В центре Екатеринбурга появились «бетонные гробики»

В центре Екатеринбурга рядом с главным входом в ТРЦ «Гринвич» появились бетонных вазоны, перегородившие пешеходный участок улицы 8-го Марта. Разумеется, горожане не оценили каменные «горшки» для цветов на центральной улице с высокой проходимостью. «Как это вообще можно было придумать и проставить», «Блокировать тротуар и заставлять людей идти по дороге это совсем плохо…», «Их самих надо в эти бетонные гробики и положить», — пишут возмущенные екатеринбуржцы в группе «Удобный город. Городской патруль» социальной сети Вконтакте.

В центре Екатеринбурга появились «бетонные гробики»
Фото: Uralweb

В центре Екатеринбурга появились «бетонные гробики»

2018-07-06T12:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Оказывается, что в Комитете благоустройства городской Администрации этими бетонными блоками точно также недовольны. Там нам пояснили, что инициатива установки таких вазонов принадлежит «Гринвичу». Более того, администрация торгового центра не согласовывала установку вазонов с мэрией.

В данный момент Администрация Ленинского района собирает необходимые документы, чтобы постараться уже к сегодняшнему вечеру ликвидировать «бетонные гробики» возле «Гринвича».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1269 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
АнтонМ 6 июля 2018 года в 12:21
а чего хотели ? это тренд. у пассажа и на проспекте -ржавые надгробия. само собой, теперь нужны бетонные гробики
6
Jozeffina 6 июля 2018 года в 12:30
Если их землей и цветами наполнить, то самих вазонов даже видно по идее не должно быть. Только почему в июле?
По моему с цветами они будут вполне себе приятно смотреться?
-5
АнтонМ 6 июля 2018 года в 12:36
Цитата
Jozeffina:

По моему с цветами они будут вполне себе приятно смотреться
но только если не на дороге ))) к тому же сколько месяцев в году у нас цветы на улице ?? а остальное время -гробики ))))
6
Professsor L. 6 июля 2018 года в 14:05
В данный момент Администрация Ленинского района собирает необходимые документы, чтобы уже к сегодняшнему вечеру ликвидировать «бетонные гробики» возле «Гринвича».

Что еще раз подтверждает, что при двуглавой системе с назначением сити-бездельника власть никто не уважает… творимый беспредел от Козицына или беспредел от Малышева 73 показателен: в нашей области можно насрать на центральной улице и написать оправдание "что хотели как лучше, для вас ведь старались"…
4
Аноним 6 июля 2018 года в 14:31
А идти по дороге предлагают? Они же весь тротуар перегородили.
5
Jozeffina 6 июля 2018 года в 17:40
Цитата
:

А идти по дороге предлагают? Они же весь тротуар перегородили.
не разглядела, все серое где что не разберешь.
0
LENAV 6 июля 2018 года в 17:47
Цитата
Jozeffina:

По моему с цветами они будут вполне себе приятно смотреться?

Прочитала в других новостях, что для этого и поставили.
"В Екатеринбурге перед ТРЦ «Гринвич» на тротуаре установили каменные горшки для цветов. Пока что цветы в них не высажены, зато каменные клумбы создают серьезные препятствия для пешеходов

Многие люди выходят на проезжую часть, а другие жалуются, что стало труднее добираться до остановки общественного транспорта. Известно, что горшки были установлены по инициативе администрации ТРЦ. В мэрии сообщили, что в ближайшее время каменные клумбы уберут с тротуара, потому что установку произвели без согласования" (с)
1
Jozeffina 6 июля 2018 года в 19:39
Цитата
LENAV:

на тротуаре
только не понятно почему на тротуаре. Посреди кабинета установить тому кто дал такое распоряжение
2
Professsor L. 7 июля 2018 года в 12:51
Цитата
Jozeffina:

только не понятно почему на тротуаре. Посреди кабинета установить тому кто дал такое распоряжение

Еще бы те самые вечно ржавые деревья туда перенести - пусть наслаждается ржавчиной в тишине своего кабинета Заводовский…
Нам и так хватает унылой серости бетона и стекла, а также полуразрушенных исторических объектов, на которые как всегда не хватает денег, но землю под ними с удовольствием продают по цене садового участка на окраине Челябинска… нужным застройщикам которые опять делают ржавчину и серость… вместо классицизма, готики, конструктивизма и т.д.
1
АнтонМ 7 июля 2018 года в 13:00
Цитата
Professsor L.:

нужным застройщикам которые опять делают ржавчину и серость… вместо классицизма, готики, конструктивизма
вот это поражает больше всего. добро бы это место использовалось для получения прибыли, ну платный паркинг например (хотя терперть их не могу), или торговый павильон. это по крайней мере какой то логике подчиняется. но городить бесполезные ржавые надгробия и бетонные гробики - это какая то очень особенная разновидность любви к своему городу
1
АнтонМ 9 июля 2018 года в 14:01
последние новости -власть НЕ СМОГЛА (не захотела? получила отступные?), бетонные гробики остались на месте, в них сажают цветочки.
1
Professsor L. 9 июля 2018 года в 18:23
Цитата
АнтонМ:

последние новости -власть НЕ СМОГЛА (не захотела? получила отступные?), бетонные гробики остались на месте, в них сажают цветочки.

Решили продавливать этих коекакеров из администрации цветочками… на гробы бабло потрачено и вернуть обратно никак нельзя… так сказать пожелания по озеленению взамен ранее вырубленного парка предприниматель заводовский и его прихвостни решают в очередной раз деструктивно и противно пошло - сначала ржавые итальянские деревья, теперь вот гробы в которых ничего живое не будет расти
1
Аноним 9 июля 2018 года в 20:22
Горожане молча "схавали", поэтому никто ничего не уберёт
0
Professsor L. 9 июля 2018 года в 21:39
Цитата
:

Горожане молча "схавали", поэтому никто ничего не уберёт

Умные горожане давно этот квартал должны обходить стороной.. Пускай туда ходят любители экстремального времяпровождения, начиная с пожарной безопасности этого уродливого комплекса и тем более когда симметрично ей появится еще одна кастрюля от медноголового на 15 тысяч зрителей без учета всех проживающих в этом квартале и работающих во всех офисах…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях