Екатеринбургская «скорая» внедрила систему электронной передачи данных

Уникальный проект по модернизации и информатизации внедрили на Станции скорой медицинской помощи города Екатеринбурга. Отныне бригады, которые выезжают на вызовы, практически в реальном времени передают информацию о каждом пациенте в городские поликлиники.

Екатеринбургская «скорая» внедрила систему электронной передачи данных

Екатеринбургская «скорая» внедрила систему электронной передачи данных

2018-07-05T23:18:19+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказывает главный врач МУ «Станция скорой медицинской помощи имени В. Ф. Капиноса» Игорь Пушкарев, проект разрабатывался в течение трех лет совместно с Управлением здравоохранения Администрации города Екатеринбурга.

При создании новой системы были объединены две программы — «Автоматизированная диспетчерская скорая помощь» и «Автоматизированная регистратура». Теперь врачам не нужно отзваниваться в диспетчерскую после каждого вызова — раз в три часа вся информация по защищенным каналам в электронном виде уходит в поликлиники.

«Екатеринбургская скорая — первая в стране, которая стала передавать свои активы электронным способом», — подчеркивает Игорь Пушкарев.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
АнтонМ 6 июля 2018 года в 07:40
а зачем вообще передавать данные об экстренных пациентах -в поликлиники ?? что, больных туда везут на госпитализацию ? ночью поликлиники вообще закрыты. "передавать свои активы" ?! полный бред.
опять деньги выброшены на какое то кривляние. или же текст написан настолько безграмотно, что создается именно такое впечатление
0
panacea 6 июля 2018 года в 07:56
Цитата
АнтонМ:

зачем вообще передавать данные об экстренных пациентах -в поликлиники ?

После вызова скорой должно быть активное посещение участкового врача. Для этого в поликлинике должны знать к кому приезжала скорая.
-1
malu 6 июля 2018 года в 08:02
Цитата
АнтонМ:

а зачем вообще передавать данные об экстренных пациентах -в поликлиники ?? что, больных туда везут на госпитализацию ? ночью поликлиники вообще закрыты. "передавать свои активы" ?! полный бред.
опять деньги выброшены на какое то кривляние. или же текст написан настолько безграмотно, что создается именно такое впечатление
То, что Вы далеки от медицины, это понятно, то, что никогда не вызывали "скорую" с "температурой или давлением" это тоже видно. Но это ещё не значит, что Вы понимаете, о чем говорите. "Скорая" всегда передавала результаты вызовов в поликлинику. Если человека не госпитализировали, то на следующий день к нему приходит участковый врач для дальнейшего лечения. Звонить в поликлинику и говорить"У меня вчера скорая была, я простыл" не надо, врач сам к Вам придет. Только раньше это делал диспетчер, выясняя к какой поликлинике относится пациент и передавая сотни вызовов за прошедшие сутки, а сейчас эти данные передаются автоматически.
1
Anshe 6 июля 2018 года в 09:16
участковый врач приходила когда сам вызывал на дом,но вот после скорой (пару раз было) никто не приходил чото ,сам в свою поликлинику и в очередь
2
malu 6 июля 2018 года в 10:10
Цитата
Anshe:

участковый врач приходила когда сам вызывал на дом,но вот после скорой (пару раз было) никто не приходил чото ,сам в свою поликлинику и в очередь
К сожалению, не все работают так, как положено. Это больная тема. Одни считают, что молодые болеть не должны, а кто болеет, тот симулянт, другие считают, что к старикам ходить не обязательно, их уже не вылечить, а третьи работают на износ, а на них смотрят так же, как на первых двух.
0
LENAV 6 июля 2018 года в 11:12
Цитата
malu:

третьи работают на износ

Порой приходится вызывать ребёнку врача на дом. Вызвали однажды рано утром, пришла только вечером, нам показалось, что она сейчас сама упадёт, так вымоталась за день. Ещё и на 5 этаж к нам без лифта поднялась. От человека зависит, от его ответственности.
2
АнтонМ 6 июля 2018 года в 12:07
Цитата
panacea:

После вызова скорой должно быть активное посещение участкового врача
мало ли что "должно быть". во-первых,совершенно необязательно, во-вторых, в реальности то что это становится "известно" поликлинике -мертвому припарки. такие уж у нас поликлиники, и передача данных "он-лайн" абсолютно неспособна тут помочь.
И напрасно вы по своему обыкновению встреваете со своим постулатом "врачи всегда правы". речь тут вообще не о врачах. а об "уникальном проекте по модернизации" который сильно смахивает на профанацию
-3
АнтонМ 6 июля 2018 года в 12:11
Цитата
malu:

То, что Вы далеки от медицины, это понятно, то, что никогда не вызывали "скорую" с "температурой или давлением" это тоже видно. Но это ещё не значит, что Вы понимаете, о чем говорите. "Скорая" всегда передавала результаты вызовов в поликлинику. Если человека не госпитализировали, то на следующий день к нему приходит участковый врач для дальнейшего лечения

Вы лжете, я вовсе не далек от медицины, и уж прекрасно знаю о чем говорю. Сам вызывал скорую ночью с острой болью, из за которой потом загремел в стационар, но скорая ко мне не поехала ("нам все равно нечем вас обезболить") и НИКТО из поликлиники не побеспокоился на следующий день. маму у меня увозили на скорой -поликлиника даже не почесалась и понятия об этом не имела, во всяком в случае, в карте следов это не оставило. Вы пишите ерунду. А что что касается обмена данными он-лайн -вы вообще понимаете что такое электронный документооборот ? нет , не понимаете, именно поэтому влезаете "за честь мундира"
-2
АнтонМ 6 июля 2018 года в 12:17
Цитата
Anshe:

участковый врач приходила когда сам вызывал на дом,но вот после скорой (пару раз было) никто не приходил чото ,сам в свою поликлинику и в очередь
именно так !! и уж пациенту точно не легче из за того, если что то там "передалось он-лайн".
-1
malu 6 июля 2018 года в 12:47
Цитата
АнтонМ:


Вы лжете, я вовсе не далек от медицины, и уж прекрасно знаю о чем говорю. Сам вызывал скорую ночью с острой болью, из за которой потом загремел в стационар, но скорая ко мне не поехала ("нам все равно нечем вас обезболить") и НИКТО из поликлиники не побеспокоился на следующий день. маму у меня увозили на скорой -поликлиника даже не почесалась и понятия об этом не имела, во всяком в случае, в карте следов это не оставило. Вы пишите ерунду. А что что касается обмена данными он-лайн -вы вообще понимаете что такое электронный документооборот ? нет , не понимаете, именно поэтому влезаете "за честь мундира"
Вы куда-то обратились за разъяснением ситуации? Или это снова "диванные" истории? Я прекрасно понимаю что такое электронный документооборот, уже хотя бы потому, что сейчас все работают через одну и ту же систему. И да, я влезаю за "честь мундира". Но я совершенно не защищаю всех подряд. Возникла проблема- у любой больницы, поликлиники, или подстанции СП есть свой заведующий. Обращайтесь туда, не помогает- звоните, пишите претензии в ТФОМС ( у вас на страховом полисе номер телефона дан). Но просто так, голословно сидеть за компьютером и по клавишам стучать о том, что все медики плохие-тоже не выход. Вам от этого легче становится, от чернения медицины ? Вас лечить лучше стали? Приезжать быстрее? К чему Вы это раздуваете?
0
АнтонМ 6 июля 2018 года в 12:52
Цитата
malu:

Или это снова "диванные" истории
вы читать умеете ? я описал конкретные случаи из личного опыта. если для вас это "диванные истории", вы просто очень очень плохой человек и врач
Поэтому что то вам втолковывать я не собираюсь, не в коня корм, я знаком с такого рода упрямым бабьём, которому что либо объяснить невозможно. И снова - ВЫ ЛЖЕТЕ !!!! я нигде не писал , что " все медики плохие". ЛГУНЬЯ !!
-2
АнтонМ 6 июля 2018 года в 17:39
судя по обилию минусов под моими постами, борцуны и борцуньи за "честь мундира" так и не поняли, о чем вообще идет речь
Еще раз, для особо одаренных
1. я никогда не утверждал, что "все врачи плохие"
2. я НЕ ПИСАЛ, что скорая помощь работает плохо. есть недостатки, есть достоинства, мне пришлось столкнуться с этой службой как с плохой, так и с хорошей стороны. уверен, у большинства пациентов то же самое
3. речь идет об "уникальном проекте" по обмену данными в электронном виде. вот ЕГО я называю туфтой и выброшенными бюджетными деньгами.
4. я готов изменить свое мнение (и даже буду рад это сделать, честное слово) если кто нибудь из "посвященных" подробно, на примерах объяснит - почему и чем это хорошо для пациентов. Welcome !
0