Екатеринбуржцев не подпустили к проспекту Ленина. «А для кого был парад?»

Жители Екатеринбурга пришли в негодование из-за того, что в очередной раз 9 Мая не смогли попасть на улицы, по которым маршируют парадные расчеты и едет боевая техника. Полиция даже близко не подпускала людей к проспекту Ленина, а на трибуне на площади 1905 года, где проходили основные мероприятия парада, было больше депутатов, чем фронтовиков.

Екатеринбуржцев не подпустили к проспекту Ленина. «А для кого был парад?»

2017-05-10T16:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

О том, что уральцы остались недовольны организацией, говорят сотни публикаций в соцсетях, посыл которых сводится к вопросу: «А для кого был парад?». Даже на фотографиях, сделанных 9 Мая, видно, что бесчисленную толпу людей сдерживают этакие «заградотряды» — сотрудники полиции, например, вставали цепью на обеих сторонах набережной городского пруда и не подпускали екатеринбуржцев ближе, чем метров на 200, к проспекту Ленина. Даже в тот момент, когда по нему шла уже не военная техника, а колонна «Бессмертного полка».

То же творилось и на Плотинке, где собрались тысячи желающих увидеть если не то, как идут парадные расчеты, то хотя бы боевую технику. В конце концов, горожане терпели бесконечные пробки и перекрытия улиц, когда та самая техника ехала на репетиции в апреле и мае. Но из Исторического сквера наверх тоже никого не пускали.

Отвечая на вопрос о том, для кого же был парад, можно было бы сказать, что для ветеранов. Однако и им пришлось несладко, т.к. чиновники отказались везти их на парад, и если бы не горожане, которым стало стыдно за действия властей, то 90-летним фронтовикам пришлось бы идти до площади по перекрытым улицам пешком.

Источник: newdaynews.ru

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2903 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Marek 10 мая 2017 года в 17:42
Для отчетности.
2
Professsor L. 10 мая 2017 года в 21:30
Цитата
Marek:

Для отчетности.

Да гораздо хуже получилось - свидетелей глупости было гораздо больше, чем сисадминов обученных фотошопу в администрации Куйнашего. Такое впечатление, что кто-то рога наставил врио губернатора на последок. По увольнениям после праздников увидим - кого назначили виновным и кто получит награды за поиск невиновных среди своих подчиненных. Однако , учитывая что политикой администрации руководит уважаемый всеми бездарная личность такая как Тунгусов - ничего удивительного.
1
uthjby 10 мая 2017 года в 21:40
Выход здесь один - трансляция на экраны, заранее установленные на площадях города и по ТВ. Это дорого, денег на это нет.
-2
Eg 10 мая 2017 года в 23:34
to uthjby на полигоне натягиваете хромокей. И гоняете технику и личный состав вдоль него. Затем накладываете картинку и получаете парад.
+ нет перекрытий в городе при подготовке к параду, не портится дорожное полотно, соблюдается режимность мероприятия, расходуются меньшие средства,
- Нет праздника для старых и малых.
Только пусть оставят проход Бессмертного полка по проспекту Ленина, это Народный Праздник.
2
eka-buka 11 мая 2017 года в 01:26
Парад длится всего пару часов а 9 мая один день в году ))) , подождите скоро будет чемпионат по футболу , так людей в центре из домов не выпустят (((
2
Alex676 11 мая 2017 года в 07:46
Уже много лет не хожу на парад, и перестали ходить по причине кошмаров в толпе, ограниченности обзора техники и дурной организации торжества. При такой узости улиц и тратуаров, парад нужно проводить не на площади, а например на улице б Ельцина, переименовав ее в проспект Победы, снести дом имение его и сделать там площадку для обозрения прохождения вооруженных сил и боевой техники.
2
panacea 11 мая 2017 года в 07:54
Толпа неорганизованных людей, большинство из которых пожилые люди, женщины и дети - страшное дело! Сколько народу приняло участие в "бессмертном полку" у нас? Меньше, чем в Москве, но всё-таки. Ничего не стоит посеять в толпе панику и будет как на Ходынке во время коронации Николая. И даже хуже.
0
senegal 11 мая 2017 года в 08:08
Цитата
uthjby:

Выход здесь один - трансляция на экраны, заранее установленные на площадях города и по ТВ

