Вяткин: «Люди просят нас объяснить Козицыну, что так нельзя, но мы не можем»

Архитектурно-градостроительный совет Екатеринбурга за последние три года стал признанным экспертным органом, с которым считаются и застройщики, и который уважают простые горожане, но у него нет возможности противостоять аппетитам таких крупных олигархов, как гендиректор УГМК Андрей Козицын.

Вяткин: «Люди просят нас объяснить Козицыну, что так нельзя, но мы не можем»

Вяткин: «Люди просят нас объяснить Козицыну, что так нельзя, но мы не можем»

2017-12-28T11:18:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Об общественной роли совета рассказал сегодня на его последнем в этом году заседании его председатель Михаил Вяткин.

«К нам обращаются простые горожане, вот по той же телебашне, по храму… „Вы же профессионалы, расскажите Козицыну, что так не надо, так делать нельзя“. Но мы этого сделать не можем. Мы — совет при администрации города, и повестку нашей работы формирует администрация города», — заявил Вяткин.

Как уже сообщал «Новый День», жители Екатеринбурга не согласны с решением УГМК, которой теперь фактически принадлежат и телебашня, и площадка вокруг нее, снести исторический недострой. Планы построить храм святой Екатерины в центре города также воспринимаются городским сообществом в штыки.

Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
589 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
senegal 28 декабря 2017 года в 12:15
Придется опять кому-нибудь путину жаловаться на алигархат
2
Professsor L. 28 декабря 2017 года в 12:56
Архитектурно-градостроительный совет Екатеринбурга за последние три года стал признанным экспертным органом, с которым считаются и застройщики

Если вас, господин Вяткин, не уважает самый богатый человек области, то вас не будет слушаться даже бомж. Почему архитекторы перед вами лебезят, так это местные выпускники академии - где единственное что запрещено, так это спорит с академиком Вяткиным. Всё остальное не запрещено, что мы и видим в архитектуре Екатеринбурга: снести старые кварталы - пожалуйста; "восстановить" Пассаж или Центральный стадион, да так что от них только фундамент остаётся - пожалуйста; надо воткнуть между хрущевками очередной нужный дом и закатать весь двор в асфальт - пожалуйста…

Короче, чтобы не слышать ваши стоны - распуститесь сами. Вы никто в архитектуре города и ваше мнение никому не нужно. Сидите дома в карасьеозёрском и попивайте чай, пока люди не узнали, что весь транспортный коллапс в городе из-за вашей вместе с ЧАМ бестолковой архитектурной политики
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях