Скорой помощи и пожарным хотят разрешить «таранить» мешающие во дворах машины

«Захламленность» дворов приводит к тому, что машины скорой помощи не могут подъехать к подъезду.

Скорой помощи и пожарным хотят разрешить «таранить» мешающие во дворах машины

Скорой помощи и пожарным хотят разрешить «таранить» мешающие во дворах машины

2016-12-06T08:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

С водителей оперативных служб предложили снять ответственность за повреждённые во дворах автомобили. С такой инициативой выступили члены Общественной палаты. Вопрос с участием депутатов Госдумы обсудят в среду, 7 декабря, пишут «Известия».

— Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы. В том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду, — заявил изданию зампредседателя комиссии ОП по безопасности, лидер общественного движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов.

По мнению общественника, ущерб должны покрывать страховые компании и владелец автомобиля, который перекрыл проезд.

— Стараясь не повредить чужое имущество, оперативные службы теряют время. А в итоге потеря этих минут приводит к более тяжким последствиям. Учитывая соотношение размеров ущерба — здание, в котором бушует пожар, или чей-то автомобиль, — наверное, целесообразно проработать какой-то законодательный механизм, — отметил член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Рафаэль Марданшин.

Источник: E1.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: скорая, МЧС
1019 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 27)
Василий Экономов 6 декабря 2016 года в 08:46
В том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду
С нарушениями чего? Какими правилами запрещается стоянка на дороге во дворе? Вот если написать просто "мешают проезду". Не, так тоже не пойдет. В общем пока нет правил, это все как обычно пустой треп.
-1
senegal 6 декабря 2016 года в 08:54
Цитата
Василий Экономов:

стоянка на дороге во дворе

вчитайтесь в это, и станет ясно.
а еще разрешить бульдозером заборы и шлагбаумы выносить "огражденцев"
3
Nataligor 6 декабря 2016 года в 09:03
А не проще штрафовать тех, кто их не пропускает?
0
senegal 6 декабря 2016 года в 09:05
Цитата
Nataligor:

А не проще штрафовать тех, кто их не пропускает?

а толку штрафовать, когда "не доехали"?
4
Чёрный 6 декабря 2016 года в 09:11
Цитата
senegal:

а толку штрафовать, когда "не доехали"?

Штрафовать надо до, а не после. И штрафовать в первую очередь службы уборки. Хреново убирают, дороги и обочины сужаются, дворы завалены снегом, кучи снега плохо вывозятся. Чем не источник пополнения бюджета ?
2
Василий Экономов 6 декабря 2016 года в 09:13
Цитата
senegal:

вчитайтесь в это, и станет ясно.
Согласен, я некорректно использовал термин "дорога", в ненаучном его понимании. Насколько я помню, ПДД вообще не регламентируют стоянку во дворах. P.S. На истину не претендую, будет время - освежу свои познания
2
Антитаргет 6 декабря 2016 года в 09:25
Цитата
Василий Экономов:

ПДД вообще не регламентируют стоянку во дворах

ну там где-то есть слова про запрет на парковку, если остается ширина менее 3м.
2
Шариков 6 декабря 2016 года в 09:34
за чей счет банкет?? или скотосбрасывателями и кенгурятниками оснастят спецтранспорт?
1
senegal 6 декабря 2016 года в 09:35
Цитата
Шариков:

за чей счет банкет?

как обычно, за наш счет
1
Nataligor 6 декабря 2016 года в 09:41
Прежде чем что то запретить, надо что то предложить. Парковать машины на придомовой территории негде. Карманы вмещают максимум 10 машин, а их раз в десять больше. Как сказал мой сын : "А почему в России все через ж@пу?" Мне бы тоже хотелось понять , почему.
-3
prostobu 6 декабря 2016 года в 09:47
А виноваты наши архитекторы, которые дают разрешение на точечную застройку.
2
tessen 6 декабря 2016 года в 09:54
Цитата
prostobu:

А виноваты наши архитекторы, которые дают разрешение на точечную застройку.
Скорее - градостроители, которые при планировании застройки кварталов не предусматривают места для парковки автомобилей. Плюс - автолюбители, который уперлось хранить свою кормилицу непременно под окнами, хотя в десяти минутах от дома имеется место для парковки авто - парковка или паркинг.
6
senegal 6 декабря 2016 года в 09:57
Цитата
prostobu:

А виноваты наши архитекторы

архитекторы не дают разрешений, они рисуют
1
senegal 6 декабря 2016 года в 10:00
Цитата
Nataligor:

Прежде чем что то запретить, надо что то предложить.

да, омерика предлагает хорошие дороги, в обмен на все свободы граждан, и платят за это в том числе жители оставшегося мира.
так что ваши сначала дай, потом проси - от лукавого.

ясное дело, что врачам надо ехать спасать людей, и покореженное железо не стоит жизни человека. и тут надо донести до каждого "недолекого", что парковаться надо так, чтобы потом не кусать свои же локти
6
Чехонте 6 декабря 2016 года в 10:02
Если они начнут таранить, то ведь и сами побьются! Это сколько машин надо будет чинить каждый день! А ездить кто будет по вызовам?
2
Nataligor 6 декабря 2016 года в 10:09
Цитата
Чехонте:

Если они начнут таранить, то ведь и сами побьются! Это сколько машин надо будет чинить каждый день! А ездить кто будет по вызовам?

А они будут впереди самосвал пускать какой нибудь списанный, гружённый металлоломом
0
senegal 6 декабря 2016 года в 13:05
Цитата
wuwaweb:

перейти к фотографии в альбоме

заодно сугробы выровняет
0
nickan 6 декабря 2016 года в 18:17
Цитата
tessen:

Скорее - градостроители, которые при планировании застройки кварталов не предусматривают места для парковки автомобилей


Эта проблема скорее старых районов, т.к. машин раньше было гораздо меньше.

Цитата
tessen:

Плюс - автолюбители, который уперлось хранить свою кормилицу непременно под окнами, хотя в десяти минутах от дома имеется место для парковки авто - парковка или паркинг.


В новых района парковок умотаться. но платить не хотят, в таких случаях таран надо разрешать.
1
Nataligor 6 декабря 2016 года в 18:17
Цитата
senegal:

заодно сугробы выровняет

Ну да, всё равно не чистят. А колёсами разметке нарисует. Хотя, вы, наверно, даже не знаете, что это такое.
-2
prostobu 6 декабря 2016 года в 19:23
Цитата
Nataligor:

А колёсами разметке нарисует. Хотя, вы, наверно, даже не знаете, что это такое.
это только у вас в Канаде разметку рисуют колесами авто.)))) а канадка то показывается из средней Азии. Что за бельмеке кельменэ разметке?
3
Nataligor 6 декабря 2016 года в 19:26
Цитата
prostobu:

это только у вас в Канаде разметку рисуют колесами авто.)))) а канадка то показывается из средней Азии. Что за бельмеке кельменэ разметке?

Курнул что ли?
-2
prostobu 6 декабря 2016 года в 19:41
Еврейка да?
1
Nataligor 6 декабря 2016 года в 19:44
Цитата
prostobu:

Еврейка да?

C чего такие глубокие умозаключения? Или если не хохол. значит еврейка? И как это связано с обсуждаемой темой?
-2
kor23 6 декабря 2016 года в 21:49
Цитата
prostobu:

Еврейка да?

Скинь человеку ссылку на "НашуРашу", видишь же, что она вообще не в курсе за Галустяна.
0
Nataligor 6 декабря 2016 года в 21:53
Цитата
kor23:

Скинь человеку ссылку на "НашуРашу",

Не надо, мне хватит раши на этом сайте.
0
senegal 7 декабря 2016 года в 08:21
Цитата
Nataligor:

Цитата kor23:
Скинь человеку ссылку на "НашуРашу",
Не надо, мне хватит раши на этом сайте.

как же вам мало надо))))
1
senegal 7 декабря 2016 года в 08:21
Цитата
Nataligor:

мне хватит раши на этом сайте
0