Мэрия не смогла предложить адекватную альтернативу упраздняемым маршрутам

После очередного вброса об упразднении 15 автобусных маршрутов уже летом 2017 года администрация Екатеринбурга получила очередную волну народного гнева. Жители различных микрорайонов через соцсети на пальцах объясняли, что такие микрорайоны, как, например, ЖБИ и Вторчермет, лишатся транспортной доступности. В ответ пресс-служба мэрии и комитет по транспорту попытались предложить альтернативу каждому отменяемому маршруту.

Начали чиновники с 024 автобуса, который ездит со Вторчермета (2-я Новосибирская) до Сортировки (Хладокомбинат №3). Они привели несколько автобусных и трамвайных маршрутов, якобы, дублирующих отменяемый маршрут (в скобках — процент дублируемости).

Автобусы:

— № 014 Хладокомбинат № 3 — Юридическая академия, Площадь 1905 года — Автовокзал (на 30%)

— № 13 Хладокомбинат № 3 — Заречный, Стрелочников — Вокзальная — Площадь 1905 года (40%)

— № 08 Хладокомбинат № 3 — Таганский ряд (21%)

— № 011 Таганский ряд — Юридическая академия, Площадь 1905 года — Южная (26%)

— № 082 Расточная — Вокзальная (32%)

— № 57 Площадь 1905 года — Вторчермет (32%)

— № 016 Площадь 1905 года — Общежитие (39%)

— № 018 Площадь 1905 года — Рижский переулок (25%)

Трамваи:

— № 1, 15 Цирк — Вторчермет (28%)

— № 9, 14, 25, 27 Цирк — Мусоргского (Новосибирская 2-я) (37%)

«По данным, предоставленными транспортниками, отчетливо видно, что без транспортного обслуживания участки не останутся. Выбрать как доехать до нужного места можно легко, а к пересадкам прибегать необязательно», — сообщает пресс-служба мэрии.

Впрочем, жители Вторчермета, ежедневно пользующиеся этим маршрутом, утверждают, что адекватной альтернативы ему нет, поскольку он ходит с интервалом 5-10 минут и работает практически до полуночи, в отличие от всех перечисленных маршрутов. Кроме того, он единственный идет с пересечения улиц 2-я Новосибирская и Окружная, проезжая по Селькоровской.

«Жителям домов на Селькоровской останется только 016 маршрутка, которая ходит раз в полчаса, а на линии работают только „Газели“, которые уже с Южной подстанции (конечной) едут битком, а на 024 маршруте ходят желтые „Богданы“, — рассказывает читатель JustMedia, житель Вторчермета. — До остановки трамвая идти пешком прилично, особенно с остановки „Общежитие“, а в вечерние часы пик у всех трамваев 1 и 15 маршрута без исключения пересменка, и они идут до Фрунзе в депо. Так что про езду без пересадок в мэрии лукавят, а скорее всего, они просто не знают, что и как у них ходит. Или, наоборот, умышленно создают напряженную ситуацию с общественным транспортом, чтобы к 2019 году народ сам попросил и временной тариф, и реформу маршрутной сети».

Кстати, пользователи соцсетей уже предлагают устроить «обнимашки» желтому 024-му «Богдану».

Мэрия не смогла предложить адекватную альтернативу упраздняемым маршрутам

Мэрия не смогла предложить адекватную альтернативу упраздняемым маршрутам

2017-04-12T17:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Professsor L. 12 апреля 2017 года в 18:08
Так вопрос жителей не об наличии альтернативных маршрутах, а о том что каждая пересадка увеличивает расходы пассажира или обязательная покупка проездного за 2,5 тысячи. Где логика у еврея Якоба?
6
kor23 12 апреля 2017 года в 18:51
Будем надеяться, что Москва снимет наше городское руководство раньше, чем они успеют реформу сделать.
9
Professsor L. 12 апреля 2017 года в 19:32
Цитата
kor23:

Будем надеяться, что Москва снимет наше городское руководство раньше, чем они успеют реформу сделать.

С чего такая надежда. А по-моему Екатеринбургу четко и настойчиво дают знак, чтобы в сентябре выбрали именно ту власть, которая наживается на городских проблемах, но их не упрощает и не ликвидирует. Но выбор горожан в виде "альтернативного Ройзмана" сильно подпортил собираемость с закрепленной территории. Вот и Якоб старается изобразить "злого полицейского", чтобы за 2 недели до выборов нас "спас" железный человек с фамилией Куйвашев. Расчет на идиотов, но он срабатывает в 146% случаев
2
АнтонМ 12 апреля 2017 года в 21:09
да ясен пень, они понятия не имеют, как люди пользуются ОТ и каковы их потребности !
плевать чинуши на это хотели
7
Anshe 13 апреля 2017 года в 07:11
Цитата
АнтонМ:

да ясен пень, они понятия не имеют, как люди пользуются ОТ и каковы их потребности !
плевать чинуши на это хотели

бабла чинуши на этом хотят поиметь,не просто ж так замутили весь этот цирк
4
Alex676 13 апреля 2017 года в 07:47
После очередного вброса об упразднении 15 автобусных маршрутов уже летом 2017 года администрация Екатеринбурга получила очередную волну народного гнева. - а мэрия вместе с мэром для этого и существует, что бы вызывать общее презрение.в Екатеринбурге это просто пастулат. И личности тут не причём, войнушка между ЧАМом и Росселем длилась 12 лет, и страдал только город - то снег сам таял на улицах, без уборки, то заводы встают на ремонты в одно время и город то без хлеба то без курева встает. Тут хозяин найдется когда нибудь??? Например Царь батюшка??? Я готов и на Царя, лишь бы жить и работать давал нормально, а не жгли и воровали ресурсы страны.
2
Anshe 13 апреля 2017 года в 08:07
да,воруют засранцы,воруют,но потихоньку их давить начинают - хотя бы последние громкие дела,так что и до нашей мелочи рано или поздно доберутся
2
АнтонМ 13 апреля 2017 года в 09:06
Цитата
Alex676:

Я готов и на Царя, лишь бы жить и работать давал нормально

типичное русское заблуждение -царь хороший, бояре плохие.
да царь сам их и сажает к кормушке !! прелестные результаты вертикали власти
1
termist 13 апреля 2017 года в 09:16
Какая мэрия, такая и альтернатива.
2
Marek 13 апреля 2017 года в 17:54
Херню какую-то написали как обычно. А если я езжу с Вторчика до Сортировки? Ни один из перечисленных маршрутов не решит проблему. Придется пересаживаться. Херовая какая-то альтернатива.
3
alex10170-2 13 апреля 2017 года в 19:56
Начали чиновники с 024 автобуса, который ездит со Вторчермета (2-я Новосибирская) до Сортировки (Хладокомбинат № 3). Они привели несколько автобусных и трамвайных маршрутов, якобы, дублирующих отменяемый маршрут (в скобках — процент дублируемости).

ТЕ. маршрутов дублирующих более половины не выявлено!
и Кстати плохо посчитали - есть еще пересечения с другими маршрутами а это можно сказать 0,1% дублирования
0
afk3 13 апреля 2017 года в 21:40
ядрена кочерыжка, мэрия не смогла! Да как такое может быть? Если всех мэрцев собрать, то лбов будет целый гектар - и не смогли. Загадка екарыбургской аномалии.
1
Anshe 14 апреля 2017 года в 05:40
Цитата
afk3:

Если всех мэрцев собрать, то лбов будет целый гектар

слишком много дублирующих % так 99
2