Мэрия призвала в защиту директора ЦПКиО сослуживцев Шадрина

Администрация Екатеринбурга опубликовала материал в защиту директора ЦПКиО Романа Шадрина, за отставку которого горожане в настоящее время собирают подписи на портале Change.org.

Мэрия призвала в защиту директора ЦПКиО сослуживцев Шадрина

Мэрия призвала в защиту директора ЦПКиО сослуживцев Шадрина

2017-11-03T08:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В материале, подготовленном для газеты «Вечерний Екатеринбург», в частности, приводятся комментарии сослуживца Шадрина по первой чеченской кампании Евгения Мишунина и директора Уральского союза патриотов Евгения Тетерина. По их мнению, критикуя «Аллею ратной славы», где этой осенью появились «памятные знаки», напоминающие могильные плиты, горожане игнорируют то, как преобразился парк за последние два года.

«Разве эти памятные знаки мешают кому-то из отдыхающих, в конце концов, они даже не на центральной аллее находятся?! — цитирует издание председателя Свердловской областной общественной организации инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал» Евгения Мишунина. — Более того, там уже был и есть памятник разведчикам-мотоциклистам.

И я убежден, что появление в парке подобных объектов тоже необходимо, ведь ЦПКиО — это место, где можно и должно не только развлекаться. Парк выполняет и просветительскую функцию, помогает беречь память о войнах, солдатах… Память — это тоже часть культуры".

Директор «Уральского союза патриотов» Евгений Тетерин полагает, что в отношении Шадрина идет «целенаправленная травля со стороны определенных лиц». «То, что было до и после прихода Романа Шадрина, — это небо и земля. Например, в ЦПКиО была усовершенствована система безопасности. И в целом, если судить по проделанной новым директором работе, я полностью поддерживаю Романа Александровича», — говорит он.

День автомобилиста и День подразделений спецназначения в ЦПКиОПресс-служба мэрии Екатеринбурга
В качестве достижений Шадрина на посту директора парка с конца 2015 года в материале называют преображение зооуголка, обновление аттракционов, строительство депо детской железной дороги и фан-зоны к чемпионату мира по футболу, а также подготовку парка к Всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями.

«Поскольку я сам был задействован в подготовке „Инклюзивного города“, лично мог наблюдать, с каким энтузиазмом Роман Александрович курировал процесс, — цитирует издание Евгения Мишунина. — В этом плане я могу ответить на нападки тех, кто считает, что кадровый военный не должен руководить культурным учреждением. Я, наоборот, считаю, что в этом козырь нынешнего директора парка. Он умеет выстроить дисциплину, сплотить коллектив».

День автомобилиста и День подразделений спецназначения в ЦПКиОПресс-служба мэрии Екатеринбурга
В последнее время горожане обращали внимание, что парк развивается в не совсем верном направлении. Например, в нем пытались запретить фотографировать, установили похожие на могильные плиты памятники павшим воинам. Роспотребнадзор также сообщил о многочисленных нарушениях в ЦПКиО. В парке регулярно проводятся различные военно-патриотические мероприятия вроде «Зарницы» и «Дня подразделений спецназначения», с привлечением профильных общественных движений. В администрации Екатеринбурга, однако, отмечают, что претензий к руководству нет.

Роман Шадрин — депутат гордумы Екатеринбурга, генерал, герой России, ветеран Чечни и участник военной кампании на Донбассе. На Украине на него заведено уголовное дело по обвинению в участии в ведении агрессивной войны и участии в террористическом формировании.

Источник: Znak.com
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ЦПКиО, Шадрин
660 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
termist 3 ноября 2017 года в 09:22
Сейчас Шадрин объявит военное положение на всей территории парка. Не зря ведь он
""Хотим открыть в парке военно-патриотический лагерь с партизанской базой"."(с.)
" «Лишь бы в парке не начали рыть окопы, строить блиндажи и устанавливать бюсты Сталина», — прокомментировал слова чиновников Калинин."(с.)
3
amonal 3 ноября 2017 года в 09:42
Цитата
termist:

