Швейцарские зоопарки начали кормить хищников домашними животными

Некоторые швейцарские зоопарки скармливают хищникам домашних животных, которых приносят посетители. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Швейцарские зоопарки начали кормить хищников домашними животными

Швейцарские зоопарки начали кормить хищников домашними животными

2017-09-28T11:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Директор Цюрихского зоопарка Алекс Рубел (Alex Ruebel) утверждает, что им оставляют ненужных кроликов, морских свинок и ручных крыс. Учреждение отказывается брать других домашних животных, в том числе кошек или собак. «Ветеринар убивает морских свинок или кроликов, а потом их отдают на съедение тиграм, львам и ирбисам», — пояснил Рубел.

В бернский зоопарк Daehlhoelzli также приносят домашних животных. Его сотрудник Марк Россет (Marc Rosset) утверждает, что это происходит от одного до пяти раз в неделю. По его словам, речь идет преимущественно о грызунах. Их также скармливают хищникам, которые живут в зоопарке.

В июне сообщалось, что неизвестные бросили осла на съедение тиграм в зоопарке китайского города Чачжоу (провинция Цзянсу). Затем они попытались скормить хищникам козу, но им помешали посетители и охранники зоопарка. В июле погибшему ослу поставили памятник.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
beztormozov. 28 сентября 2017 года в 11:43
И что такого?
2
Киану08 28 сентября 2017 года в 12:01
Цитата
beztormozov.:

И что такого?

Да ничего. Неужели это не кажется вам ужасным? Истинное личико Европы, на мой взгляд. Волк в овечьей шкуре самый что ни на есть. Прагматики. На мой взгляд, прямые продолжатели тех, кто уничтожал людей в концлагерях, предварительно выдирая из их ртов золотые зубы, делая перчатки из их кожи. Вот лично для меня тут связь очевидна.
0
beztormozov. 28 сентября 2017 года в 12:08
Цитата
Киану08:

Да ничего. Неужели это не кажется вам ужасным? Истинное личико Европы, на мой взгляд. Волк в овечьей шкуре самый что ни на есть. Прагматики. На мой взгляд, прямые продолжатели тех, кто уничтожал людей в концлагерях, предварительно выдирая из их ртов золотые зубы, делая перчатки из их кожи. Вот лично для меня тут связь очевидна.

Забыли написать, что все это подрывает духовные скрепы и ведет к пересмотру итогов Второй Мировой войны. А также все это тесно связано с гей-браками и мигрантами
4
Киану08 28 сентября 2017 года в 12:15
Цитата
beztormozov.:

подрывает духовные скрепы

Штампами заговорили. При чем тут скрепы,Вторая мировая? А вы тоже, значит, считаете, что СССР войну развязал и нифига ему ничем Европа не обязана (сейчас-то уж об этом вообще смешно говорить, о какой-то благодарности с их стороны)? И всем скорбеть 8 мая, а не праздновать?
Про мигрантов и гей-браки даже писать лень. Штампы. Не к месту причем абсолютно.
2
beztormozov. 28 сентября 2017 года в 12:18
Цитата
Киану08:

А вы тоже, значит, считаете, что СССР войну развязал и нифига ему ничем Европа не обязана (сейчас-то уж об этом вообще смешно говорить, о какой-то благодарности с их стороны)?

Шта? Доктор, вы где такие картинки берете?

Цитата
Киану08:

Штампами заговорили.

В Вашем стиле. Животные жрут животных. Что в этом такого? При чем тут лицо Европы, концлагеря и золотые зубы?
5
НатЕлизарова 28 сентября 2017 года в 12:21
Цитата
Киану08:

На мой взгляд, прямые продолжатели тех, кто уничтожал людей в концлагерях, предварительно выдирая из их ртов золотые зубы, делая перчатки из их кожи.

Я вас наверное сейчас шокирую, но нацисты одни из первых приняли законы о гуманном отношении к животным. Они вообще стоят у истоков многих законов, которые до сих пор не приняты в некоторых странах.
1)21 апреля 1933 года был принят Закон о скотобойнях, запрещавший ритуальный забой животных, совершаемый с особой жестокостью (искромсанное животное оставляли умирать в мучениях, пока не стечёт вся кровь, для получения кошерного мяса, так как Тора запрещает употреблять в пищу кровь).

2)24 ноября 1933 года — принят свод законов о защите животных «Tierschutzgesetz». Запрещал жестокое обращение и эксперименты над животными, ограничивал использование животных в кинематографических целях и представлениях. Запрещались операции без анестезии или наркоза. Недопустимой считалось травля собаками лис и прочих животных. Запрещалось отделение конечностей от живых лягушек. Адольф Гитлер прокомментировал закон: «В новом Рейхе жестокость к животным будет запрещена». Исследования на животных рассматривались как часть «еврейской науки».

(Однако, личный врач Гитлера убедил его, что вивисекция важна для науки Германии, особенно для оборонных исследований. Поэтому запрет был пересмотрен, и были представлены 8 условий для экспериментов с животными (в том числе обязательное обезболивание и ограничение излишних экспериментов). Приматы, лошади, собаки и кошки получили особый статус, запрещавший использовать их в экспериментах, а лицензию на вивисекцию мог получить только институт, а не частное лицо).
3)3 июля 1934 года принят Reichsjagdgesetz, вводивший жесткие ограничения на охоту.

4)В 1934 году в Берлине прошла международная конференция по защите животных. Английская и американская делегации пообещали бороться за принятие таких же законов об охране животных, как при Гитлере, в их странах.

5)1 июля 1935 года принят «Закон рейха об охране природы» (Naturschutzgesetz). Запрещалось рвать редкие растения, устраивать пикники в лесу, ловить птиц и т.п.

6)В 1936 году обещание Геринга отправить в концлагеря тех, кто «не научится относиться с уважением к животным» было выполнено на практике — около 200 браконьеров и истребителей животных таки отправлены в концлагеря.

7)13 ноября 1937 года — закон о гуманной перевозке животных в автомобилях, 8 сентября 1938 года — поездом.

8)В 1938 году в немецких школах и университетах введён в программу обучения обязательный предмет «Защита животных» (32 учебных часа). (С)
8
Мечта поэта 28 сентября 2017 года в 12:24
Позиция руководства зоопарка меня не удивляет. В Швейцарии мяско на редкость дорогое, а зверей кормить нужно. А вот людей, которые отдают своих питомцев за ненадобностью на съедение хищникам, мне не понять.
5
termist 28 сентября 2017 года в 12:27
А меня сегодня другое интересует: Uralweb, только у меня с ума сходит, или как?
За два часа, 8 вылетов. Пишет войти. Ввожу данные, он опять не реагирует и пишет войти. Возможность входа, только после перезагрузки ноутбука.
0
beztormozov. 28 сентября 2017 года в 12:28
Цитата
Мечта поэта:

А вот людей, которые отдают своих питомцев за ненадобностью на съедение хищникам, мне не понять.

отдают те виды, что плодятся активно. Мелкие грызуны и кролики. Скорее всего, девать некуда.
1
Киану08 28 сентября 2017 года в 12:34
Цитата
НатЕлизарова:

Я вас наверное сейчас шокирую, но нацисты одни из первых приняли законы о гуманном отношении к животным.

Извините, но это уже за гранью. Эти законы не помешали им уничтожать ЛЮДЕЙ. Или это тоже уже требует пересмотра? Я в шоке.
-1
НатЕлизарова 28 сентября 2017 года в 12:34
Кстати, вивисекция в России официально разрешена. Знаете, что это такое? Это когда живых животных режут и извлекают у них органы. Эксперименты такие ставят. А что будет, если у живой обезьянки вытащить мозг? В России мало, кто интересуется этим вопросом, разве что защитники животных иногда выступают против вивисекции.

А вот о тестировании косметики. Истинное лицо Европы, говорите?))

"Передовой страной в плане преодоления пережитков вивисекции является Великобритания: именно там ещё в 1878 году был принят первый в мире закон в защиту подопытных животных; там же в конце ХХ века (1998 г.) впервые запретили тестирование на животных косметики. За Англией подтянулся и весь Евросоюз, отказавшись вскоре от производства (2009 г.), а затем и от импорта (2013 г.) неэтичной продукции.

Россия никак не возьмёт пример с развитых стран. По инициативе депутатов С.Доронина и И.Игошина недавно подготовлен и передан на рассмотрение в Думу законопроект «О запрете контроля качества парфюмерно-косметической продукции и ее ингредиентов на животных». Но до сих пор в силе остаётся формулировка регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», согласно которой производителям разрешено осуществлять тестирование на лабораторных животных."
3
termist 28 сентября 2017 года в 12:38
Цитата
beztormozov.:

отдают те виды, что плодятся активно

Держал хомяков, приплод девать не знал куда. Зоомагазины не шибко берут, уж совсем чуть не бесплатно отдавал.
Я видимо тоже изувер. Гуппёшки плодятся не меряно не считано, черепах красноухих кормлю. А кроликов сами употребляем.
2
termist 28 сентября 2017 года в 12:39
Цитата
Мечта поэта:

А вот людей, которые отдают своих питомцев за ненадобностью на съедение хищникам, мне не понять.

Это уже другой вопрос.
0
НатЕлизарова 28 сентября 2017 года в 12:43
Цитата
Киану08:

Извините, но это уже за гранью. Эти законы не помешали им уничтожать ЛЮДЕЙ. Или это тоже уже требует пересмотра? Я в шоке.


Так мы же не про людей говорим, а про животных.

Вот смотрите, чего не было в Германии в 30-х, зато до сих пор есть в современной России. Потому что закона о запрете вивисекции нет.
2
termist 28 сентября 2017 года в 12:43
Цитата
НатЕлизарова:

за принятие таких же законов об охране животных, как при Гитлере, в их странах.

А в концентрационных лагерях, собак кормили лучше чем людей. И попробуй вожатый уворовать кусочек, попался в лагере и остался(в другом уже кач-ве), либо на Восточный фронт.
0
Киану08 28 сентября 2017 года в 12:44
Цитата
НатЕлизарова:

Это когда живых животных режут и извлекают у них органы. Эксперименты такие ставят.

Это наука называется. Жестокие опыты.Но если их проводят, значит, пока не могут не проводить? Кто-то отказывется уже. Наверное, когда-то откажутся все и совсем. Но нацисты молодцы, да? Они мартышек жалели. Это евреев не жалко было, славян.
-2
Киану08 28 сентября 2017 года в 12:47
Цитата
НатЕлизарова:

Вот смотрите, чего не было в Германии в 30-х, зато до сих пор есть в современной России

Россия современная вообще, исчадие ада. Империя зла. Западные косметические концерны про вивисекцию не слышали даже.
0
Мечта поэта 28 сентября 2017 года в 12:53
Наташа, зачем такие фотографии? Те, кому глубоко фиолетово, позиции своей от каких кадров не пересмотрят. А вот неравнодушным и плохо может стать.
0
Киану08 28 сентября 2017 года в 13:00
Цитата
Мечта поэта:

Те, кому глубоко фиолетово, позиции своей от каких кадров не пересмотрят

Позвольте уточнить Вашу позицию. Я правильно понимаю: 1) Вивисекция - позор науки наших дней, но мучения бедных животных показывать нельзя, потому что от одного вида может стать дурно? 2) Мясо в Швейцарии дорогое, поэтому администрацию зоопарка можно понять? А ученые в блокадном Ленинграде сохраняли семена, а не испекли из них хлеб.
0
termist 28 сентября 2017 года в 13:52
Цитата
Киану08:

Мясо в Швейцарии дорогое, поэтому администрацию зоопарка можно понять? А ученые в блокадном Ленинграде сохраняли семена, а не испекли из них хлеб.

Несравнимое нельзя сравнять. Что была Швейцария, а что Ленинград в ВОВ.
Хотя, как внук блокадницы и племянник блокадника, скажу: было всё. Ели кошек и собак, и даже крыс. Порой бывало ели трупы. Слухи о людоедстве - не совсем слухи. Были и самоеды.
1
Мечта поэта 28 сентября 2017 года в 15:17
Цитата
Киану08:

Позвольте уточнить Вашу позицию

Позволяю, уточняйте. Моя позиция в том, что достойное отношение, что к людям, что к животным, братьям нашим меньшим, необходимо закладывать в детстве и юности, это должно быть частью воспитания. А выкладывая на обозрение аудитории УВ (надеюсь, в большинстве своей зрелой, т.е. сформировавшейся) кровавые кадры, Наташа вряд ли добьется существенных изменений.
0
kor23 28 сентября 2017 года в 15:51
утверждает, что им оставляют ненужных кроликов, морских свинок и ручных крыс.


Что плохого в том, что съели кролика? Их многие для того и выращивают. А в Перу, например, главное национальное блюдо это морская свинка.
Ну а крыс, по-моему, вообще никому не жалко.
3
Киану08 28 сентября 2017 года в 15:56
Цитата
Мечта поэта:

Позволяю, уточняйте


Цитата
Мечта поэта:

это должно быть частью воспитани

1
Алдар Косяк 29 сентября 2017 года в 09:56
Цитата
НатЕлизарова:

Цитата Киану08:
На мой взгляд, прямые продолжатели тех, кто уничтожал людей в концлагерях, предварительно выдирая из их ртов золотые зубы, делая перчатки из их кожи.
Я вас наверное сейчас шокирую, но нацисты одни из первых приняли законы о гуманном отношении к животным. Они вообще стоят у истоков многих законов, которые до сих пор не приняты в некоторых странах.
1)21 апреля 1933 года был принят Закон о скотобойнях, запрещавший ритуальный забой животных, совершаемый с особой жестокостью (искромсанное животное оставляли умирать в мучениях, пока не стечёт вся кровь, для получения кошерного мяса, так как Тора запрещает употреблять в пищу кровь).

2)24 ноября 1933 года — принят свод законов о защите животных «Tierschutzgesetz». Запрещал жестокое обращение и эксперименты над животными, ограничивал использование животных в кинематографических целях и представлениях. Запрещались операции без анестезии или наркоза. Недопустимой считалось травля собаками лис и прочих животных. Запрещалось отделение конечностей от живых лягушек. Адольф Гитлер прокомментировал закон: «В новом Рейхе жестокость к животным будет запрещена». Исследования на животных рассматривались как часть «еврейской науки».

(Однако, личный врач Гитлера убедил его, что вивисекция важна для науки Германии, особенно для оборонных исследований. Поэтому запрет был пересмотрен, и были представлены 8 условий для экспериментов с животными (в том числе обязательное обезболивание и ограничение излишних экспериментов). Приматы, лошади, собаки и кошки получили особый статус, запрещавший использовать их в экспериментах, а лицензию на вивисекцию мог получить только институт, а не частное лицо).
3)3 июля 1934 года принят Reichsjagdgesetz, вводивший жесткие ограничения на охоту.

4)В 1934 году в Берлине прошла международная конференция по защите животных. Английская и американская делегации пообещали бороться за принятие таких же законов об охране животных, как при Гитлере, в их странах.

5)1 июля 1935 года принят «Закон рейха об охране природы» (Naturschutzgesetz). Запрещалось рвать редкие растения, устраивать пикники в лесу, ловить птиц и т.п.

6)В 1936 году обещание Геринга отправить в концлагеря тех, кто «не научится относиться с уважением к животным» было выполнено на практике — около 200 браконьеров и истребителей животных таки отправлены в концлагеря.

7)13 ноября 1937 года — закон о гуманной перевозке животных в автомобилях, 8 сентября 1938 года — поездом.

8)В 1938 году в немецких школах и университетах введён в программу обучения обязательный предмет «Защита животных» (32 учебных часа). (С)
Окончательное решение еврейского вопроса (нем. Endlösung der Judenfrage) Примерно тогда же.
1
Алдар Косяк 29 сентября 2017 года в 10:28
Цитата
НатЕлизарова:

Кстати, вивисекция в России официально разрешена.
Вивисекция разрешена везде где есть наука. В Англий принят закон не об запрещении, а об ограничении. НатЕлизарова - а Вы раньше не были Наталигор из Канады. Что то её давно не слышно в просторах УВ с критикой России. Росию можно хаять и без вивисекции.
1
Алдар Косяк 29 сентября 2017 года в 10:30
Цитата
НатЕлизарова:

Вот смотрите, чего не было в Германии в 30-х
Зато у них был вот этот чувак. он то знал толк в вивисекциях.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях