Прокуратура начала проверку после сообщений о стаях бродячих псов в Ревде

В Ревде прокуратура проводит проверку адекватности действий местных властей в связи с жалобами на агрессивные собачьи стаи, которые буквально терроризируют горожан. Аналогичные проверки прокурор Свердловской области Александр Охлопков поручил провести в других муниципальных образованиях региона.

Прокуратура начала проверку после сообщений о стаях бродячих псов в Ревде

Прокуратура начала проверку после сообщений о стаях бродячих псов в Ревде

2017-02-26T13:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Поводом стали тревожные сообщения в СМИ. В частности, большой резонанс получил эпизод, когда стая из трех собак оккупировала детскую площадку в Ревде. Спасаясь от агрессивных псов, двое малолетних детей забрались на горку, где были вынуждены дожидаться, пока собаки покинут дворовую территорию.

Еще одно сообщение содержит видео, на котором запечатлено, как стая из 16 собак свободно передвигается по городу, наводя ужас на местных жителей. При этом сотрудники уполномоченных органов даже не ответили на звонки взволнованных очевидцев.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура проверит законность и полноту организованных в городе Ревде отлова, транспортировки и содержания бездомных собак», — сообщили Znak.com в субботу в прокуратуре Свердловской области.

В первую очередь проверка ожидает уполномоченные органы местного самоуправления и организации, выполняющие функции муниципальных заказчиков при заключении контрактов на отлов бродячих животных, уточнили в надзорном ведомстве. Особое внимание планируется уделить вопросу, выполняются ли заявки, поступающие от граждан в целях отлова безнадзорных собак.

«В обязательном порядке будет проанализирована эффективность использования муниципальными заказчиками финансирования из областного бюджета», — добавили в областной прокуратуре.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
505 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
chupik 26 февраля 2017 года в 14:30
На фото типичный житель Ревды.
-3
nickan 26 февраля 2017 года в 18:01
прокуратура проводит проверку адекватности действий местных властей


Надо проверить адекватность зоозащитников и дегенератов имеющих привычку подкармливать бездомных и бродячих. Именно они виновны в разгуле этих стай. Своими якобы гуманистическими посылами они сильно усложнили освобождение улиц от бродячих псин, а тупые бабки и другие маразматики подкармливая привлекают еще больше псин и позволяют им размножаться.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура проверит законность и полноту организованных в городе Ревде отлова, транспортировки и содержания бездомных собак


и вообще функция отлова собак возложена на областные власти, поэтому куйнашев виновен в разгуле бродячих стай.
1
amonal 26 февраля 2017 года в 18:10
Я тут вспомнил Фильм Национальности Русской охоты в зимнее время Там Одна Баб :а за кабанчиков дык когда ее в в землю кабанчики в топали в вместе с машиной дык она сразу сказала что стрелять надо этих тварей! ну дык я к чему все за Бродячих пушистиков но когда эти пушистики загрызут их ребенка то мнение сразу меняется!
2
termist 26 февраля 2017 года в 22:08
Цитата
amonal:

Там Одна Баб

Пусть Вайман съездит разберётся.
1
sergbull 27 февраля 2017 года в 05:57
Цитата
nickan:

функция отлова собак возложена на областные власти

Неправда Ваша:
ЗАКОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 3 декабря 2014 года N 110-ОЗ
((с изменениями на 28 октября 2015 года))
Настоящим Законом регулируются отношения, связанные с наделением органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак
. . .
Видами муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, органы местного самоуправления которых наделяются государственным полномочием по регулированию численности безнадзорных собак, являются:

1) городские округа;

2) муниципальные районы.


Понятно, что с бордячими животными что-то делать надо. Но вот валить все проблемы на Куйвашева, Путина или какие-то темные силы бессмысленно и вредно для нас самих
1
nickan 27 февраля 2017 года в 07:19
Цитата
sergbull:

Неправда Ваша:
ЗАКОН СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 3 декабря 2014 года N 110-ОЗ
((с изменениями на 28 октября 2015 года))


вы правы, но как обычно, закон построен так. что проблему переложили на ОМС, а сколько дать денег решают вообще левые конторы по непонятным нормативам. Т.е. закон фактически очень коррупционный.

вот эти пункты очень радуют
//====
1) расходов на проведение мероприятий по регулированию численности безнадзорных собак;

2) расходов на обеспечение деятельности по проведению мероприятий по регулированию численности безнадзорных собак.
//=====
Зачем пункт номер 2, не понятно. Очевидно, что это дублирование для ЗП некоторого круга лиц. Так почти весь бюджет у нас расписан. Премии себе не забывают приписывать, причем в размере больше 100% оклада. Как такое может быть?
2
fishka 27 февраля 2017 года в 09:19
злюкен собакен за яйцкен клац клац,,,
0
fishka 27 февраля 2017 года в 09:22
а вообще у нас ведь как, зачем стаю ловить когда можно брошурки напечатать- правила поведения при встрече с агрессивно настроенной собачкой
1
termist 27 февраля 2017 года в 10:09
Цитата
fishka:

можно брошурки напечатать- правила поведения при встрече с агрессивно настроенной собачкой

Прям как с мигрантами в Европе.
Цитата
nickan:

Т.е. закон фактически очень коррупционный.

Это ещё одно золотое дно для нечистых на руку чиновников.
3
sergbull 27 февраля 2017 года в 10:17
Цитата
nickan:

Зачем пункт номер 2, не понятно

2) это финансирование организаций для отлавливания.
1) - да, это распил. Ну или форс-мажор на случай таких вот эксцессов , отстрел свосем уж одичавших и обнаглевших стай. Только речь идет не о 100%, а о 5% выделенного на эти вещи бюджета:
нераспределенные субвенции, указанные в части первой пункта 2 настоящей статьи, в объеме, не превышающем 5 процентов общего объема этих субвенций. Распределение таких субвенций, не распределенных в законе Свердловской области об областном бюджете, осуществляется уполномоченным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в сфере ветеринарии в порядке, установленном Правительством Свердловской области.
Разговор начинали с того, что отловом должны заниматься областные власти - но они только финансирование выделяют. Организацией отлова должны заниматься муниципалы. Если область деньги выделила, а муниципалы ни@рена не сделали - им по шапке дать надо, и посадить кого-нибудь в недалекие места. А если область стырила свои 5% от этого бюджета - ну здесь вопрос у прокуратуры должен возникнуть. Но даже при таком раскладе местные власти ДОЛЖНЫ заниматься отловом - по п.2 данной статьи
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях