В мэрии объяснили, почему пешеходный переход на Ленина кривой

Вице-мэр Екатеринбурга по транспорту и благоустройству Евгений Архипов объяснил депутату Госдумы Андрею Альшевских, почему на проспекте Ленина сделали кривой пешеходный переход.

В мэрии объяснили, почему пешеходный переход на Ленина кривой
Фото: Е1.ru

В мэрии объяснили, почему пешеходный переход на Ленина кривой

2017-10-27T16:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Смещение данного регулируемого пешеходного перехода по оси обусловлено сложившейся застройкой в части расположения въезда в подземный паркинг ТЦ „Пассаж Центральный универмаг“ и не противоречит требованиям ГОСТа», — говорится в ответе на запрос депутата.

«Теперь официально. Мэрию устраивает кривой пешеходник через Ленина. Добавлю следующее. В 2018 году мы переизбираем гордуму. И от новых депутатов по сути зависит, останутся в „сером доме“ управленцы, наворотившие уже делов, либо в кои-то веки сменятся», — написал Альшевских.

Источник: E1.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Ladse 27 октября 2017 года в 17:17
ну , кривой. Ржавые сетки вместо красивых деревьев ,перед пассажем , - дизайн такой.
6
Professsor L. 27 октября 2017 года в 17:26
Вице-мэр Екатеринбурга по транспорту и благоустройству Евгений Архипов объяснил депутату Госдумы Андрею Альшевских, почему на проспекте Ленина сделали кривой пешеходный переход.

Правильно, сначала криво распланировали здания, а потом ищут среди нормативных документов - есть ли там ограничения в кривизне глаз и рук у "проектировщиков" и начальника отдела благоустройства администрации города Екатеринбурга.
Вторая причина идиотизма - кто из пешеходов будет перемещаться вдоль трамвайных путей, чтобы перейти на вторую часть дорожки и это при толпе переходящих не по 1-2 человека, а 10-20 одновременно перебегающих - все будут продолжать путь по прямой. Дойдёт до Архипова и Якоба только когда Дёмин или прокуратура возбудится увеличением числа пострадавших пешеходов, переходящих дорогу как бы "вне" установленного пешеходного перехода.
3
Iv 1980 27 октября 2017 года в 21:04
Двоечник этот Архипов! Как его вообще допустили до главного((((
1
twista 28 октября 2017 года в 07:57
извращенцы
1
Чехонте 28 октября 2017 года в 10:38
В 2018 году мы переизбираем гордуму. И от новых депутатов по сути зависит, останутся в „сером доме“ управленцы, наворотившие уже делов, либо в кои-то веки сменятся», — написал Альшевских


Где их нормальных-то взять??? Во власть всегда какие-то ущербные лезут! Это психологи доказали! А потом отрываются на нормальных людях!
2
amonal 29 октября 2017 года в 11:32
Не осуждайте их! какие мозги в Мэрии! такие и переходы!
0
Professsor L. 29 октября 2017 года в 18:44
Цитата
amonal:

Не осуждайте их! какие мозги в Мэрии! такие и переходы!

Да привык Уральский народ, что у нас во власти не совсем адекватные люди.
Вот беда, что после этого "инновационного" перехода им захочется сделать такими кривыми все остальные переходы в городе. Причина моего пессимизма, в том что типа "британских ученых" рекомендуют закрывать прямой выход на дорогу барьерами, так чтобы человек метров 5-6 прошел в одну сторону, а потому в другую, тем самым внимательно, очень внимательно посмотрит на приближающиеся к переходу машины. По примеру этому сейчас железнодорожники делают, но им на то право законы Физики дают, потому что поезд не остановится перед выбегающим пешеходом на переезд. А вот автомобилисты, пока по законам физики обязаны снижать скорость автотранспорта при приближении к пешеходному переходу и внимательно его проезжать.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях