В мэрии ищут волонтеров для объяснения новой транспортной схемы

В Екатеринбурге с апреля 2017 года на остановках и внутри общественного транспорта будут работать волонтеры, задача которых объяснить жителям новую схему движения, которая будет внедряться с 1 июля. Об этом сообщил замглавы города Евгений Липович в эфире «4 канала». Также в городе начнет работать call-центр, а на официальном городском портале планируется запустить специальную программу, которая поможет пассажирам выбрать необходимые маршруты.

В мэрии ищут волонтеров для объяснения новой транспортной схемы

В мэрии ищут волонтеров для объяснения новой транспортной схемы

2017-01-16T16:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Центр управления пассажирскими перевозками будет создан к 1 июля 2017 года. Это единая диспетчерская, которая следит за выполнением работы и расписания всеми видами общественного транспорта», — добавил Липович, подчеркнув, что рабочая группа в мэрии продолжает принимать предложения по поводу реформирования системы движения общественного транспорта.

Также мэрия сейчас занимается разработкой повременного тарифа для проезда в общественном транспорте. Но воспользоваться им смогут, скорее всего, только владельцы «Екарты».

Новую схему движения общественного транспорта по заказу мэрии Екатеринбурга разработал фонд «Город.PRO». На прошлой неделе стало известно, что глава горадминистрации Александр Якоб подписал план перевозок, согласно которому в городе отменяются все 87 существующих автобусных маршрутов, 18 из 30 трамвайных и 8 из 19 троллейбусных маршрутов. Вместо них на первом этапе появятся 45 новых автобусных.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Amaru 16 января 2017 года в 17:11
Сами задумали - сами выпутывайтесь, нечего халявную раб.силу искать
5
АнтонМ 16 января 2017 года в 17:30
ребята !! подумайте прежде чем подписываться на это г. !!! вам стыдно будет людям смотреть в глаза !
липович -вон из власти !
7
АнтонМ 16 января 2017 года в 17:31
а город.про еще перед прокуратурой ответит за жульничество
2
Азимут 16 января 2017 года в 17:37
Из-за многочисленного негатива по поводу данной схемы, мне кажется, многие волонтеры пострадают.
5
всепросто 16 января 2017 года в 17:44
Цитата
Азимут:

Из-за многочисленного негатива по поводу данной схемы, мне кажется, многие волонтеры пострадают.

Вне всякого сомнения, так и будет.
Однако посмотреть на это было-бы любопытно.
1
701 16 января 2017 года в 18:35
на остановках и внутри общественного транспорта будут работать волонтеры,
Совместно с бойцами Национальной гвардии .
1
prostobu 16 января 2017 года в 19:51
Какой хитрый ход. Мэрии зачем поставляться, пусть волонтеры люлей отхватят, так сказать, от неблагодарных жителей.
1
Valkyrie 16 января 2017 года в 20:59
Это какие деньжища захапаны "освоены"?! Народ десятилетиями ездил по этой схеме, а теперь ироды сделали всё, чтоб народ платил за это скотство!! Других слов нет, уж извиняйте! Сколько не смотрела, не нашла транспорт, чтоб добраться до работы! И что, я, с окладом 6700, должна добираться до работы с двумя пересадками?!!! Да вы и в гробу будете вертеться, за такие варварские методы! Кто-то, конечно умеет тырить зарабатывать мильёнами, а кто-то ведь ещё и трудится на таких таботах, что и никому ( вроде бы) не надобны ( судя по оплате), НО и жить без которых-ну НИКАК!!
Но бог им судья!!!
3
URAL1965 17 января 2017 года в 07:58
Волонтеров и самих надо еще обучить, им надо отлично знать город. А как их обучать, если разработчики и сами не поймут где и как можно сделать пересадки. На днях одному чиновнику задал вопрос, как с Химмаша по новой схеме добраться до 1-ой областной больницы, на Волгоградской. Он долго крутил схему.
3
Чёрный 17 января 2017 года в 09:49
Цитата
URAL1965:

На днях одному чиновнику задал вопрос, как с Химмаша по новой схеме добраться до 1-ой областной больницы, на Волгоградской. Он долго крутил схему.

и ответил -"На такси !!!"
2