Депутаты городской думы проголосовали за повышение зарплаты Высокинскому

Сегодня депутаты городской думы большинством проголосовали за повышение зарплаты главе Екатеринбурга Александру Высокинскому. Против были только представители КПРФ, все шестеро проголосовали против повышения зарплаты мэру.

Депутаты городской думы проголосовали за повышение зарплаты Высокинскому

Депутаты городской думы проголосовали за повышение зарплаты Высокинскому

2018-12-11T12:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Депутат от КПРФ Андрей Пирожков объяснил, что коммунисты против, потому что многие жители города живут хуже и такие высокие зарплаты чиновников только раздражают людей. Он также добавил, что проголосует за повышение зарплаты главе Екатеринбурга тогда, когда перестанет видеть роющихся в мусорных баках бабушек и дедушек.

«Мы не хотим, чтобы городская дума раздражала горожан своими зарплатами. В Свердловской области полмиллиона человек получают 10 тыс. рублей в месяц, а мы собираемся выплачивать себе зарплату до полумиллиона. Мы здесь представляем интересы людей. Повышение зарплаты — предательство тех людей, которые вас избрали. Куда логичнее было бы повышать заработную плату после того, как мы сделаем что-то полезное», — заявил молодой представитель компартии Андрей Пирожков.

Теперь зарплата главы уральской столицы вырастет на 280%. Вместе со всеми надбавками с 1 января 2019 года Александр Высокинский будет получать около 6,6 млн. рублей. Кроме того, депутаты гордумы, глава горизбиркома и глава счетной палаты начнут получать надбавку в 25 окладов. Остальные сотрудники мэрии получат надбавку в 19 окладов. Отметим, что 25 и 19 окладов — это верхняя граница в фонде оплаты на год.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
427 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
senegal 11 декабря 2018 года в 12:45
фуфлологи
3
amonal 11 декабря 2018 года в 13:23
Вы будете смеяться но я не против но только при условиях! если доход рядовых граждан будет расти! Будет развиваться город! и возрождаться произвотво! а не уничтожение Заводов и Фабрик! а так ему надо дать Расстрел а не Повышение дохода!
3
Ladse 11 декабря 2018 года в 13:39
за какие такие заслуги повышать зарплату,
7
goblan 11 декабря 2018 года в 14:05
Если обычный человек, рабочий например, придет к директору и скажет: "Я через год буду делать работы в 2 раза больше и приносить денег вам в 2 раза больше. Поднимите мне зарплату в 2 раза сейчас". Директор ему ответит сходу: "Ты что, дурак, психически больной, или меня за дурака держишь??? Пошел вон отсюда!!!" Это реальная картина мира.
Наши чиновники, видимо, живут в параллельной вселенной, где другие законы жизни…
6
termist 11 декабря 2018 года в 15:11
Цитата
amonal:

Вы будете смеяться но я не против но только при условиях! если доход рядовых граждан будет расти!

Да кто против этого. Не помню кто сказал, и не дословно, но смысл понятен будет: правителю, можно простить некоторые прегрешения, если он правит во благо народа.
"Я полагаю, что для граждан гораздо полезнее, когда все государство процветает, чем когда отдельные лица живут в довольстве, целое же разрушается."
Фукидид
3
урюк 11 декабря 2018 года в 19:07
Власть выбирает народ, а зп устанавливают депутаты себе сами. А пусть народ проголосует за повышение зп депутатам и посмотрим результаты голосования. За время прихода его к власти мы еще не увидели никаких результатов правления. А давайте введем смертную казнь, если чиновник не справился со своими обязанностями, глядишь и жизнь в России наладится.
3
termist 11 декабря 2018 года в 21:54
Цитата
урюк:

мы еще не увидели никаких результатов правления.

"… на 8 Марта: ветки были оплетены гирляндами, все это великолепие … Подрядчик, нанятый администрацией Екатеринбурга, провел обрезку деревьев вместе с новогодними гирляндами. Теперь стволы увешаны обрывками былой роскоши. Впрочем, в администрации поведение подрядчика объясняют не нелюбовью к празднику, а банальной невнимательностью. Чиновники объясняют: контракт на… "(с.)
А ещё снегоуборочную технику обещают украсить. Чего будет …?
0
Valkyrie 11 декабря 2018 года в 22:03
Когда же они подавятся?!…(не нашла смайлик с блевотиной
0