так зачем тогда его проводить, дороги портить, людей ущемлять. сняли всё на видео, в 3д срежиссировали, и на ура выдали картинку по телекам-экранам-интернетам. с такой позиции - самое то!
1
uthjby 11 мая 2017 года в 09:26
Крайности это всё. Традиционно парад проводиться на главной площади города. Проводить парад будут даже тогда, когда не останется в живых поколения, которое дало нам возможность существовать в принципе. Выход один - транслировать на экраны, установленные на площадях в каждом районе города и онлайн по ТВ. Если качество работы телевизионщиков будет на уровне московских, то смотреть можно дома, подливая коньячёк и не переться в центр. Главный парад страны в воочию смотрят всего несколько тысяч, а с экранов вся страна. Другое дело как показывать, возможности местных профессионалов.
Второй аспект- безопасность. Здесь идут по принципу - перебдеть. Сам возмущался пытаясь подойти и снять нужные кадры. Но ещё больше возмущался бы, если бы толпа людей давя друг друга вышла бы на проспект, на площадь посмотреть на парад. Кто хочет, найдёт способ и время подойти и посмотреть во время репетиций. Подход и отход парадных коробок и техники тоже можно продумать так, что бы люди города вдоль дорог полюбовались выправкой, строевой песней. Но это ведь всё думать нужно, опять же перекрывать городские улицы.
1
D_Rank 11 мая 2017 года в 10:21
Эта возмущенная Саша, первый раз видимо на парад выбралась)))
Сколько себя помню - всегда так было: либо рано утром- на лучшие места, либо по пригласительным. Все. А как вы хотели?)))
Выспался, пришел, махнул платочком -начинайте?)))

Хочеж поталкацо в толпе - вэлком, нет - либо смотри репетицию, либо сидя у телевизора наслаждайся. Ну а раз выбрал первое-смысл возмущацо? показывать свою недалекость?)))
0
Чёрный 11 мая 2017 года в 10:40
В прошлом году ездил на Парад в В-Пышму. Очень понравился. Народу много, но нет такой толкучки. В Параде участвует восстановленная боевая техника, на которую интересно посмотреть. Плюсы - зрелищно и близко все. Можно потрогать и полазить. Над головой пролетают самолеты- вертолеты, низко и зрелищно. Минусы - некуда машину приткнуть и приходится ждать чинуш, когда они выспятся и припожалуют на трибуны, примерно так :
Цитата
D_Rank:

Выспался, пришел, махнул платочком -начинайте?)))
1
bokacheva 11 мая 2017 года в 12:19
Цитата
D_Rank:

Сколько себя помню - всегда так было: либо рано утром- на лучшие места, либо по пригласительным. Все. А как вы хотели?)))

Нет, было не совсем так. Раньше мы всегда подходили со стороны памятника Ленину. Разумеется, что и раньше нужно было приходить заранее, чтобы занять места, но наша семья ростом не обделена, потому мы умудрялись увидеть хотя бы кое-что. А сейчас там, под памятником, сидячие места и все огорожено. Так что раньше было немного иначе
0
senegal 11 мая 2017 года в 12:38
был на параде 12 лет назад, стоял у колледжа ползунова - передо мной был только поребрик и ограждение, а дальше дорога. И всё, после этого не был. но на репетиции попадал регулярно
1
D_Rank 12 мая 2017 года в 00:46
Цитата
bokacheva:

Нет, было не совсем так.

Цитата
bokacheva:

нужно было приходить заранее



когда в городе будет 5 лямов, будет еще жестче, чо как дети то.

вы еще обсудите почему после салюта пробки, и что 12 лет назад нормально выезжали)))
0
Professsor L. 12 мая 2017 года в 23:04
Цитата
D_Rank:

когда в городе будет 5 лямов, будет еще жестче, чо как дети то.

Да вопрос вообще не в количестве смотрящих воочию парады, а в том что "зона безопасности" вокруг врио губошлепа и его верного попа вдруг стала увеличиваться с каждым годом на порядок. Еще в прошлом году смотрел парад со ступенек 9 гимназии, пока директор не стал гонять "ходящих тут и там". Ну встали на бордюр, около рекламных стендов о "культурной" жизни города. Однако видно было всю технику с расстояния 15 метров.
Не было в прошлом году и зоны накопления на 8 марта по обе стороны от площади для всяких Росгвардий и юнармейцев, которые сначала как цыплята гуляли по площадки, а потом по зеленому свистку выстроились в коробку и ушли, даже не помахали своим родителям
-1
Rian 14 мая 2017 года в 02:10
Вообще парад был для россиян патриотов. А если ресурсу что то не нравится, то это не патриотично, мягко говоря. Что, кстати, удивительно
-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях