Дмитрий Губерниев отругал мэрию Екатеринбурга за ступеньки на набережной

Популярный комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал власти Екатеринбурга за разрушенные ступеньки на набережной возле театра Драмы.

Дмитрий Губерниев отругал мэрию Екатеринбурга за ступеньки на набережной
Фото: UralWeb.ru

Дмитрий Губерниев отругал мэрию Екатеринбурга за ступеньки на набережной

2017-06-27T17:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Своим мнением гуру спортивной журналистики поделился после фестиваля «Ночь музыки», где он работал ведущим. Во время интервью с журналистами Губерниев пошутил над системой финансирования спорта.

«Екатеринбургу непросто, потому что есть команда „Автомобилист“, которая играет в КХЛ, и есть „Урал“, который входит в элиту российского футбола. Практика показывает, что если „Урал“ будет стремиться к лиге чемпионов, а „Автомобилист“ обыгрывать „СКА“, то в Екатеринбурге кончатся деньги на все другие виды спорта. Перестанут делать дороги, и пенсионерам задерживать пенсии начнут», — то ли в шутку, то ли всерьез заявил Губерниев, а затем обратил внимание на ступеньки возле театра Драмы.

«Город спорта, замечательный. Но мы находимся на набережной и те ступеньки, по которым мы сейчас шли… Ощущение такое, что коллективизация закончилась года два назад. Поэтому пусть будет стыдно местным властям. Сделайте нормальные ступеньки на набережной! Иначе никого из вас не выберут. Покажите девушка, где ступеньки обвалились, пусть будет стыдно!», — отчеканил в камеру комментатор.

«Дмитрий Губерниев — мэтр в области спортивной журналистики, а не в вопросах благоустройства. В ближайшее время никаких ремонтных работ на этом участке не планируется», — ответили «URA.RU» в пресс-службе мэрии.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Котов87 27 июня 2017 года в 18:15
возьми да сделай ступеньку, лишь бы
-7
panacea 27 июня 2017 года в 18:28
Сделайте нормальные ступеньки на набережной!

Но тогда в городе закончится и футбол и хоккей и все остальный виды спорта и не только спорта. Хорошие ступеньки в центре города теперь дОроги.
«Дмитрий Губерниев — мэтр в области спортивной журналистики, а не в вопросах благоустройства. В ближайшее время никаких ремонтных работ на этом участке не планируется», — ответили «URA.RU» в пресс-службе мэрии.

Поэтому засуньте свой длинный язык себе сами знаете куда, господин Губерниев, и молчите в тряпку. От Ваших слов ни спорта в стране не прибавляется, ни порядка на улицах.
-4
Киану08 27 июня 2017 года в 19:58
Ступеньки,если спускаться на набережную от пешеходного перехода у Белого дома,реально требуют ремонта,про все не скажу. Но на эти всегда ступаю с осторожностью,кажется,что они могут обломиться и вывернуться из "фундамента".
3
panacea 27 июня 2017 года в 21:27
Цитата
Киану08:

Ступеньки,если спускаться на набережную от пешеходного перехода у Белого дома,реально требуют ремонта,

Можно не переживать. К ЧМ весь центр вылижут, как тарелочку. И ступеньки починят, даже если для этого придётся мрамор из ЮАР привезти.
2
bokacheva 28 июня 2017 года в 00:52
Засовывание языка - совет, возможно, и хороший, но не приводящий абсолютно ни к каким результатам. А что, он не прав? И то, что человек обращает на это внимание властей хоть каким-то образом заслуживает только уважения, поскольку от засунутого языка проку точно никакого. Видимо у нас это на генном уровне заложено: помалкивать в тряпочку перед властями
5
panacea 28 июня 2017 года в 07:40
Цитата
bokacheva:

И то, что человек обращает на это внимание властей хоть каким-то образом заслуживает только уважения, поскольку от засунутого языка проку точно никакого.

Можно подумать, без его напоминаний те, кому надо об этом знать и помнить, не знают и не помнят. О чём ему и ответили. Может быть он и прав, что лесенка там поломана, но хамить при этом совсем не обязательно. Взбесило именно хамство. Не терплю его ни в каком виде.
2
twista 28 июня 2017 года в 08:35
ладно хоть не отшлёпал
1
bokacheva 28 июня 2017 года в 08:45
Не заметила хамства. По-моему, он даже более ратует за внешний вид и безопасность нашей набережной, чем местные власти. А мне нравится как он комментирует спорт!!! Всегда тепло отзывается о спортсменах из разных стран (Фуркада только свиньей обозвал, за дело кстати), не в пример иностранным комментаторам
2
fishka 28 июня 2017 года в 09:07
[cit]
Цитата
panacea:

даже если для этого придётся мрамор из ЮАР привезти[/cit
0
fishka 28 июня 2017 года в 09:09
для чиновника же новая камри важнее чем эта ваша ступенька,по которой он всё равно не ходит)
0
panacea 28 июня 2017 года в 09:38
Цитата
bokacheva:

помалкивать в тряпочку перед властями

Что-то мне приземлённая аналогия в голову пришла. Вот есть, допустим, у Вас квартира. И в нескольких местах не совсем порядок там - плиточка отвалилась за трубой в туалете, обои отклеились в углу, кот, скотина, стенку хорошенько пометил несколько раз ,а Вы поздно заметили, впиталось, выветрилось и Вам не пахнет, но если принюхаться, есть маленько. Вы всё это знаете, муж, который за ремонт отвечает, тоже знает, но пока нет возможности починить. Или если вот сейчас этим заняться, то детей в школу собрать будет проблематично, и в отпуск на море не поедете, будете в мамином огороде ковыряться. И тут приходит "гость", которого Вы в общем-то и не приглашали, и начинает в хамской форме говорить, что Ваши дети могут быть "медалистами", занимать все призовые места на олимпиадах по всем известным наукам, стать надеждой, опорой и гордостью страны, но о чём можно мечтать, если у такой засранки-хозяйки обои отлетают и плитка за трубой отпала? Я бы обиделась. Может быть даже всплакнула бы, на мужа бы наехала с упрёками. А что делать? Да и успехи детей с отпадающими обоями ну никак не вяжутся.
0
Marek 28 июня 2017 года в 12:31
В ближайшее время никаких ремонтных работ на этом участке не планируется», — ответили «URA.RU» в пресс-службе мэрии.

Ну зато честно
3
Азимут 28 июня 2017 года в 17:21
Цитата
panacea:


Поэтому засуньте свой длинный язык себе сами знаете куда, господин Губерниев, и молчите в тряпку. От Ваших слов ни спорта в стране не прибавляется, ни порядка на улицах.

А что не правильно сказано? Все правильно. Мы же ЧМ хотим поднять "престиж" страны. Какой в одно место престиж?! Если на недостатки указывают уже сторонние люди. Вспомните, как Баста отзывался о дорогах. Молодцы. Пусть стыдно будет нашим властям, которые не планируют реконструкцию
1
panacea 28 июня 2017 года в 20:24
Цитата
Азимут:

А что не правильно сказано? Все правильно.

Да правильно всё. Но важен тон, каким это ПРАВИЛЬНО сказано.
0
bokacheva 29 июня 2017 года в 00:04
Уважаемая Панацея, пример, Вами приведенный, возможно весьма актуальный, о наболевшем, так сказать. Но не совсем уместный в данном случае. Он из частной жизни. А мы говорим про власти нашего города- милионника. Заметьте, это не деревня Гадюкино какая-то. Так вот, набережная - это лицо города, самый центр. И он должен выглядеть соответственно для такого города. Тем более у города имеется финансовая возможность отгрохать храм на воде, который большинству нафиг не нужен, а сделать новые ступени на набережной - ну никак нет. И можно, конечно, обидеться на Губерниева, надуть губки, но только от этого уж сто процентов нихрена не поменяется.
0
Котов87 29 июня 2017 года в 09:03
пригласили человека в гости, он провел хорошо время, получил свою выгоду, и после всего еще кричит, вы тут ступеньки сделать не можете, хочешь сказать скажи по тихому на ушко мэру(возможность такую он может получить)
такого человека пригласи в гости домой, по концу вечеринки он при людно объявит "этот нищеброд даже толчок сделать не может нормально". к примеру)))
так что не чувствуем мы себя хозяевами своего города, если позволяем такому творится, и ступенькам и благодарным гостям. показушность дешовая
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях