Пассажиры оценили возможность откидывать кресло в самолете в 39 долларов

Американские исследователи провели опрос пассажиров, чтобы выяснить, сколько они могут заплатить за право откидывать спинку кресла в самолете. Выяснилось, что люди готовы отдать позади сидящему попутчику 12 долларов. При этом те, кто сидит за откидывающимся креслом, оценили подобную услугу в 39 долларов. Об этом пишет The Independent.

Пассажиры оценили возможность откидывать кресло в самолете в 39 долларов

Пассажиры оценили возможность откидывать кресло в самолете в 39 долларов

2017-05-19T14:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Также во время исследования выяснилось, что пассажиры готовы отдать 18 долларов впереди сидящему человеку, чтобы тот поднял спинку кресла. Те, кто находится спереди, в свою очередь, оценили услугу в 41 доллар.

Авторы исследования Кристофер Баккафуско (Christopher Buccafusco) и Кристофер Джон Спригман (Christopher Jon Sprigman) считают, что введение подобной платы поможет избежать конфликтов, возникающих у пассажиров из-за мест.

В начале мая пассажиры рейса Даллас (штат Техас) — Окленд (штат Калифорния) авиакомпании Southwest Airlines подрались во время короткой остановки в городе Бербанк. Потасовка вспыхнула из-за спора о месте.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
582 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
senegal 19 мая 2017 года в 15:00
Бербанк

грефу не говорите про такой город)
3
А1З1 19 мая 2017 года в 15:45
Цитата
senegal:

грефу не говорите про такой город)

2
yurchik_u 19 мая 2017 года в 16:32
я видимо отношусь к 91% которых бесит откидывающееся на тебя кресло. а смысл платить деньги за это или получать. если меня это бесит - то после получения даже 100 баксов это меня раздражать не перестанет. я это воспринимаю как вторжение в моё личное пространство.
3
Gallka 19 мая 2017 года в 16:57
Цитата
yurchik_u:

я видимо отношусь к 91% которых бесит откидывающееся на тебя кресло. а смысл платить деньги за это или получать. если меня это бесит - то после получения даже 100 баксов это меня раздражать не перестанет. я это воспринимаю как вторжение в моё личное пространство.
Ме6ня не бесит, если откинуто на один щелчок, с пониманием того, что сзади тебя сидят люди, и им твой волосатый затылок перед носом мягко говоря противен. Сама так откидываю, стараюсь не доставлять неудобства сидящим сзади. Еще и спрошу, не мешаю ли.
Если считаю, что впереди меня откинули кресло слишком сильно, сначала вежливо прошу чуть приподнять, если в ответ вредничают, тоже буду вредничать, пихаться, приподниматься, на своем сидении резко взявшись за спинку впереди стоящего кресла, дергать туда-сюда столик и т.д. В общем спокойно лететь не дам. Часто помогает
7
kor23 19 мая 2017 года в 16:59
Цитата
yurchik_u:

я видимо отношусь к 91% которых бесит откидывающееся на тебя кресло. а смысл платить деньги за это или получать. если меня это бесит - то после получения даже 100 баксов это меня раздражать не перестанет. я это воспринимаю как вторжение в моё личное пространство.


Да, мне тоже не нравится когда кресло впереди откидывают на меня. Но если лететь всю ночь, 12 часов, то надо поспать. А с неоткинутым креслом это делать очень неудобно. Поэтому все откидывают и спят.
1
kor23 19 мая 2017 года в 17:03
Цитата
Gallka:

В общем спокойно лететь не дам. Часто помогает

И что, всю ночь вот так мешаете людям спать?
0
Gallka 22 мая 2017 года в 09:18
Цитата
kor23:

И что, всю ночь вот так мешаете людям спать?

Где я писала про ночь?
Ночью только один раз летала, впереди сидел адекватный человек. Мы с ним договорились, как и с сидящим сзади.
Я про тех, кто договариваться не хочет, и считает себя пупом.
1
kor23 22 мая 2017 года в 09:41
Цитата
Gallka:

Ночью только один раз летала, впереди сидел адекватный человек. Мы с ним договорились, как и с сидящим сзади.

О чем договорились-то? Что будете спать не опуская спинку?
0
Gallka 22 мая 2017 года в 09:45
Цитата
kor23:

Цитата Gallka:
Ночью только один раз летала, впереди сидел адекватный человек. Мы с ним договорились, как и с сидящим сзади.
О чем договорились-то? Что будете спать не опуская спинку?

Как и когда опускать и поднимать. Чтобы всем было комфортно и не мешать друг-другу.
0
kor23 22 мая 2017 года в 19:13
Цитата
Gallka:

Как и когда опускать и поднимать. Чтобы всем было комфортно и не мешать друг-другу.

Я часто далеко летаю по ночам. Часов 8-12 лететь когда, по ночам обычно. На таких рейсах кормят два раза, вечером после взлета и утром незадолго перед посадкой. Пока кормят, у всех кресла подняты, иначе позади сидящему очень неудобно будет есть. Как покормили и собрали посуду, народ по максимуму спинку опускает и ложится дрыхнуть. Изредка бывает, что кто-то с утра не желает просыпаться на завтрак, обычно соседи с пониманием относятся не будят человека, пусть даже и позадисидящему приходится в неудобной позе завтракать. А если какой дурак будет специально пинать кресло, то на него весь самолет будет странно смотреть. Типа чего это за чудо такое, вчера только с горного аула спустился, что ли?
0
Gallka 23 мая 2017 года в 13:29
Цитата
kor23:

А если какой дурак будет специально пинать кресло, то на него весь самолет будет странно смотреть. Типа чего это за чудо такое, вчера только с горного аула спустился, что ли?

Еще раз. Для тех, кто не понял.
Я про тех, кто не умеет и не хочет договариваться с соседями и вредничает намеренно.
0