Найдена новая опасность микроволновок

Специалисты по акустике из США доказали, что разогретые в микроволновке яйца, которые уже были сварены вкрутую, могут взорваться, вызвав тяжелые ожоги у человека. Об этом пишет газета The Mirror.

Найдена новая опасность микроволновок

Найдена новая опасность микроволновок

2017-12-12T18:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сырые яйца взрываются, когда их пытаются приготовить в микроволновой печи. То же самое может произойти с очищенными вареными яйцами.

Физики из Сан-Франциско заинтересовались этим явлением из-за иска, поданного посетителем ресторана, который получил серьезные ожоги и потерял слух после того, как у него во рту взорвалось яйцо. Где и когда подан иск, газета не уточняет.

В ходе эксперимента яйца тщательно отваривали на водяной бане, а затем ставили в микроволновку, 30 процентов яиц лопнули после того, как их попытались вытащить из печи с помощью острого предмета. Однако специалисты считают, что потеря слуха из-за такого взрыва маловероятна.

По мнению ученых, взрыв происходит из-за того, что в желтке сваренных яиц находятся полости с водой, которая перегревается до температуры значительно выше точки кипения.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1260 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 30)
Василий Экономов 12 декабря 2017 года в 18:11
Три раза перечитал - ниче не понял.
Яйцо во рту взрывается? В микроволновке при вынимании?
Какая связь ожогов, которые могут быть этим вызваны, с потерей слуха.
Ваще ниче не понял… Пойду лучше кофе выпью
5
beztormozov. 12 декабря 2017 года в 18:16
Цитата
Василий Экономов:

Три раза перечитал - ниче не понял.

1. Яйцо сварили;
2. Сунули в СВЧ;
3. При вынимании яйца из СВЧ есть риск взрыва;
4. Так как яйцо горячее, то есть риск ожога;
5. Так как это взрыв, то будет звук. Но звук не вызовет потерю слуха.

Все тривиально и понятно
0
prostobu 12 декабря 2017 года в 18:45
Цитата
beztormozov.:

Все тривиально и понятно
Если яйцо взорвалось во рту.. Значит, он его глотал нечищеным?
4
twista 12 декабря 2017 года в 20:01
Цитата
prostobu:

Цитата beztormozov.:
Все тривиально и понятно Если яйцо взорвалось во рту.. Значит, он его глотал нечищеным?
откусить наверно пытался. Да х.й его знает
0
beztormozov. 12 декабря 2017 года в 20:19
Цитата
prostobu:

Значит, он его глотал нечищеным?

думал, что оно "всмятку" и выпить хотел?
1
panacea 12 декабря 2017 года в 20:41
А зачем разогревать в микроволновке варёные вкрутую яйца?
5
beztormozov. 12 декабря 2017 года в 21:04
Цитата
panacea:

А зачем разогревать в микроволновке варёные вкрутую яйца?

чтобы теплые были. . . . не?
0
Professsor L. 12 декабря 2017 года в 21:07
Цитата
panacea:

А зачем разогревать в микроволновке варёные вкрутую яйца?

ну тупые они, что сказать. В Америке самое главное найти "пробел" в инструкции, законе, которые создаёт трудности жизни американца. Естественно поиск идёт исключительно для личного обогащения.
Ожидаем очередей в наши травмопункты, когда айфонята попытаются повторить на камеру сей эксперимент. С лампочками во рту ведь каждый год повторяется, ровно тогда когда по интернету очередная утка пролетит, что не может быть такого
4
panacea 12 декабря 2017 года в 21:17
Цитата
beztormozov.:

чтобы теплые были. . . . не?

А холодные не съедобные? Если их не совать в холодильник, то в течение 12часов .как минимум, с ними ничего не случится. А за 12 часов их съесть можно и комнатной температуры.
5
prostobu 12 декабря 2017 года в 22:14
Цитата
beztormozov.:

думал, что оно "всмятку" и выпить хотел?

Видите, у вас тоже появился вопросы, хотя вы говорили

Цитата
beztormozov.:

Все тривиально и понятно


Цитата
beztormozov.:

думал, что оно "всмятку" и выпить хотел?

опять же, как можно выпить яйцо непочистив?
1
nickan 13 декабря 2017 года в 07:55
Цитата
prostobuprostobu:

опять же, как можно выпить яйцо непочистив?


может легкие сильные )))))
1
bokacheva 13 декабря 2017 года в 08:16
В ходе эксперимента яйца тщательно отваривали на водяной бане,

А зачем яйца варить на водяной бане если их можно просто сварить? Первый раз слышу такой способ варки яиц
4
yurchik_u 13 декабря 2017 года в 08:33
То же самое может произойти с очищенными вареными яйцами.

взрываются именно очищенные. никто еще не повторил эксперимент?
это же как про лампочку во рту - так же заразно
3
2023 13 декабря 2017 года в 09:58
Это из разряда инструкции к бензопиле: «Пожалуйста, не пытайтесь остановить цепь руками или гениталиями».
Ну тупые.
5
panacea 13 декабря 2017 года в 10:40
Цитата
yurchik_u:

никто еще не повторил эксперимент?

А Вы не пробовали? А-то все боятся…
2
twista 13 декабря 2017 года в 11:05
Ну тупыыыые!
0
termist 13 декабря 2017 года в 11:34
Цитата
panacea:

А Вы не пробовали? А-то все боятся…

Дождёмся Пасхи. Будет минога минога вароний яйса.
4
beztormozov. 13 декабря 2017 года в 12:58
Цитата
prostobu:

Видите, у вас тоже появился вопросы, хотя вы говорили

они появились не у меня. У других. И я озвучил версию в качестве ответа

Цитата
prostobu:

выпить яйцо непочистив

Проклоть скорлупу и "высосать". Если яйцо всмятку - реально. Сырое - тем более. Наглядно показано в фильме Балабанова "Брат".
Цитата
panacea:

А холодные не съедобные?

Ну захотелось человеку "погорячее". Я вот очень люблю холодный "желированный" гороховый суп. А кто-то любит горячий. Один мой знакомый любит ГОРЯЧУЮ кока-колу.
Вопрос вкуса и не более того
0
termist 13 декабря 2017 года в 13:07
Цитата
beztormozov.:

Вопрос вкуса и не более того

Начальник: ты любишь горячую водку и потных женщин?
Подчинённый: нет.
Начальник: вот. Значит пойдёшь в отпуск зимой.
4
О! 13 декабря 2017 года в 13:08
Блин, ребята, вы такие прикольные комментарии написали. Ржала! Реально настроение подняли!!! Спасибо!!!
2
lucky 13 декабря 2017 года в 13:11
Комменты намного интересней самой новости
4
bokacheva 13 декабря 2017 года в 13:17
Цитата
lucky:

Комменты намного интересней самой новости

Как это часто и бывает
1
yurchik_u 13 декабря 2017 года в 14:41
Цитата
О!:

Реально настроение подняли!

мы стараемся. работаем над собой. постоянно шлифуем плоскость наших шуток.
4
termist 13 декабря 2017 года в 19:20
Цитата
yurchik_u:

мы стараемся. работаем над собой. постоянно шлифуем плоскость наших шуток

Мы как то с Вами шутили в одной теме, нас не поняли.
А вот по теме: люблю экспериментировать. В тарелку(комплект микроволновки), налил холодной воды, положил туда сырое яйцо пробитое с двух сторон иглой для дратвы .___. Сварилось без взрыва через 5 мин в крутую. Белок только выступил немного с обоих сторон. Вар. яйцо(без скорлупы), подогрелось нормально, без взрыва(со скорлупой вар. лопнуло, но не трагично, чуток рассыпалось, только поддон ополоснуть). Но думаю, на всякий случай, надо резать пополам(которое без скорлупы). Есть одна проблема: белок стал жестковат, желток ближе к резине.
2
yurchik_u 14 декабря 2017 года в 07:50
Цитата
termist:

Мы как то с Вами шутили в одной теме, нас не поняли.

бывает.
сейчас не дома и эксперименты не доступны. а так да - яйцо в микре полимеризуется что ли и как пластиковое на вкус становится.
1
termist 14 декабря 2017 года в 08:02
Цитата
yurchik_u:

яйцо в микре полимеризуется что ли и как пластиковое на вкус становится.

Не. Омлет жена готовит, нормальный получается, даже солить не надо. Может я отсталый в этом вопросе, но солить вообще ни чего не надо после микроволновки.
2
twista 14 декабря 2017 года в 08:54
Цитата
termist:

но солить вообще ни чего не надо после микроволновки.
0
yurchik_u 14 декабря 2017 года в 09:17
Цитата
termist:

но солить вообще ни чего не надо после микроволновки

да и вообще солить.
соль белый яд. сахар сладкий яд. и так далее по списку
1
termist 14 декабря 2017 года в 11:12
Цитата
yurchik_u:

и так далее по списку

Жить вообще опасно. Один чёрт умрёшь.
2
yurchik_u 14 декабря 2017 года в 11:29
Цитата
termist:

Один чёрт умрёшь.

ну да - безнадега. живым отсюда еще никто не выбирался
1