Минздрав предложил отказывать пьяным в продаже спиртного

Минздрав предложил поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», по которым магазины, бары и рестораны смогут отказывать в продаже спиртного пьяным посетителям. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Минздрав предложил отказывать пьяным в продаже спиртного

Минздрав предложил отказывать пьяным в продаже спиртного

2017-11-24T08:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Тем же законопроектом предлагается выделять в магазинах специальные места, чтобы алкогольная продукция не была доступна прямому обозрению покупателями. В условиях недостаточного места для размещения подобного отсека, предлагается ограждать такие места ширмами либо перегородками.

В настоящий момент проект закона проходит независимую антикоррупционную экспертизу.

19 июля Минфин поддержал предложение Минсельхоза о раздельном регулировании вина и другой алкогольной продукции. В ведомстве согласились с доводами, что общее регулирование «существенно затрудняет развитие отрасли виноградарства и виноделия».

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
349 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Alex676 24 ноября 2017 года в 09:05
Больным отказать в медицине, тупым в образовании, грязным в бане - логика современного либерализма. Цб рулит.
4
Anshe 24 ноября 2017 года в 09:32
пьяный пьяному рознь, один поймёт и уйдёт по тихому, второй конфликт начнёт и х.з. чем это закончится,тем же сотрудникам магазинов оно надо?
2
termist 24 ноября 2017 года в 09:55
Цитата
Anshe:

пьяный пьяному рознь,

И кто будет определять степень опьянения. Могут отказать, только по причине запаха алкоголя. А если у продавщицы проблемы в семье? Да и добрая душа всегда найдётся.
1
Professsor L. 24 ноября 2017 года в 21:47
Цитата
termist:

Да и добрая душа всегда найдётся.

на это инициатива и рассчитана - наши министры что не делают, но всё получается во вред бюджету России. А можно просто поменять местами алкогольные и молочные прилавки. Если в супермаркете это не сделают - закрывать точки продажи алкоголя на 180 дней или лучше вовсе лишать лицензий, потому что с малого возраста всё население пока оно пьёт молоко смотрит на этих падших людей, как они ящиками в пятницу берут водички попить. А как только молоко на губах засыхает, так проще алкоголь купить - руку с кассы протянул и достал первый попавшийся коктейль из таблицы Менделеева с добавками спирта и воды.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях