После выборов десятки домов в Екатеринбурге оставят без воды

Микрорайон Краснолесье в Екатеринбурге после выборов оставят без воды. Водоканал займется плановым ремонтом. Местные жители говорят, что для них это означает отсутствие не только холодной, но и вообще любой воды в кранах.

После выборов десятки домов в Екатеринбурге оставят без воды

После выборов десятки домов в Екатеринбурге оставят без воды

2018-09-05T17:13:50+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В редакцию РИА «Новый День» обратились жители микрорайона «Краснолесье», которые накануне на своих домах обнаружили объявления с предупреждением об отсутствии воды. ГВС полностью отключат 11 и 12 сентября с 13 до 15 часов, с ограничением будут подавать 10, 13, 14 с 10 до 16 часов. «Проблема в том, что у нас если нет холодной воды, то нет и горячей — в домах установлены бойлеры, которые нагревают холодную воду», — рассказала жительница дома по ул. Чкалова, 231, и, по ее словам, соседние Полесье-1 и Полесье-2 находятся в такой же ситуации.

В пресс-службе Водоканала рассказали, что в эти дни будут проходить предупредительные плановые ремонтные работы на насосной станции. Под ограничения попадают более пяти десятков домов — это не только многоквартирники, в районе много коттеджной застройки. Такие работы необходимы для того, чтобы избегать аварийных ситуаций и неконтролируемых внезапных отключений. В дни, когда воды не будет, с 9:30 до 16:00 будет организован подвоз воды.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
2023 5 сентября 2018 года в 18:34
А зачем жаловаться, надо воспринимать радостно, ревизия нососной станции перед зимой это благое дело! И при чем тут выборы, вообще не понятно.
0
panacea 5 сентября 2018 года в 19:38
Краснолесье в Екатеринбурге после выборов оставят без воды. Водоканал займется плановым ремонтом.

Безусловно, это выборы виноваты. Хорошо, давайте не будем планово ремонтировать водопровод. На сколько хватит труб?
-2
701 5 сентября 2018 года в 19:59
Цитата
ORLIK09:

при чем тут выборы
Элементарно , Ватсон (с) . Перед выборами не хотят лишний раз нервировать избирателей . И так с пенсионной реформой партия власти рискует растерять голоса .
4
panacea 5 сентября 2018 года в 20:27
Цитата
701:

Перед выборами не хотят лишний раз нервировать избирателей .

А после выборов валяй, давай, нервируй сколько влезет! Так? Чтобы можно было спеть:"Выборы, выборы, депутаты п***ры!" как Шнур! Что за детский сад??? Притянули м***ди к бороди.
3
Professsor L. 5 сентября 2018 года в 21:22
Цитата
ORLIK09:

А зачем жаловаться, надо воспринимать радостно, ревизия насосной станции перед зимой это благое дело! И при чем тут выборы, вообще не понятно.

У хорошего хозяина насосных станций несколько и вводов водопровода в поселение не одно… Учитывая, что под отключение попадает не один многоквартирник - мог бы Вексельберг почесать свои фаберже до начала строительства, а не сейчас… когда деньги собраны и лохи получили свои квадратные метры…
Просто когда понастроили свечек поняли, что насосы водоснабжения скоро сдохнут, а совсем не подготовкой к зиме… наивные жители 8-го района Екатеринбурга…
0
panacea 5 сентября 2018 года в 21:38
Цитата
Professsor L.:

мог бы Вексельберг почесать свои фаберже до начала строительства, а не сейчас…

Мог БЫ. Да БЫ мешает. Уже построено как есть. Так что теперь, не ремонтировать ни до ни после выборов? Да, надо КАК-ТО решать проблему с отсутствием воды. Причём хоть сейчас, хоть после выборов.
1
701 5 сентября 2018 года в 22:17
Цитата
panacea:

Притянули м***ди к бороди.
В качестве примера : из-за чемпионата по футболу были изменены ранее утверждённые сроки проведения опрессовок . Политика прежде всего .
1
Professsor L. 6 сентября 2018 года в 09:24
Цитата
panacea:

Так что теперь, не ремонтировать ни до ни после выборов? Да, надо КАК-ТО решать проблему с отсутствием воды. Причём хоть сейчас, хоть после выборов.

решается на раз - постройкой дублирующей насосной станции… а потом хоть заремонтируйся на старой, только не допускать ремонт одновременно обоих - у нашей администрации и их верных помощников из Водоканализации это получается всегда как-то естественно и непринуждённо…
0
panacea 6 сентября 2018 года в 11:40
Цитата
Professsor L.:

решается на раз - постройкой дублирующей насосной станции…

Видимо это практически бесплатное предприятие?))) То есть, даром кто-то возьмёт и построит?
0
Professsor L. 6 сентября 2018 года в 16:12
Цитата
panacea:

Видимо это практически бесплатное предприятие?))) То есть, даром кто-то возьмёт и построит?

Ну собирать налоги за техническую воду (а именно таковая подаётся в Академическом) по цене слезы ребёнка у них получается, значит могут и с насосными станциями разобраться - денег лопатой гребут, не устают… Чего вы их защищаете…
0
panacea 6 сентября 2018 года в 20:53
Цитата
Professsor L.:

Чего вы их защищаете…

Я не защищаю. Просто не надо притягивать
0