Путин одобрил создание реестра коррупционеров

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, предполагающий создание реестра коррупционеров. Документ опубликован на портале нормативно-правовой информации.

Путин одобрил создание реестра коррупционеров

Путин одобрил создание реестра коррупционеров

2017-12-29T15:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В списке будут госслужащие, которых уволили в связи с утратой доверия из-за коррупционных преступлений. Исключение из реестра предусмотрено, если отменят акт, на основании которого его туда внесли, или в связи со смертью. Данные предполагается хранить в течение пяти лет.

Список размещается в федеральной государственной информационной системе (ГИС) в Интернете. Порядок ведения реестра определит правительство. Инициатива также предусматривает нормативное закрепление использования ГИС на государственной гражданской службе. Регионы могут сами создать подобные системы, но они должны быть совместимы с федеральной и соответствовать необходимым требованиям.

Источник: www.rosbalt.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
127 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Professsor L. 29 декабря 2017 года в 22:46
Порядок ведения реестра определит правительство.

Вот это и есть дефакто слабость реализации закона, а точнее отсутствие реестра коррупционеров - с чего вдруг Единая Россия будет стараться его создать, если половина членов партии только и попали туда за счет взяток и дальше крутит-вертит бюджетные средства на свои проекты в ущерб всем остальным.
1
uthjby 30 декабря 2017 года в 00:47
Уточните. Президент подписал закон. Причём здесь Единая Россия? Не читал закон, но видимо там прописано кто и как создают и сопровождают этот реестр коррупционеров и на основании чего казнокрад туда попадает. Жаль, что только на пять лет. Но то, что туда попасть никто не захочет - это очевидно. Альтернатива расстрелу? Гуманист у нас Президент. За это мы его критикуем.
1
termist 30 декабря 2017 года в 08:52
Цитата
uthjby:

Но то, что туда попасть никто не захочет - это очевидно.

Разумеется. Сразу брать и давать прекратят.
Вор законы знает. Ворует в расчёте на то, что попадают лохи, но он не такой.
2
uthjby 30 декабря 2017 года в 11:45
Будут посадки, будет реестр воров, новая Дума примет принудительную конфискацию - вот так поправка, за поправкой, человечек, за человечком выкорчёвывается алчность. Для всего этого нужна воля. Путём введения военного положения ничего не будет. Уже сейчас идёт просто бешеное сопротивление Системы, они готовы сделать всё, что бы не было в стране волевого начала похерить все их ништяки и схемы распилов. Что можем мы? Видеть это сопротивление системы и оказать доверие тем, кто в состоянии доводить дела до результата. Таких людей очень мало.
1
Professsor L. 30 декабря 2017 года в 12:22
Цитата
uthjby:

Уточните. Президент подписал закон. Причём здесь Единая Россия?

Правительство должно написать порядок ведения реестра - могу подсказать еще с десяток законов, которые так и остались на бумаге подписанные Президентом, но не реализующихся потому что нет этих Самих Правил, решений о том кто ведёт документацию вплоть до того, что МВД с ФСБ ругаются прилюдно, что главные функции поддержания общественного порядка в руках именно их конторы и остальные должны не вмешиваться. То есть некому на стуле премьер-министра сказать толковое слово и отслеживать сроки выполнения законов РФ и поручений Президента.
А почему "тормозится всё эти прекрасные начинания" - ответ во второй части… Партия власти не заинтересована в публичном освещении своей поднаготной, хотя П. скорее всего этого и добивается - чтобы повторно уже обличенные в воровстве денег не могли сменить фамилию, выйти замуж, развестись и поступить на государственную службу в другом регионе, как это было продемонстрировано одним и самых ловких вице-губернаторов Санкт-Петербурга.

ЗЫ. Посмотрите репортаж награждения Героев Сирийской операции РФ - Медведев своим выражением лица так и напоминает сына Цезаря - Брута: "…ничего папочка, придёт наше время!"
2
uthjby 30 декабря 2017 года в 13:17
Темнейший предусматривал (как впрочем во всём) саботаж, заговор и бунт тех, кто попал при ельциноидах в Систему и создал себе комфортную зону круговой поруки. Известны его официальные шаги - создание и переподчинение силовых структур и финансовых ресурсов. Но борьба только начинается. Мировые элиты будут и шантажировать и помогать нашим ворам как минимум сорвать выборы, как максимум вывести людей на улицы, сакральные жертвы, революция - хаос. У нас два пути: либо побеждает народ, предоставляя лидеру возможность сохранить государство и его социальный путь развития; либо побеждает воспалённый мозг "нерабов", которым тяжко среди нас быдла и генетиски некачественного материала, составляющего присловутые 86%. Тогда это украинский вариант, диктатура, гражданская война.
2
Professsor L. 30 декабря 2017 года в 21:07
Цитата
uthjby:

Темнейший предусматривал (как впрочем во всём) саботаж, заговор и бунт тех, кто попал при ельциноидах в Систему и создал себе комфортную зону круговой поруки.

Вы очень часто цитируете свою методичку… Но вот реальный шаг, например, с этим последним законом о борьбе с коррупцией есть или хотя бы есть наметки когда эти Правила будут написаны, кто ответственный.
Бороться с саботажем нужно точно и конкретно: есть установленный срок, есть ответственный министр. На следующий день при невыполнении ФЗ: министра увольнять, премьер-министру выговор. Два выговора - конец карьеры, об этом надеюсь Бруту Дмитрию Анатольевичу не надо рассказывать.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях