Патриарх Кирилл: «Атеисты считают, что рай для них уже наступил»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что атеисты, хотя их число и невелико, стремятся «идейно доминировать» над верующими. Об этом он сказал в интервью румынскому изданию Q Magazine.

Патриарх Кирилл: «Атеисты считают, что рай для них уже наступил»

Патриарх Кирилл: «Атеисты считают, что рай для них уже наступил»

2017-10-26T14:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По мнению Кирилла, атеистические идеи зачастую агрессивно пропагандируются, а «сторонники радикального секуляризма постоянно пытаются установить свое идеологическое господство над всеми верующими, которые составляют большую часть нашей планеты».
Материалы по теме
00:05 — 30 апреля 2015
«То, что сегодня проповедует современная цивилизация, — это сатанинская идея»
Главные цитаты патриарха Кирилла об интернете, однополых браках и кризисе

Глава РПЦ уверен, что большинство атеистов живут в развитых странах: «Они сконцентрированы в основном в обществах с самым высоким уровнем потребления, члены которых, видимо, полагают, что рай для них уже наступил». Как заметил патриарх, в России, странах Восточной Европы, Латинской Америке и в арабском мире число верующих растет.

По данным социологического опроса «Левада-центра», свыше 90 процентов россиян относятся к православным с уважением и доброжелательностью и 53 процента называет себя верующими людьми.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
387 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
nickan 26 октября 2017 года в 15:42
что атеисты, хотя их число и невелико


их, к счастью, большинство.

атеистические идеи зачастую агрессивно пропагандируются


по мне так наоборот, одна поклонская чего стоит, а гундяев вообще рекордсмен по гнидости.

число верующих растет.


число верующих обратно пропорционально качеству жизни, хотя и есть исключения.

свыше 90 процентов россиян относятся к православным с уважением и доброжелательностью


Я к верующим отношусь так же как они относятся к атеистам. Поэтому к уроду гундяеву только отрицательное отношение.

в арабском мире число верующих растет


по поводу арабов. В эмиратах религия чистой воды бизнес и с верой вся эта показуха связана опосредовано, особо ушлые строят во двое мечеть и за бабло пускают народ. Зато их бабы, когда приезжают в свободную от мракобесия цивилизацию снимают с себя мешки, надевают юбки по самое нихочу и идут бухать в клубы. Вот такое мракобесное воспитание.
4
Professsor L. 26 октября 2017 года в 15:47
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что атеисты, хотя их число и невелико, стремятся «идейно доминировать» над верующими.

Что сказать - "слепая вера", которая не позволяет увидеть в оппонентах тоже человека. Чтите 1 заповедь Иисуса и все остальные автоматически будут выполнятся. Больной человек Гундяев и мне Вас и всех кто за вами пошел искренне жаль.
Во-вторых. Религиозные войны, которые сейчас каждая ветвь церкви пытается пропагандировать как "Истинная вера и только наша вера главная", привели к превращению нашей жизни ближе к Аду, чем к Раю. Опять же причина в том, что Вера в религии давно уже вытеснилась фанатизмом: не так крестишься, не те молитвы читаешь, не так смотришь на батюшку, не посещаешь каждый день церковь. А под ними типичное принуждение человека быть под управлением посредника в виде попа или дьякона. То есть рабство и страх, что тебя предадут анафеме за нарушение хотя бы одного установленного Константинопольским собором, который Христианскую церковь перевёл на рельсы противостояния человека человеку, хотя вернёмся к первой и единственной заповеди Иисуса - "Возлюби ближнего своего, как самого себя".
Третье. В нарушение первой заповеди церковь принимает подарки в виде Храмов на воде или вместо парковых зон в центре города (что Площадь труда, что Октябрьская площадь, что Парк имени 300-летия флота Российского) от себялюбцев - Ананьиных. Коньковых, Чернецких, Козицыных, Алтушкиных и т.д. жителей ада можно продолжать дальше перечислять. И только благодаря их (миллиардеров) "искренней благотворительности" миллионы людей живут в нищите, недостатке и желания провести снова Октябрьскую революцию на территории России, только потому что достало.
0
termist 26 октября 2017 года в 20:54
Цитата
nickan:

их, к счастью, большинство.

А Вы не в курсе разве, как начальству отчётность подаётся? Выполнили и перевыполнили .___.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях