Москва заявила о сорванных с консульства РФ в Сан-Франциско российских флагах

Посольство России в Вашингтоне в своем Twitter сообщило о том, что американские власти сорвали флаги с закрытых консульских объектов России в Сан-Франциско.

Москва заявила о сорванных с консульства РФ в Сан-Франциско российских флагах

Москва заявила о сорванных с консульства РФ в Сан-Франциско российских флагах

2017-10-12T08:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Очередное позорное событие. В Сан-Франциско украли флаги со зданий консульства», — говорится в публикации.


На странице посольства в Facebook указано, что американской стороне был направлен решительный протест. «Рассматриваем это как крайне недружественный шаг. Требуем незамедлительно вернуть российские государственные символы на место и не допускать произошедшего впредь», — добавили в дипмиссии.

Сотрудник Госдепартамента США подтвердил ТАСС, что флаги России в ее генконсульстве в Сан-Франциско сняли представители американских властей.

«Флаги на бывшей российской консульской собственности в Сан-Франциско были спущены при демонстрации должного уважения и безопасно хранятся в каждом здании», — рассказал он.

3 октября российское внешнеполитическое ведомство опубликовало в своем Telegram-канале видеозапись, на которой несколько человек под присмотром полиции взламывают замок генконсульства. «Американцы, врываясь в наши загранучреждения, фактически согласились с возможностью аналогичного обхождения со своими представительствами в России», — заключили в МИД.

31 августа власти США потребовали от России закрыть до 2 сентября генеральное консульство в Сан-Франциско и прекратить использование зданий торгпредства в Вашингтоне и Нью-Йорке. Эти действия, как пояснили в Белом доме, стали ответом на сокращение американского дипприсутствия в России.

Источник:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Alex676 12 октября 2017 года в 09:22
Пора бы попросит у СГА вывести их войска из Украины, Сирии, Аляски (срок аренды 99 лет истек еще столетие назад, территория де юре принадлежит России), Афганистана.
3
nordwest 12 октября 2017 года в 10:46
По моему совсем прифигели америкосы
2
Professsor L. 12 октября 2017 года в 14:17
Цитата
nordwest:

По моему совсем прифигели америкосы

Потому что во всем мире на эти дипломатические протесты с руки самой СГА стали все плевать. Вот если бы ООН, имея на руках три-четыре протеста за год на конкретную сторону накладывала какой-либо бо штраф или лишала права голоса на полгода - тогда бы пиндосия зашевелилась. А так сюжет ожившего Гулливера на острове карликов - увы, но в роли Гулливера выступают чаще всего сами СГА, а весь мир со своим игрушечным флотом и армией карликов пытается уколоть толстокожих булавками и палочками для чистки зубов.
1
termist 12 октября 2017 года в 14:57
Цитата
Professsor L.:

если бы ООН, имея на руках три-четыре протеста за год на конкретную сторону накладывала какой-либо бо штраф или лишала права голоса на полгода

Если бы ООН, не пела под дудку США, возможно так оно и было бы.
0
termist 13 октября 2017 года в 09:11
Цитата
Professsor L.:

С этой стороны, соглашусь с пиндосами, что пора реформировать ООН.

А при чём тут США? Если я не ошибаюсь, первым этот вопрос поставил Израиль, потом подхватил Эрдоган, потом Саудовская Аравия, и только совсем недавно, подхватил Трамп. А США, просто целенаправленно ее разрушают, тут всё справедливо.
Цитата
Professsor L.:

Во всём остальном

они(США и иже с ними) банально, давным давно, не спрашивают даже разрешения на свои действия в мире.
Как просто всё решает США:
"Членам делегации российского оборонного ведомства не выдали американские визы для участия в совместной российско-китайской конференции военных в ООН."(с.)
Цитата
Professsor L.:

то на какой помойке лежали бы ваша промышленность

Там же может и НАТО оказаться:
"Французский генерал предложил расформировать НАТО и объединиться с Россией. .___, Существование НАТО в нынешнем виде и расширение альянса на восток выгодно, прежде всего, Соединенным Штатам, которые хотят сохранить дистанцию. ___.
Помимо слов о вассальной зависимости Европы от США, Журдье предложил распустить НАТО как организацию, тем самым отделившись от соседей через Атлантику."(с.)
План трампа стал кошмаром:
" политик допустил и другой вариант - распустить НАТО в том случае, если США и дальше предложат нести колоссальные военные расходы в одиночку."(с.)
Плюс к тому:
"По данным The New York Times, уже подготовлен проект указа, согласно которому Соединенные Штаты откажутся финансировать агентства ООН и другие международные организации."(с.)
Цитата
Professsor L.:

если бы не СССР

Так и Европа в этом смысле тоже. Всё золотишко в США сдала.
0
Professsor L. 13 октября 2017 года в 09:46
Цитата
termist:

А при чём тут США? Если я не ошибаюсь, первым этот вопрос поставил Израиль, потом подхватил Эрдоган, потом Саудовская Аравия, и только совсем недавно, подхватил Трамп. А США, просто целенаправленно ее разрушают, тут всё справедливо.

В любой драке нужно искать зачинщика, а не наказывать самих драчунов. Вы серьёзно верите в то, что Израиль, который вообще создан искусственно и поддерживается ООН в тепличных условиях условно, что арабы их достают - это историческая справедливость, не зачем захватывать земли давным давно принадлежавшие богатым равинам, способен заявить, что ООН надо изменять. Это все равно, как наши власти теперь общаются с народом через Твиттер - увидел, что инициативу минусят, сразу задний ход включают, потому как если бы они приняли нормативный акт, ухудшающий жизнь людей на территории города, то горожане могут отозвать сих "представителей власти от кормушки". А так, сразу шуточки - что такое Твиттер, так игрушка, не принимайте вечерний пост за реальность, а на утро и вовсе следов этого позора не остаётся.
Все перечисленные реформаторы стоят в очереди на мировое господство и как шакалы, начинают выть, ожидая что главный тигр ошибётся и на охоте погибнет и тогда они займут его место. Наивно конечно полагают, потому, что История в отличии от людей, дважды не даёт шанса народам навредить всему мИру.
1
termist 13 октября 2017 года в 10:01
Цитата
Professsor L.:

В любой драке нужно искать зачинщика, а не наказывать самих драчунов

Так я об этом самом. США и есть зачинщик(чужими руками жар загребать), чего его искать.
Цитата
Professsor L.:

горожане могут отозвать сих "представителей власти от кормушки

Много ли Вы таких прецендентов знаете?
0
Professsor L. 13 октября 2017 года в 19:52
Цитата
termist:

Много ли Вы таких прецендентов знаете?

Так отозвать можно только всенародно избранным - по Куйвашеву видно: тише воды и ниже травы ведёт себя
А вот с назначенцами действует только правило "потеря доверия" - приходится нужным людям раскошеливаться на взятки: Белых, Улюкаев и т.д.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях