Смертность в Свердловской области выросла на 11%

В Свердловской области продолжается естественная убыль населения. Смертность выросла на 11,1%, о чем свидетельствуют свежие данные Свердловскстата.

Смертность в Свердловской области выросла на 11%

Смертность в Свердловской области выросла на 11%

2017-03-14T17:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как передает корреспондент NDNews.ru, согласно подсчетам социологов, в январе 2017 года на Среднем Урале скончалось 6022 человека. Это на 604 человека больше по сравнению с первым месяцем прошлого года. Основной причиной смертности являются заболевания.

Чаще всего люди умирают от болезней органов дыхания (+37,2% к январю 2016 года). Далее идут болезни органов пищеварения (плюс 23,4%). В абсолютных цифрах самый большой прирост (с 2780 до 3049 человек) произошел в результате гибели людей от болезней системы кровообращения (плюс 269 человек), а также новообразований (плюс 121 человек, всего за январь этого года 860 смертей). Кроме того, продолжают умирать уральцы от отравления алкоголем (40 человек в этом году), самоубийств (43 в этом году), убийств (29) и в результате транспортных травм (31 человек).

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
amonal 14 марта 2017 года в 18:00
А что вы хотели ? заводы Взрывают! Больницы Уничтожают ! цены растут ! Путин в чечне сократил Русских Людей!( откуда
взяли боевики столько оружия без ведома ФСБ?)Гитлер намного нанес урон России чем Путин!
-6
prostobu 14 марта 2017 года в 18:21
Цитата
amonal:

Гитлер намного нанес урон России чем Путин!
сам то понял, что сказал?
5
amonal 14 марта 2017 года в 18:29
Гитлер не уничтожал заводы в Свердловске а Путин да!
-5
panacea 14 марта 2017 года в 19:00
11% это дохрена. Пора объявлять эпидемию.
1
Professsor L. 14 марта 2017 года в 19:08
Цитата
amonal:

Гитлер не уничтожал заводы в Свердловске а Путин да!

Да сами уральцы во главе с непотляемым куйнашевым уничтожает всю промышленность, а царя по таким пустякам боссы из единой россии не беспокоят. Всего то нужны знания фотожабы и несколько радостных лиц любимчиков власти, которые советуют остальному народу меньше есть, при этом сверкает своими золотыми коронками во всю пасть. Радостный отчет они даже напишут по результатам повышения смертности, потому что уже тысяча таджиков пасется на территории области и баланс населения +400 человек.
0
termist 14 марта 2017 года в 22:01
Цитата
amonal:

Гитлер не уничтожал заводы в Свердловске а Путин да!

Ему хрен бы сюда добраться.
А вот заводы на Урале начали уничтожать отнюдь не при Путине. Думаю при вашем Ельцине любимом. Когда пошли Коровины(до сей поры помню первые талоны на продукты от завода - "коровяки" назывались. Потом пришёл вор в законе Бендукидзе - который купил УЗТМ за 800 тыс. баксов. И про Каху не стоит со мной спорить, я в ту бытность в охране у него 2 года работал.
4
termist 14 марта 2017 года в 22:04
Цитата
amonal:

Гитлер не уничтожал заводы в Свердловске а Путин да!

А ещё объясните, почему Калиновские Разрезы разрабатывает теневой бизнес, а не государство.
Пацанами при советах с Эльмаша на Шарташ по ходам ходили. Сейчас можно и не вернуться.
3
termist 14 марта 2017 года в 22:07
Цитата
panacea:

11% это дохрена

А если просто - взять во внимание какую то толику процента на поколение старшее. Где возраст смертности? Чего опять хаваем что дают. У нас на Уралмаше процент покойников снизился. Кому верить?
0
Professsor L. 14 марта 2017 года в 22:21
Цитата
termist:

Цитата panacea:
11% это дохрена
А если просто - взять во внимание какую то толику процента на поколение старшее. Где возраст смертности? Чего опять хаваем что дают. У нас на Уралмаше процент покойников снизился. Кому верить?

Потому и не пишут, поскольку мрут как мухи именно молодые - кто-то по пьяне бьется на машинах, кто то по глупости чуток больше вкурил вейпа, ну и совсем малая часть которая умирает от желания вырваться из бедности и работает на 3-4 работах, чтобы свести концы с концами. А организм человеческий не безграничный - его любить и холить необходимо.
1
panacea 14 марта 2017 года в 22:43
Цитата
termist:

на Уралмаше процент покойников снизился.

Значит другие категории граждан мрут. Но какие - нам не говорят. С одной стороны полуправда. С другой стороны - как хотите понимайте. Статистика вещь такая, интересная. Можно так повернуть, а можно этак. Но 11% это много даже для статистики. Попробуем расшифровать. Не гарантирую, что моё мнение верное.
Чаще всего люди умирают от болезней органов дыхания (+37,2% к январю 2016 года). Далее идут болезни органов пищеварения (плюс 23,4%

Это значит, умирают от хронической лёгочной недостаточности (бронхит, астма и другие неинфекционные и не злокачественные заболевания). Но не от пневмонии, потому что пневмония относится по МКБ-10 к инфекциям, как и туберкулёз. 37% прирост - дохрена!
Болезни органов пищеварения - гастриты, язвы, панкреатиты, энтероколиты, неспецифические колиты, гепатиты неинфекционные - этаноловые и циррозы печни туда же. А это понятно кто - алкаши, наркоманы. 23% прирост - дохрена. Но категория граждан ясна.
самый большой прирост (с 2780 до 3049 человек) произошел в результате гибели людей от болезней системы кровообращения (плюс 269 человек), а также новообразований (плюс 121 человек, всего за январь этого года 860 смертей)
Ну эти всегда впереди всех и объяснять не надо. Но .я так поняла, погоду сделали не они, а именно первые две строчки.
Показатель смертности в данном случае выявил "тонкие места" - хреново ведётся профилактика табакокурения (отсюда хронические бронхиты и раки лёгкого), хреновая экологическая обстановка по воздуху (не только загазованность на улице, но и в домах, других помещениях, есть много аллергенов) отсюда бронхиальная астма и опять же рак лёгкого. Ну и с алкоголизмом и наркоманией пока борьба и профилактика хуже некуда.
Для примера - у нас на ЖБИ за последние года три открылось как минимум 5 или 6 алкоточек. Это только в округе конечной остановки трамваев "40 лет ВЛКСМ". Спрашивается, нафига в микрорайоне, где полно молодёжи и активно ведётся жилищное строительство столько мест по продаже алкояда?
2
termist 14 марта 2017 года в 22:47
Цитата
Professsor L.:

А организм человеческий не безграничный - его любить и холить необходимо.

Не согдашусь. Его работать надо, а если работаешь, то и отдыхать надо. Движение жизнь.
Почему мужики ещё(причина) мрут раньше? Большинство дома палец о палец не ударят, а женьщина и тут и там. Пошёл на пенсию,и усё - если нет другой прерогативы движения. Ну по себе судите, что Вы, если сейчас на пенсию?
Я в полтину ушёл. С женой идилия, что тоже не маловажно. Дома зоопарк маленький - только с собаками часов 6-7 на улке. С молодёжью альпинизмом занимаюсь, стрелковой подготовкой, выживаемостью в труд. усл.(т.д т.п.). И чего бы я стоил через три года пенсии, еслиб на джоп сидел.
Сейчас вот народ сдулся, пойдём с псарней опять. А спать? дурдом это, тем более когда можешь в любой момент себя уложить на любое время.
Цитата
Professsor L.:

из бедности и работает на 3-4 работах

Работал после 95-го на 3-х работах, а мог бы в криминал пойти, зато живой до сей поры.
2
prostobu 14 марта 2017 года в 23:12
Цитата
amonal:

Гитлер не уничтожал заводы в Свердловске а Путин да!
Причем тут Путин? Развал начался не с него.

Цитата
termist:

Думаю при вашем Ельцине любимом.
А может и раньше. При Горбачеве. Но ускорила все - приватизация.


Цитата
termist:

Потом пришёл вор в законе Бендукидзе

Кстати, он говорил по этому поводу
Каха Бендукидзе, предприниматель:
«Для нас приватизация была манной небесной. Она означала, что мы можем двинуться вперёд и скупить у государства на выгодных условиях то, что захотим … И мы приобрели жирный кусок из промышленных мощностей России… Самое выгодное вложение капитала в сегодняшней России — это скупка заводов по заниженной стоимости»
2
termist 14 марта 2017 года в 23:41
Цитата
prostobu:

Каха Бендукидзе, предприниматель

Ну як жеж за 800тыс баксов завод гигагантов. Потом Питерские и украинские, пара тройка московских.
Мать его туды -ВОР В ЗАКоНЕ все скупил. Дивизион сделал и похерил.
Цитата
prostobu:

Кстати, он говорил по этому поводу

Я лучше помолчу что он говорил по этому поводу, и по поводу властей которые это позволили.
Вот единственно что он по Олегу Белоненко сокрушался искренне.
1
Jozeffina 14 марта 2017 года в 23:58
Вы попробуйте ребёнка в школу "устроить", вот тогда и поймёте, почему рождаемость падает
0
termist 15 марта 2017 года в 01:10
Цитата
Jozeffina:

Вы попробуйте ребёнка в школу "устроить", вот тогда и поймёте, почему рождаемость падает

То чего и как? детей на корню видимо убивают.
НЕ хочу в личку заходить, дуру не лепите. В три школы внучеу брали взяли куда нам надо было- в АВГУСТЕ месяце. РОДИТе для начала, а потом, не оезте в дертмо - элитная школа.
1
termist 15 марта 2017 года в 01:11
Цитата
Jozeffina:

Вы попробуйте ребёнка в школу "устроить

Это называеися- что вижу(слышу) в новостях то и гоаорю.
2
Василий Экономов 15 марта 2017 года в 08:37
Основной причиной смертности являются заболевания.
У великих статистиков были иные предположения до составления мегаотчета?
1
Jozeffina 16 августа 2017 года в 18:19
Цитата
termist:

Цитата Jozeffina:
Вы попробуйте ребёнка в школу "устроить"
Это называеися- что вижу(слышу) в новостях то и гоаорю.
у нас огромный жилой комплекс построили рядом, плюс ее несколько новостроек. А школа еще до этого, всех детей из приписанны к ней домов, не могла вместить. Сейчас и подавно не получится. Эта школа в 10-15 минутах от дома, до других близжайших школ 30-40 минут пешком, на трамвае или автобусе теже не доехать до них.
С садиком такая же ситуация - два садика ряом с домом, какие-то специализированные, в более дальние садики- не могу устоить ребенка уже три года нет мест (посылаю запросы в департамент образования), в итоге вожу реебенка на машине каждое утро, уже три года.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях