«Урал» вырвал победу в невероятном матче с «Анжи»

Екатеринбургский «Урал» в 21-м туре российской футбольной премьер-лиги на выезде переиграл махачкалинский «Анжи». Счет -3:2 в пользу екатеринбуржцев.

2017-04-01T11:14:00+0500

«Урал» провел десятидневный сбор на Кипре и вчера прилетел в Махачкалу именно из этого государства, а не из Екатеринбурга.

Матч начали активнее махачкалинцы, но счет открыл «Урал». Новичок Ильин после великолепной подачи с фланга Лунгу пробил головой. Любопытно, что ему чуть не помешал другой игрок екатеринбуржцев — Бикфалви, который пытался пробить через себя. 1: 0 — на 22-й минуте.

Основные события встречи произошли во втором тайме. Махачкалинцы за четыре минуты сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Прудников на 49-й минуте поразил ворота с пары метров после розыгрыша штрафного, а потом на 53-й «Урал» пропустил довольно нелепый гол после контратаки «Анжи» — Хубулов пробил метров с 25 и мяч рикошетом от ноги Новикова влетел в ворота, и уже — 1:2.

Проходит еще четыре минуты, и «Урал» сравнивает счет после не менее нелепого года — после подачи углового Гасанов бьет по своим воротам — 2:2.

На 83-й минуте «Урал» получает право на пенальти, но Манучарян бьет не очень уверенно — Юрченко спасает «Анжи». Казалось бы, форвард екатеринбуржцев должен стать антигероем матча, но именно он забивает победный гол на 88-й минуте и становится настоящим героем.

Таким образом, «Урал» одерживает третью победу в 2017 году в чемпионате России, набирает 23 очка и обходит «Анжи» в турнирной таблице, поднимясь на 11 строчку. В следующем туре екатеринбуржцы сыграют дома с «Оренбургом» 10 апреля, а до этого — 6 апреля — проведут полуфинальный матч кубка России с «Рубином».