Екатеринбургские театры балета отказались танцевать на премьере «Матильды»

Екатеринбургский театр оперы и балета и детский театр балета «Щелкунчик» отказались выступать на премьере «Матильды» в «Салюте», рассказали в учреждениях культуры.

Екатеринбургские театры балета отказались танцевать на премьере «Матильды»

Екатеринбургские театры балета отказались танцевать на премьере «Матильды»

2017-10-19T16:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Солистам театра оперы и балета предлагалось показать небольшую постановку по мотивам фильма Алексея Учителя. «Театру не интересен скандал, развернувшийся вокруг фильма, поэтому мы не принимаем участие в его представлении», — прокомментировали JustMedia.ru ситуацию в екатеринбургском Театре оперы и балета.

Ранее сообщалось, что директор «Салюта» Сергей Федяков договорился об этом с руководством театра на словах, но в Оперном эту информацию опровергли.

Сегодня появилась информация, что аналогичное предложение поступало участниками детского театра балета «Щелкунчик», но там его также отклонили.

«Мы отказались от этого предложения, потому что в фильме речь идет о взрослых отношениях, а наш театр детский. Нас просили еще предоставить балетный линолеум на премьеру 26 октября, это мы сделаем», — уточнила в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru пресс-секретарь детского театра балета «Щелкунчик» Майя Давыдовская.

Директор «Салюта» Сергей Федяков пока держит в секрете, кого пригласят выступать на премьере фильма Алексея Учителя, билеты на который начали продавать еще 14 сентября. Премьера состоится уже на следующей неделе.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
D_Rank 19 октября 2017 года в 16:33
0
amonal 19 октября 2017 года в 16:35
Ага! эт тоже самое что Патриарх Кирилл отказался признать что Джордано Бруно и был прав и согласился что его справедливо сожгли!
2
amonal 19 октября 2017 года в 16:45
Да Забыл Сказать Первая Примьера Матильды Была Давно еще в 20 веке и именно в Мульте (Карлосон) Эт когда приходит Дома мучительница и показывает своего Пушистика!
1
2023 19 октября 2017 года в 17:04
Давайте еще детский театр сюда замешаем, совсем уже одурели!!!!
Сергей Федяков, вы как себе представляете, дети пляшут на премьере взрослого фильма????
-1
Professsor L. 19 октября 2017 года в 21:22
Цитата
ORLIK09:

Давайте еще детский театр сюда замешаем, совсем уже одурели!!!!
Сергей Федяков, вы как себе представляете, дети пляшут на премьере взрослого фильма????

Смешивают в одну кучу только маразматики и невежественные люди. А дети не должны знать почему взрослые дяди и тети кричат и ругаются друг с другом. Они выступают на сцене и искренне будут рады аплодисментам за их танец. И как правило, только бессердечные люди не способны порадоваться за талантливых детей
1
Алдар Косяк 20 октября 2017 года в 11:00
Цитата
Professsor L.:

Они выступают на сцене и искренне будут рады аплодисментам за их танец.
В это время очередной Дениска Мурашов загружает в свой УАЗик бочку с не определенной жидкостью и баллонами с газом.
0
Professsor L. 20 октября 2017 года в 17:37
Цитата
Алдар Косяк:

Цитата Professsor L.:
Они выступают на сцене и искренне будут рады аплодисментам за их танец. В это время очередной Дениска Мурашов загружает в свой УАЗик бочку с не определенной жидкостью и баллонами с газом.

А для этого и кормит государство спецслужбы и полицаев - пусть ищут возможности определять Мурашовых в толпе, как преподаватели отбирают талантливых детей в толпе. Пусть доказывают, что на хлеб с маслом они зарабатывают. Пока 1:0 в пользу Мурашова и что самое обидное - этот псих прямо в центре "готовился", да и время выбрал, когда на дороге любая машина, наматывая круги вокруг "Космоса", должна вызывать подозрение автоматически.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях