В украинских школах решили убрать из программы физику, химию и экономику

В украинских школах шесть дисциплин — биологию, географию, физику, химию, экономику и астрономию — объединят в один предмет, который получит название «естественные науки». Об этом говорится на сайте Минобразования страны.

В украинских школах решили убрать из программы физику, химию и экономику

В украинских школах решили убрать из программы физику, химию и экономику

2018-03-14T08:26:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В качестве эксперимента новый образовательный стандарт будет введен в некоторых школах с 1 сентября текущего года.

Для начала курс «естественные науки» будет читаться для тех, кто не планирует сдавать экзамены по точным дисциплинам. Программа разработана для классов общественно-гуманитарного, спортивного и художественно-эстетического направления.

При этом указывается, что вести новый курс «могут учителя естественных предметов без обязательного прохождения курсов повышения квалификации».

В сентябре 2017 года Верховная Рада приняла закон, предписывающий вести преподавание в школах только на украинском языке. В августе 2016-го Киев отменил в украинских школах изучение таблицы сложения в полном объеме в первом и втором классах.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
448 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
nickan 14 марта 2018 года в 08:35
Как рада усердно выполняет план по отуплению украинцев. У них это получается лучше чем у наших говнодепутатов.
11
yurchik_u 14 марта 2018 года в 08:38
однако что бы мыть туалеты и собирать яблоки в польше эти знания ненужны. быдло должно быть тупым и не образованым.
9
panacea 14 марта 2018 года в 09:48
Ещё надо убрать географию и историю. Оставить пение рисование и физкультуру.
8
2023 14 марта 2018 года в 10:01
Цитата
panacea:

убрать географию


Особенно географию, чтобы они не знали, что за границей страны есть еще люди.
9
Anshe 14 марта 2018 года в 10:34
можт лучше вообще школы убрать,а то тратиться ещё на них
4
termist 14 марта 2018 года в 10:36
Цитата
yurchik_u:

собирать яблоки в польше эти знания ненужны

Ещё как нужны, а вдруг обманут. Надо хотя бы считать уметь. Видео смотрел. Поляк хохлу: ты должен столько то ящиков фруктов в день собрать. Хохол: а сколько я собрал? Поляк: мало. Ещё 50 ящиков надо.
4
termist 14 марта 2018 года в 10:37
Цитата
ORLIK09:

чтобы они не знали, что за границей страны есть еще люди.

Они об этом и так не знают. В той же Польше, ведут себя как дома.
6
yurchik_u 14 марта 2018 года в 11:07
Цитата
termist:

Ещё как нужны, а вдруг обманут.

ну дык письмо и арифметику они вроде пока не убирают
5
Ladse 14 марта 2018 года в 11:58
АБР АБР
0
Турист 14 марта 2018 года в 19:57
видимо многовато еще умных в стране осталось -недоработка властей!!!
2
termist 14 марта 2018 года в 20:55
Цитата
Турист:

видимо многовато еще умных в стране осталось -недоработка властей!!!

там много умных ещё осталось. Но смею Вас заверить, ум свой показывать там не стоит. Страна, которая уничтожает всё, что связанно с СССР и комунистами, творит то, что сравнимо с 30-ми.
Можете ли вы, проголосовать в США, КАНАДЕ и ЕС выбирая президента РОССИИ - ДА. Но только не НА Украине. Как не столь давно, когда трёх линейный кордон из полицейских, возле Российского посольства, палец о палец не ударили, когда били, и не допускали в посольство гражданина с рос. паспортом.
3
Юрма Шайтаночкин 14 марта 2018 года в 21:10
Ну а чо вы хотели? Це Еуропа!
4
termist 14 марта 2018 года в 22:07
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Ну а чо вы хотели? Це Еуропа!

Уже нет.
Украина - Уевропа. Они уже два года как назад, стали не просить, а требовать. "Уевропа" - форпост между Россией и Европой.
2