Москвы, возможно, увидели в рекламе намеки на куннилингус — разновидность орального секса.

Картина режиссеров Джона Лукаса и Скотта Мура появилась на российских экранах 1 сентября 2016 года. В ленте также снимались Кэтрин Хан, Кристен Белл, Кристина Эпплгейт и Джада Пинкетт Смит.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
796 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
nickan 22 ноября 2016 года в 18:43
Обратившиеся с жалобами в УФАС


Не перевелись еще кретины. Лучше подавали жалобы на бензоколонки, хоть пользы была бы какая-то, а так бурная никчемная деятельность уфас.
2
Professsor L. 22 ноября 2016 года в 18:50
Цитата
nickan:

Не перевелись еще кретины. Лучше подавали жалобы на бензоколонки, хоть пользы была бы какая-то, а так бурная никчемная деятельность уфас.

Толку от жалоб на Сечина и Аликперова - у них очень много денег и как-то портить с ними отношения ни кому не хочется. А вот показать свою деятельность на пиаре какого-то фильма с учетом, что авторы за повышения интереса к никчемным проектам еще кое-кому чемоданчик занесут - очень благодарное дело.
-1
beztormozov. 22 ноября 2016 года в 18:57
Всегда было интересно посмотреть на тех, кого оскорбляет какая-либо реклама. У этих людей явно большие проблемы в личной жизни.

Цитата
Professsor L.:

А вот показать свою деятельность на пиаре какого-то фильма с учетом,

К слову - я на "Левиафан" пошел именно благодаря такому негативному пиару - уж больно наши "упоротые" гнобили фильм. Так что я аж на второй день после премьеры двинул, билеты онлайн оплатил.
Судя по залу - я не один такой был
1
Чёрный 23 ноября 2016 года в 08:01
Цитата
beztormozov.:

на "Левиафан"

"Не смотрел, но осуждаю" (с) Не вижу смысла смотреть очередную чернуху. Для того чтобы увидеть проблемы в кино ходить и деньги платить не надо. А судя по шумихе и постерам фильм как раз такой.
«Хочешь Кунис?»

Посмотрим дома, на мягком диване, т.к. спецэффектов не предвидется
1
beztormozov. 23 ноября 2016 года в 08:41
Цитата
Чёрный:

очередную чернуху

Именно. Типичный Балабанов-style. Люблю такое

Цитата
Чёрный:

Для того чтобы увидеть проблемы в кино ходить и деньги платить не надо.

Я рассуждаю также и в кино редко хожу. Тупо жаба давит. Но тут исключение сделал.
-2
D_Rank 23 ноября 2016 года в 09:10
Цитата
beztormozov.:

Судя по залу - я не один такой был

Всегда доставляют идиоты, которые из-за рекламы на фильмы ходят.
Неужели в зрелом возрасте до сих пор не научились выбирать книги, фильмы___еду, машины и т.д. Неужели голова только для того, чтобы в нее есть?
Картину Звягинцева лично я ждал, как многие ценители кино, и посмотрел ее за долго до примьеры в кинотеатрах))) но посмотрел не из-за дебильного шума вокруг нее, а из-за того, что это один из интересных режисеров у нас. Фильм мне понравился, но это не лучшая его работа.
Цитата
beztormozov.:

Типичный Балабанов-style.

эээхххх, знатоки, от куда вы тока беретесь____нет там Балабаныча, которого вы любите. У Звягинцева очень яркий и именно индивидуальный, свой почерк.
Хотите Балабаныча смотрите ОЗ.

ЗЫ: Что касаецо рекламы, здесь, на грани отскочили.
Креаклов можно понять - это их работа.
Но_________но за пошлятину и безвкусицу -надо наказывать.
1
beztormozov. 23 ноября 2016 года в 09:20
Цитата
D_Rank:

Всегда доставляют идиоты, которые из-за рекламы на фильмы ходят.

Цитата
D_Rank:

но посмотрел не из-за дебильного шума вокруг нее,

Цитата
D_Rank:

Картину Звягинцева лично я ждал

Потому что вы ждали. А я узнал о нем, когда вся вонь пошла. Вы следите за новинками кино, я не слежу.

Цитата
D_Rank:

Балабаныча смотрите ОЗ.

Посмотрел. Прекрасный фильм. Но именно там балабановщиной и не пахнет. Хотя даже некоторые актеры из его команды.
Цитата
D_Rank:

выбирать книги, фильмы___еду, машины и т.д.

Вы считаете, что рекламируют только плохое? Реклама это еще способ привлечь внимание к товару, повод погуглить о нем. Вот сейчас в каждом номере почти любого оружейного издания пиарят новую линейку прицелов Никон Монарх. И это повод обратить на прицел внимание, дойти до магазина и посмотреть в него. А не рекламируют - значит даже не рассматриваем.
-2
D_Rank 23 ноября 2016 года в 09:35
Цитата
beztormozov.:

Но именно там

грю же, знаток)))
Цитата
beztormozov.:

за новинками кино, я не слежу

зато понимаеж в нем, а как же, как какждый первый у нас. ДБ.
Цитата
beztormozov.:

Прекрасный фильм.

ШЛАК.
Цитата
beztormozov.:

Вы считаете, что рекламируют только плохое?

Ты опять передергиваеж.
впрочем, с помелом только начни разговор.
0
lucky 23 ноября 2016 года в 09:43
Цитата
D_Rank:

ШЛАК.

10 минут смог осилить.
Левиафан не смотрел, ибо такая же блёва
0
beztormozov. 23 ноября 2016 года в 09:46
Цитата
D_Rank:

зато понимаеж в нем

В нем? То есть по всех новинках? Речь шла о фильме Звягинцева в нашей беседе. Про остальные новинки я ничего не говорил

Цитата
D_Rank:

грю же, знаток)))

Навеяло. На одной из творческих встреч Высоцкий сказал: "часто в записках меня спрашивают: "а в этой песне вы имели в виду то-то, а в этой то-то?". Ну раз вы это увидели, значит и это имел в виду, про это пел".
Это я к чему - раз я увидел в Левиафане нотки стиля Балабанова - значит они там есть. А раз вы увидели в "Стране Оз" их же - и там они есть.

Цитата
D_Rank:

ШЛАК.

Вкусовщина) Некоторые и фильм "Елки" шедевром считают, а "Человек-слон" - шлаком.
-1
D_Rank 23 ноября 2016 года в 10:01
Цитата
beztormozov.:

Вкусовщина)

нет.
факт.
кал, он и в африке кал.
0