лагерь с партизанской базой"."(с.)
Ага а всем известно что партизаны эт те же террористы только в тылу врага! То есть Шадрин хочет открыть лагерь по подготовке террористов?А поскольку войны мы не с кем не видем против кого будут направлены эти террористы! ПОЧЕМУ ФСБ НЕ НЕ ИНТИРИСУЕТ ЕГО ИНЦИАТИВА?
4
Alex676 3 ноября 2017 года в 09:47
Я поддерживаю все начинания этого директора. Патриотизм и достаток в парке должен вымести из него распитие пива, грязь и разгильдяйство граждан. Гулять среди бычков, мусора и бутылок пива, кому то роднее, чем в чистоте, опрятности и монументов, посвященных гибели наших дедов и прадедов при защите СССР от немецкого ига. Пусть все либералы, западного разлива, едут в гейропу и там ищут себе места своих интересов, уверен, их там опустят еще ниже.
0
Папараци 3 ноября 2017 года в 10:02
При чем здесь патриотизм? Он может быть крепким хозяйственником, но тогда отдел развития должен быть молодой и креативный, чтобы не было этих уродских могилок вместо памятников. Можно же все интеллигентно сделать, а не как сейчас сделали.
5
LENAV 3 ноября 2017 года в 11:10
Год не были в парке. Интересно, там ещё не закрыли этот уродливый контактный зоопарк?
1
Папараци 3 ноября 2017 года в 12:27
Зоопарк закрыли, на его месте даже деревья уже вырубили.
0
termist 3 ноября 2017 года в 13:49
Уже пошли угрозы журналистам.
0
Professsor L. 3 ноября 2017 года в 20:36
Цитата
termist:

Уже пошли угрозы журналистам.

Потому что в нашем пошлом капиталистическом мире если не можешь привести добрых аргументов, то в ход идут отряды дебилов с хорошей физической и слабой умственной подготовкой. Увы, за любым большим сооружением как ЦПКиО всегда водятся прихлебалы - платные стоянки, плата за кафешки на первой линии себе в карман покажутся детскими шалостями, по сравнению с зарницей и военно-патриотическими играми 2 раза в год. Думаю что отставка Шадрина больше всего пугает этих серых кардиналов "бизнеса".

Цитата
Папараци:

тогда отдел развития должен быть молодой и креативный, чтобы не было этих уродских могилок вместо памятников.

Вопрос: сколько мэрия выделила на это средств. Прихлебалы врядли в спонсорах числятся, потому таково уродское решение хорошей идеи и получилось - в чугуне солдат или моряк на миллионы потянут. Парк Патриот в Москве вобще на 10 ельцын центров потянул по стоимости, потому он один на всю страну.
1
Ольга 2505 5 ноября 2017 года в 04:06
Сегодня, 4 ноября 2017г. посетила парк в вечернее время. Моё мнение, что наш любимый городской Парк меняется далеко не в лучшую сторону. Очень мало освещения, свет только на центральной аллее и только до ц. площади. А людям, желающим прогуляться немного подальше по этой же аллее, или людям, живущим рядом с парком, приходится проходить по жуткой темноте. Я сегодня решила дойти до открытых сегодня памятников Маргеловым. Прямо скажу, путешествие не из приятных. Раз нет света, люди там почти не ходят. Неужели трудно провести освещение хотя бы центральных аллей? Ведь сегодня был праздник, но в парке (по крайней мере вечером) этого не чувствовалось совершенно. Вход в парк тоже без иллюминации. Если нет света, нет и настроения, всё как-то уныло и безрадостно. Разве может быть таким запущенным Центральный парк нашего огромного города?
Хочу добавить, что 2 дня назад (уже в дневное время) решили приехать с подругой в парк, чтобы прогуляться по нему. Пошли по лесным тропинкам и увидели совершенно неухоженный, заброшенный лес, валяются старые деревья, ветви, мусор, никто не следит и не ухаживает за этим. Прогуливаясь, встретили там, на лесной тропинке "ноги"-это обломки какого-то старого памятника, вид просто ужасный, даже страшный, я бы сказала. Я эти "ноги" решила сфотографировать и сейчас попробую разместить данное фото.
Центральный вход в парк тоже оставляет желать лучшего. Интересно, сколько сил и материальных затрат потребовалось, чтобы "затащить" в Парк эти "уродливые", не эстетичные, ничего не выражающие тяжёлые скульптуры- глыбы. Их НАДО ЗАМЕНИТЬ на что-то более приятное, хотя бы как в Историческом сквере или что-то другое, но не то, что сейчас находится при входе в парк.
Плохо, что в Парке нет бесплатных туалетов, в этом тоже сказывается культура нашего города. А те, которые есть, туда просто страшно заходить. Была в этом году в Москве в парке Сокольники, все туалеты там бесплатные. Екатеринбург, конечно, не Москва, но и не глухая бескультурная деревня. И надо стремиться улучшать наш Парк, который являлся всегда любимым местом жителей города. А на данный момент видно явное ухудшение, к большому сожалению.
И каток для пенсионеров сделали в прошлом году, вдруг, платным, раньше можно было кататься бесплатно. И ходит- то кататься всего 1-2 человека. Опять ухудшение по сравнению с тем, что было.
Я пишу редко, но в этот раз промолчать просто не смогла!
2
termist 5 ноября 2017 года в 09:58
Цитата
Ольга 2505:

никто не следит и не ухаживает за этим.

Это денег стоит. Раньше, хоть комсомольцы раз два в год субботник устраивали.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях