В Храме-на-Крови пройдет панихида по барону Врангелю

25 ноября в Екатеринбурге в Храме-на-Крови священнослужители совершат панихиду по героям белого движения и генералу-лейтенанту барону Петру Врангелю, эвакуированных в годы Гражданской войны из Крыма в Турцию.

В Храме-на-Крови пройдет панихида по барону Врангелю

В Храме-на-Крови пройдет панихида по барону Врангелю

2017-11-23T14:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщается на сайте Екатеринбургской епархии, панихида инициирована наследниками русских офицеров — потомками союза Галлиполийцев, основавших в европейской Турции центр белой эмиграции.

Аналогичные панихиды также пройдут в Париже, Люксембурге, Флоренции, Женеве, Каннах, Брюсселе, Белграде, Праге, Лондоне, Джорданвилле, Нью-Йорке, Калгари, Монреале, Боготе, Санкт-Петербурге и Москве.

Наследники белых офицеров по всему миру таким образом призывают всех объединиться в общей молитве и почтить подвиг наших предков.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Sky Dragon 23 ноября 2017 года в 15:42
Подвиг? ещё по Колчаку панихиду сырайте
5
amonal 23 ноября 2017 года в 15:54
Цитата
Sky Dragon:

Подвиг? ещё по Колчаку панихиду сырайте
и то Правда!ище Гитлеру панихибу за то что не смог победбить Россию!
2
lucky 23 ноября 2017 года в 16:19
Наследники белых офицеров по всему миру таким образом призывают всех объединиться в общей молитве и почтить подвиг наших предков.

Потом удивляются, почему у нас такое отношение к РПЦ
3
afk3 23 ноября 2017 года в 18:30
буржуи победили.
1
beztormozov. 24 ноября 2017 года в 07:04
А Врангель то нашим ура-патриотом чем не угодил? Или любой белый офицер не нравится?
-5
Tim_On 24 ноября 2017 года в 14:04
генералу-лейтенанту барону Петру Врангелю


Это который сидел в Крыму и распродавал французам национальную собственность? Показательно, что у них вот такие герои. . .
3
Лехин 24 ноября 2017 года в 15:00
Наследники белых офицеров по всему миру таким образом призывают всех объединиться в общей молитве и почтить подвиг наших предков.

"Увозил меня полковник за кордон. Был он бледным как покойник Ви-пардон. Говорил он всю дорого о Руси, живы мы и слава Богу Гранд мерси. Звитите месье-полковник чем стареть, может лучше за Россию умереть? Ради чести и престижу не шучу. Он смеется, что я рыжий? Не хочу…"
1
Чёрный 24 ноября 2017 года в 15:15
Цитата
beztormozov.:

А Врангель то нашим ура-патриотом чем не угодил? Или любой белый офицер не нравится?

Была гражданская война. Брат на брата, отец на сына. Гордится тут вообще нечем, ни красным ни белым. ИМХО если уж делать панихиду то ПО ВСЕМ кто был по разные стороны баррикад.
2
Лехин 24 ноября 2017 года в 15:22
Цитата
Чёрный:

ИМХО если уж делать панихиду то ПО ВСЕМ кто был по разные стороны баррикад.

Верно. Только вот большинство вождей большевиков отвергало существование христианского Бога и наличие прочих высших сил.
Думаю логичнее молиться за покой невинно-убиенных жертв тех событий, коих было довольно много и большинству из которых было плевать на политические расприи и борьбу амбиций вождей тех или иных идей.
-1