СМИ узнали о вернувшихся на родину 150 тыс. разочарованных россиянах

Почти 150 тыс. соотечественников вернулись в Россию из-за рубежа в 2016 году. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на МВД и МИД России.

СМИ узнали о вернувшихся на родину 150 тыс. разочарованных россиянах

СМИ узнали о вернувшихся на родину 150 тыс. разочарованных россиянах

2017-03-09T13:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Россияне возвращаются в Россию с помощью программы содействия добровольному переселению, отмечает издание. В частности, из стран Европы, по информации газеты, в 2016 году вернулись около 30 тыс. россиян.

Согласно данным МВД, всего в Россию в 2016 году вернулись 146585 соотечественников. Одной из основных причин эксперты считают неспособность западных властей эффективно интегрировать русскоязычное население, отмечает издание.

«Изменение на Западе отношения к Москве» является фактором, который подталкивает соотечественников вернуться на родину, считает председатель комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев. «Демонизация России, ее граждан и проживающих за рубежом соотечественников — дополнительный мотивирующий повод для людей, принимающих соответствующее решение», — уверен он.

По словам одной из собеседниц «Известий», которая работала директором художественной галереи, в Праге «ездил автотранспорт с антироссийскими вывесками», а на улицах города можно было «получить замечание из-за того, что говорили на русском языке».​

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
D_Rank 9 марта 2017 года в 13:41
«получить замечание из-за того, что говорили на русском языке».​

там из незалежной приток туалеты драить
те патриоты, вдали от неньки
3
Gallka 9 марта 2017 года в 13:51
Не оправдались ожидания, что их там встретят как родных, сразу выдадут квартиры машины и деньги? А их заставили учить язык и отправили работать? Печалька
ЗЫ; Ни разу в Европе не слышала замечаний по поводу русской речи.
4
D_Rank 9 марта 2017 года в 13:53
Цитата
Gallka:

ЗЫ; Ни разу в Европе не слышала замечаний по поводу русской речи.

я бы выслушал, с удовольствием, это замечание.
а потом бы мы проверили у кого во рту зубы жмут.
3
Nataligor 9 марта 2017 года в 16:55
Просто некоторые из иммигрировавших считают, что на западе деньги растут на деревьях . Да что там , из иммигрировавших. Большинство вас считает , что люди уезжают из россии, испугавшись трудностей. Вы просто не в курсе, сколько трудностей встречает вновь прибывший человек в первый год своей жизни здесь. Жизнь в первый год гораздо тяжелее того, что осталось позади. Поэтому многие, не найдя обещанного рая, разочаровываются и опускают руки. А потом начинаются ностальгические воспоминания, о которых так любит рассказывать нам товариЩЪ с ником Героин. И люди уезжают обратно, так ничего и не найдя. А причина не в том, что страна плохая , а в личностных качествах иммигранта.
Есть люди, которым никогда ни при каких условиях иммигрировать не надо. Он может быть хорошим специалистом, замечательным человеком и отличным семьянином, беспокоящимся о будущем своих детей, но в экстремальной ситуации, коей и является иммиграция, ему не хватает качеств победителя. Вот и всё
1
Professsor L. 9 марта 2017 года в 22:09
Цитата
Nataligor:

А потом начинаются ностальгические воспоминания, о которых так любит рассказывать нам товариЩЪ с ником Героин. И люди уезжают обратно, так ничего и не найдя. А причина не в том, что страна плохая , а в личностных качествах иммигранта.

Правильно вас понимаем, что Родина здесь не причем - им все равно где жить, везде плохо.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях