Министр труда: рабочий день будет сокращен до 4 часов

В XXI веке рабочий день может быть сокращен до четырех часов, при этом зарплата людей не должна уменьшиться. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин на Петербургском экономическом форуме.

Министр труда: рабочий день будет сокращен до 4 часов
Фото: kremlin.ru

Министр труда: рабочий день будет сокращен до 4 часов

2017-06-03T13:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Он пояснил, что в XIX веке люди работали до 12-16 часов в сутки, сейчас установлен стандарт ХХ века в размере 8 часов в день, передает «Газета.Ru».

«Есть ряд стран, которые работают меньше. Может быть, XXI век будет стандарт — 4 часа, может 5, может быть 6, я не знаю, может быть когда-нибудь за два часа все отрабатывать, а потом заниматься своими делами», — отметил он в ходе сессии «Индустрия 4.0: безработица или изменение структуры рынка труда».

Ранее первый зампред Банка России Сергей Швецов подчеркнул, что пятница может стать выходным днем через 15 лет.

Как писало «URA.RU», в рамках форума глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов также дал прогноз о том, какими будут пенсии к 2030 году. По его словам, они должны достичь двух прожиточных минимумов.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Шариков 3 июня 2017 года в 13:13
"может быть когда-нибудь" не считается
6
haron 3 июня 2017 года в 13:39
.и вам увеличат процент пенсионных отчислений, а на пенсию пойдете, достигнув 90летия.
3
yurchik_u 3 июня 2017 года в 15:29
вспоминается митинг с лениным.
- товагищи! геволюция свегшиласть. и вы теперь имеете право работать только 8 часов!
толпа - урааа!!!
- ского мы постгоим социализм и вы будете габотать 7 часов!
толпа - урааа!!!
- а после победы мировой геволюции и постгоения коммунизма будете габотать 4 часа!
толпа ещё громче - урааа!!!
ленин поворачивается к дзержинскому и говорит
- ну вот видишь нихега габотать не хотят! как с ними коммунизм стгоить?
5
Professsor L. 3 июня 2017 года в 18:05
Цитата
Шариков:

"может быть когда-нибудь" не считается

Скорее это они о себе думают. Цифровую Россию построят и Димон будет играть в цивилизацию на новом уровне - называется поуправляй Россией не выходя из тапочек.
Ну а холопам придется работать в 2-3 местах чтобы сытым быть хоть чуть-чуть и еще успеть накопить себе пенсион по программе Кудрявого экономиста.
3
kor23 3 июня 2017 года в 20:33
Цитата
yurchik_u:

вспоминается митинг с лениным.


Материальная база коммунизма давно построена. А значит и сам коммунизм неизбежно наступит. Буржуи со своим капитализмом на последнем издыхании. Заставить людей пахать за корку хлеба можно только когда вокруг голод. Современные технологии голод исключают.
0
yurchik_u 3 июня 2017 года в 20:52
Цитата
kor23:

Современные технологии голод исключают

да чет изобилия незаметно. химозой людей травят - вымрем скорей от этого благоденствия.
как компьютер сказал - до коммунизма осталось 15 километров. если верить первоисточникам - пятилетка - шаг к коммунизму. в года (а точнее тысячелетия) можно уже и не переводить
буржуи на последнем издыхании всех с собой в могилу утащат. что бы никому необидно.
1
kor23 3 июня 2017 года в 22:19
Цитата
yurchik_u:

да чет изобилия незаметно.

Политтехнологи пытаются устроить голод искусственно. Но это всё равно что пытаться зонтиком цунами остановить. Коммунизм - он реально как цунами надвигается. Хочешь - готовься. Хочешь - так сиди. Но не избежать никак.
0
Ladse 4 июня 2017 года в 06:01
столько умных , а че то выхода из этой жопы найти не получается.
-2
yurchik_u 4 июня 2017 года в 08:24
Цитата
kor23:

Коммунизм - он реально как цунами надвигаетс

дембель неизбежен, как победа коммунизма - сказал салага, вытирая слезы половой тряпкой.
даже китайцы коммунизм уже не строят - хотя упертые капец. справедливое общество можно построить - но надо идеологию двигать - мозги на место ставить народу иначе трутни и вечно всем недовольные неврастеники развалят любую систему. а у нас сейчас с идеологией вообще никак. старую задавили и ошметками предыдущих пользуемся - мечемся между рпц, иваном калитой и сталиным. и получается фигня.
0
Professsor L. 4 июня 2017 года в 12:56
Цитата
yurchik_u:

даже китайцы коммунизм уже не строят - хотя упертые капец

Кто вам такое сказал - они в отличии от соседей корейцев просто не ставят акценты на строительство общества будущего, а так все признаки строительства коммунизма есть если только внимательно посмотреть на новости.
0