В смоге над Екатеринбургом обвинили высотные дома, оборудованные котельными


Тема загрязнения воздуха в Екатеринбурге приняла неожиданный поворот — в источники смога записали газовые котельные новостроек. Версия озвучена 20 января 2017 года на заседании Общественной палаты (ОП) Свердловской области и Общественного совета при региональном Минприроды, передает корреспондент «Уралинформбюро».

В смоге над Екатеринбургом обвинили высотные дома, оборудованные котельными
Фото: пользователя Pro_Men из альбомов Uralweb

В смоге над Екатеринбургом обвинили высотные дома, оборудованные котельными

2017-01-21T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Меланхолично констатируя, что выбросов в городе меньше не становится, начальник департамента Росгидромета по УрФО Владимир Лысов предложил изучить, как влияют на атмосферу мини-котельные высотных домов. Исследования нужно поручить… студентам — чтобы не платить за работу.

«Это несерьезно!» — воскликнул спикер заседания, председатель комиссии ОП по экологии Владимир Винницкий. Посыпались другие варианты. Например, обязать платить за анализ выбросов и дальнейшую их очистку застройщиков, а еще лучше — жильцов, «ведь они в первую очередь заинтересованы».

Поскольку быстро прийти к согласию не удалось, решено создать комиссию из четырех комитетов, которая соберется через 3 месяца.

Стоит отметить, что, по данным экомониторинга, 97% выбросов в атмосферу Екатеринбурга поступает от автотранспорта.

Источник: www.uralinform.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
701 21 января 2017 года в 18:06
а еще лучше — жильцов, «ведь они в первую очередь заинтересованы»
Очередная строчка в платежке ?
3
cntgfirf 21 января 2017 года в 18:24
Разумеется!!!!! А то ишь, нашли способ удешевить обогрев квартир!!!!! Всем повышающие коэффициенты устанавливают, а эти на понижение пошли???? Это противоречит политике УК и ресурсо снабжающих организаций.
4
amonal 21 января 2017 года в 19:14
Фигня! Эт Американские Хакеры виноваты!
5
PAULENOCK 21 января 2017 года в 19:58
Налог нужно немедля безразмерный ввести! Чтоб народ массово отказывался от котельных, и возвращался к ТЭЦ поставкам! А уж они то повысят свои тарифы на 1005000%
4
slava1967 21 января 2017 года в 21:06
А ни чего что это газовые котлы !
6
cntgfirf 21 января 2017 года в 21:10
Так и расценки на газ давненько не пересматривали! Введут коэффициенты, типа, для бытовых нужд и для обогрева, и установят повышенные тарифы!
3
Pro_Men 21 января 2017 года в 22:53
Через 5 дней у фото юбилей - 5 лет. Но актуально и сейчас без больших поправок.
2
Красавчег 21 января 2017 года в 23:36
на фото типичные такие котельни новостроек
3
prostobu 21 января 2017 года в 23:54
в источники смога записали газовые котельные новостроек
Сейчас эти договорятся до того, что запретят использование газа.)))
3
cntgfirf 22 января 2017 года в 00:18
Зачем запрещать? можно ж в Украине прикупить!
2
fishka 22 января 2017 года в 12:07
3месяца длятого чтоб все застройщики успели собрать и занести нужную сумму всем четырём комитетам,,, все просто??
5
Pro_Men 22 января 2017 года в 14:46
Цитата
Красавчег:

на фото типичные такие котельни новостроек

На середине фото - труба ТЭЦ ВИЗа, правее - трубы Т плюс (Энергетическая организация), ул. Минометчиков, 13. Ни там, ни там никаких высоток нет. Пар из труб поднимается вверх, а смог висит над всем городом. Фотографии есть ещё. Могу добавить, и не только зимние, но и сделанные летом, когда на котельные свалить трудно.
1
Красавчег 22 января 2017 года в 15:42
Цитата
Pro_Men:

Пар из труб .

какой еще пар, настоящие химикаты выходят от труб и выхлопов машин и образуется смог
0
senegal 23 января 2017 года в 08:22
а я предлагаю, чтобы не платить - пусть депутасы и поводят исследования
2
Pro_Men 23 января 2017 года в 13:57
Цитата
Красавчег:

Цитата Pro_Men:
Пар из труб .
какой еще пар, настоящие химикаты выходят от труб и выхлопов машин и образуется смог

Почитайте что ли про газовые котельные, что они выделяют. Постойте рядом с трубой, это недалеко, всё в городе. Сравните с выхлопом от дизеля со старого "Икаруса". Попытайтесь объяснить почему смога больше там, где скопище машин, особенно в центре, а не там, где стоят газовые котельные. До этого жили в доме, котельная прямо перед окнами, форточки всегда открыты, не задыхались. А вот из центра города, особенно летом, когда машин больше, а труб меньше, старались уехать побыстрей.
Я и сейчас вижу работающие трубы у котельных и полный трын_дец в районе Высоцкого, Антея и прочих столбиков. Откуда у них там столько газовых котельных?
1
cntgfirf 23 января 2017 года в 14:33
В этих котельных грехи сжигают. Городские.
2