После резни в Сургуте в городе отменили праздничные линейки в школах

В сургутских школах отменили праздничные линейки в День знаний 1 сентября. Торжественные мероприятия пройдут только для первоклассников, сообщили «URA.RU» источники среди родителей учеников и в образовательных учреждениях города.

После резни в Сургуте в городе отменили праздничные линейки в школах

После резни в Сургуте в городе отменили праздничные линейки в школах

2017-08-29T17:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам инсайдеров, 1 сентября праздничные линейки пройдут только для первоклассников и в сокращенном варианте. «В школе сказали, что все займет не более получаса, а затем детей отправят в классы. А ученики постарше сразу будут проходить к классным руководителям», — рассказала на условиях анонимности мама одного из сургутских школьников.

Эту информацию подтвердили и источники в образовательной сфере города. По словам собеседника, обсуждался даже вариант отмены всех линеек. Более того, 1 сентября детей и их родителей в школы будут пускать только по спецпропускам, которые нужно заранее получить в образовательных учреждениях. По данным инсайдера, это связано с паническими настроениями в городе, которые появились после резни, устроенной религиозным фанатиком Артуром Гаджиевым в Сургуте.

Как ранее сообщало «URA.RU», 19 августа в центре Сургута Артур Гаджиев, одевшись во все черное, попытался поджечь здание ТЦ «Северный» и ударил пенсионерку топором по голове. После этого он вышел на улицу и набросился с ножом на прохожих. В результате нападения серьезно пострадали семь человек. Полицейские ликвидировали злоумышленника. Ответственность за произошедшее взяло на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство». Известно, что Гаджиев официально не состоял в рядах организации и решился на нападение самостоятельно, из личных побуждений.

После нападения жители Сургута заявляли, что боятся вести своих детей в школу 1 сентября. Сургутяне проводили аналогию с трагедией в Беслане. На момент публикации получить комментарий в городском департаменте образования не удалось — директор Анна Томазова во время телефонного звонка сообщила, что находится на конференции и не может говорить. Заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов, курирующий сферу образования в регионе, не ответил на звонок корреспондента агентства.

По данным источников «URA.RU», 1 сентября усиление планируют и в полиции. По неофициальным данным, охранять школы будет весь личный состав УМВД, а образовательные учреждения проверяют чаще, чем обычно перед новым учебным годом. В пресс-службе городской полиции не стали комментировать меры безопасности, переадресовав этот вопрос в адрес окружного ведомства. Врио начальника пресс-службы УМВД по ХМАО Софья Юсина по-прежнему не отвечает на звонки и сообщения корреспондентов агентства.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
termist 29 августа 2017 года в 19:14
боятся вести своих детей в школу 1 сентября

Это, к большому сожалению, может произойти в любой день.
А если по аналогии с Бесланом, тут даже охранник на вахте не успеет чухнуться.
3
beztormozov. 29 августа 2017 года в 19:54
Идиоты. Это один из при знаков успеха акции - дескать запугали и вот, линейки отменены. Еще пара таких акций и начнут перебежками передвигаться чтоли? Наоборот нужно нормальные линейки провести - с трубадурами, раздачей призов и подарков. Что не испугать людей таким, не сломить.

Сургутяне проводили аналогию с трагедией в Беслане

Идиоты

После нападения жители Сургута заявляли, что боятся вести своих детей в школу 1 сентября

И вновь идиоты
6
Professsor L. 29 августа 2017 года в 21:47
Цитата
termist:

Это, к большому сожалению, может произойти в любой день.
А если по аналогии с Бесланом, тут даже охранник на вахте не успеет чухнуться.

Они еще списки своих жителей сначала проверили - там весь Кавказ живёт якобы рубли зарабатывает, вот только не поверю что они все там геологами и бурильщиками работают.
4
serg066 29 августа 2017 года в 23:42
Там чеченцев больше, чем в чечне.
2
termist 30 августа 2017 года в 00:01
Цитата
beztormozov.:

Что не испугать людей таким, не сломить

У нас последние две линейки - четыре мента на вахте. Но. Всё заставлено машинами родителей(хрен подскочишь, даже ругань была в прошлом году, отправлять в объезд начали по настоянию родителей), и мужики все по периметру(ну им не слишком интересно + надзирают в помощь ментам).
Меня отхаяли один раз(в первый класс внучка пошла), пришёл с тремя собаками, сейчас наоборот просят. Даже перепись когда была, в 15-ом или 16-ом году(к ЧМ), кошек в бумаги не записывали, а вот служебных собак да. И я получил официальное предложение, поработать с собаками во время ЧМ.
Каждый сам думает головой.
По типу Беслана: в любой день, к школе, может подскочить( прям к входу) автобус___ и всё. Если успел охранник нажать кнопку, а школа уже захвачена.
3
termist 30 августа 2017 года в 00:04
Цитата
Professsor L.:

не поверю что они все там геологами и бурильщиками работают

Вы меня извините, но у Вас как то сумбурно посты 2-ва дня подряд написаны. Особенно к моей этой цитате.
Цитата
Professsor L.:

они все там геологами и бурильщиками работают

Таджик и узбек бурильщик - нонсенс по сути.
1
Anshe 30 августа 2017 года в 00:24
настораживает,что одиночки начинают действовать а - ля европа,то с ножом то с топором,х.з. реально игил или нет,те скоро за дтп уже подписываться начнут,блин
1
termist 30 августа 2017 года в 00:41
Цитата
Anshe:

настораживает,что одиночки начинают действовать

А не надо жить по принципу: моя хата с краю. Говорят это наше выражение, совсем нет.
Хачики в городе бьют одного толпой, а мы проходим мимо, а то снимаем, чтоб на ютутуб показазать.
Во времена СССР, умыли бы сразу. У меня жена, три дня назад ввалила орлам -где это в новостях? Зато в ментовских отчетвх есть: такая то такая то(53года), ввалили 3-ём, заступившись за юношу.
Мы всё ждём чего - то, не надо бунтов революций, и они (хэчики не все плохие), но мы пока гром не грянет. Мы себя уважать перестали. Да . Мы терпилы. До большой поры, но может нужно не дожидаться её.
0
beztormozov. 30 августа 2017 года в 01:05
Цитата
Anshe:

настораживает,что одиночки начинают действовать

Посмотрите сколько у нас мусульман (и это без мигрантов), обратите внимание, что муллы во всем мире ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ публично осуждать теракты (а некоторых службы "крутят" за призывы вообще), далее оцениваем возможности сети и пропаганды в ней. А теперь слейте это в единую картину.
Еще пару лет назад было понятно, что это придет и к нам. И вот - приходит. Впрочем, ничего нового

Цитата
Anshe:

реально игил

А в этом и фишка их - там нету иерархии, как в Аль-Каиде. Нету структуры, нету вербовщиков на таком уровне. Организация плоская в данном кейсе. Сидит Ахмед и смотрит ролики о том, как сыны Аллаха несут джихад неверным в Сирии или Ираке. А он поехать туда не может. Вот он берет ножик для овощей из магазина постоянных распродаж и идет на улицу.
Терроризм изменился. Братья Царнаевы не были ни в какой террористической ячейке в США. Это два фанатика, которые насмотрелись инета, купили скороварку и в ней сделали бомбу.
После Сургута один отставник в интервью так и сказал: "терроризм стал другой. Генералы - эти же".
Просто нужно привыкать, что это будет. Можно купить броник с защитой от ножа - обычный 2 класса защиты не поможет. И пару дней после очередной акции носить его - могут быть подражатели. Нужно носить средства самозащиты - хотя бы ГБ. Я без иронии. Мир меняется, тенденции к "выгнать всех нафиг и построить стену на юге страны" у нас в стране нету. Так что нужно приспосабливаться.
Мог бы расписать неплохой ответ на пост уважаемого termist-а, но уж больно он скользкий вышел бы с правовой точки зрения. Но общая идея - нужно нам готовиться в России жить диаспорами со всем набором взаимопомощи и скидок. В Германии, например, постепенно начинают - ну кто смотрит чуть дальше своего носа.
3
nickan 30 августа 2017 года в 07:31
Цитата
Professsor L.:

там весь Кавказ живёт якобы рубли зарабатывает, вот только не поверю что они все там геологами и бурильщиками работают.

Цитата
serg066:

Там чеченцев больше, чем в чечне.


Они там не работают. а занимаются кражами и грабежами, а продажное начальство милицейское их покрывает, т.к. в доле.

У сестры муж работает в охране транснефти в Урае, так они почти каждую неделю ловят чечей и дагов на врезках, сдают в ментовку, но те через неделю благополучно снова на врезках попадаются. Все чурки себя так ведут, потому что русское начальство на северах продажное гавно. И у нас подобное творится.
3
Alex676 30 августа 2017 года в 09:10
Не надо ничего отменять. Запугать хотят - не поддаваться. Усилить охрану и жить как жили.!!!
3
Professsor L. 31 августа 2017 года в 22:23
Цитата
termist:

Вы меня извините, но у Вас как то сумбурно посты 2-ва дня подряд написаны. Особенно к моей этой цитате.

Вот писал один раз, а вы как-то читаете каждый день по разному вырезая слова из контекста ответов разных авторов. Внимательнее надо

Цитата
termist:

Таджик и узбек бурильщик - нонсенс по сути.

Хочу заметить, что Таджикистан и Узбекистан далеко от Кавказа. А в тех краях таджики и узбеки почти не водятся, поскольку не могут уживаться вместе с хачиками. Как говорит народная мудрость, где хохол побывал, там еврею делать нечего.
0
termist 6 сентября 2017 года в 15:37
Цитата
Professsor L.:

А в тех краях

Татары в Сибири работают, и уживаются. Может там климат иной?
А вообще, сейчас всех кавказцев под одну гребёнку. А было - прозвище армян. Хач с армянского - крест. Ну а хачик, выходит крестик.
0
beztormozov. 6 сентября 2017 года в 17:20
Интересное наблюдение - лет 10 назад теракты совершали граждане РФ "коренные". Всякие буряты Саиды Бурятские, русский Павел Косолапов, всякие татары типа Ачимеза Гочияева (взрывал дома в МСК) и далее по списку. А сейчас - метро в СПБ взорвал новоявленный киргиз - россиянин (паспорт ему выдали), голову девочке в Москве отрезала мигрантка, банда ГТА - мигранты, Сургут - сам исполнитель дагестанец, но там задержали кучу его друзей из средней Азии. Например задержанный там Наим Икромов переехал в Сургут из Таджикистана. Терактом признали только СПБ метро, но все все понимают.
Тыкаем на гей-ропу и их мигрантов. А у самих период, когда теракты совершали россияне Денисы Сайтаковы и Равили Ахмяровы тоже кончился. Или мигранты, или те, кому недавно фиг пойми зачем паспорта РФ выдали.
Вот так и живем . . .
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях