За парковку на газонах и собачьи фекалии будут штрафовать на 5 000 рублей

Депутаты заксобрания в первом чтении одобрили новый законопроект об административных правонарушениях.

За парковку на газонах и собачьи фекалии будут штрафовать на 5 000 рублей

За парковку на газонах и собачьи фекалии будут штрафовать на 5 000 рублей

2017-11-02T12:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», законом увеличен штраф за парковку машин на газонах и детских площадках. Теперь такое нарушение обойдётся автовладельцу не в 1 000 рублей, а в 3-5 тысяч.

Непринятие собачниками мер по уборке экскрементов за своими питомцами теперь может быть наказано штрафом от 1 до 5 тысяч рублей.

По мнению депутатов, если не ввести подобные меры ответственности, все средства, которые направляются на благоустройство дворов, будут и дальше пропадать зря.

Предполагается, что собранные штрафы будут поступать в местные бюджеты.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
nickan 2 ноября 2017 года в 13:05
Давно пора, только вот прокуратура опять найдет противоречия с ФЗ, и будет пытаться отменить этот закон. Второй момент на мой взгляд очень важный, кто будет протоколы выписывать* Этим должны заниматься полицейские, чтобы не убирающее за собой быдло держать в тонусе, но ведь опять спустят на каких нибудь квартальных, которых не понятно зачем придумали.
7
alex1234567 2 ноября 2017 года в 13:24
Отличный закон! А а его исполнением, по старой доброй традиции, будет следить никто.
7
Lazarev 2 ноября 2017 года в 15:57
а за бездомными собаками,бомжами убирать будут депутаты! Думать надо! В каждой семье,где есть дети должны быть животные иначе вырастут как ВЫ.
-1
Professsor L. 2 ноября 2017 года в 16:25
Цитата
Lazarev:

В каждой семье,где есть дети должны быть животные иначе вырастут как ВЫ.

Вообще никак не связаны эти события и семья - хотите совмещать велкам пригород с домиком в деревне и участком от 15 соток. Приезжаете временно на работу не зачем брать с собой газель в качестве легковой машины и сенбернара.
3
termist 2 ноября 2017 года в 17:09
Цитата
nickan:

на каких нибудь квартальных, которых не понятно зачем придумали.

Квартальных для того и придумали. Находясь в своём квартале, он больше видит и знает. Только у них отняли право выписывать штрафы. А так, ментов не напасёшься, смотреть где чья собака нагадила. Я не квартальный, но знаю всех, кто убирает, а кто нет за своей собакой. Со своми в 4-ре утра выхожу, кто будет следить, убрал я или нет.
0
termist 2 ноября 2017 года в 17:13
Цитата
alex1234567:

Отличный закон! А а его исполнением, по старой доброй традиции, будет следить никто.

Как Вы уже заметили, очередная видимость бурной деятельности.
Но карательными мерами вопроса не исправить. КУЛЬТУРА (устар.) - забытое многими слово.
0
malu 2 ноября 2017 года в 17:53
Цитата
Lazarev:

а за бездомными собаками,бомжами убирать будут депутаты! Думать надо! В каждой семье,где есть дети должны быть животные иначе вырастут как ВЫ.
В каждой семье где есть дети, нужно учить детей не просто выкладывать фотографии кошек и собак в инстаграм, но и учить ухаживать за животными. Убирать за ними дома и на улице- тоже входит в это понятие.
2
701 2 ноября 2017 года в 21:48
наказано штрафом от 1 до 5 тысяч рублей
В зависимости от размера собаки ?
1
termist 2 ноября 2017 года в 22:06
Цитата
701:

В зависимости от размера собаки ?

Надо в зависимости от кучи. Мелкие порой гадят много больше.
По поводу лошадок, вроде вводили штраф, а возкучи и ныне там.
1
НатЕлизарова 2 ноября 2017 года в 23:19
Слушайте, а будет закон о испражняющихся на улице людях? Как в парк Энгельса не выйдешь: и под каждым ей кустом был готов и стол и туалет.
2
termist 3 ноября 2017 года в 06:43
Цитата
НатЕлизарова:

Слушайте, а будет закон о испражняющихся на улице людях?

Это ведь homo sapiens - царь природы, мыслящий тростник и прочая, пр., пр. Для себя закон не писан.
Кто нибудь видел общественный туалет? Думаю немногие видели, такой какой видел я. Толи на день города, или на юбилей УЗТМ, на стадионе Уралмаш, на центральном поле проходило празднование. Картина маслом: Мужики и бабы, девки и парни, детишки разных возрастов спускались с насыпи трибуны к забору, и делали своё чёрное дело. Знакомые, мало знакомые и совершенно незнакомые люди пристраивались рядышком, и испражнялись как кому приспичило. Вот это была солидарность масс. Можете себе представить, когда сотня, а то и более(не считал) человек творили такое благое дело ОДНОВРЕМЕННО(почву удобряли). Потом там воняло неделю всем этим, потом ещё неделю дезинфекцией.
1
Professsor L. 3 ноября 2017 года в 10:06
Цитата
НатЕлизарова:

Слушайте, а будет закон о испражняющихся на улице людях?

Так можно потой статье и привлечь. Вопрос только - кто хозяином будет "прикидываться" при проверке.
1