Куйвашев поддержал повышение зарплаты Высокинского

Глава региона Евгений Куйвашев поддержал мэра Екатеринбурга Александра Высокинского в вопросе повышеия заработной платы муниципальных чиновников.

Куйвашев поддержал повышение зарплаты Высокинского

Куйвашев поддержал повышение зарплаты Высокинского

2019-01-16T13:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Закон не позволяет поднимать зарплату чиновникам, не подняв её главе города. Мы с Высокинским обсуждали этот вопрос, он готов оставить себе прежнюю заработную плату, но поднять другим муниципальным работникам. Вопрос в форме, как это нужно желать.

Перед тем, как повышать себе заработную плату, надо было посоветоваться с людьми и проконсультироваться с федеральным центром. Здесь я признаю и свою вину. Мы будем работать над тем, чтобы зарплата увеличилась не только у работников администрации, но и у всех бюджетников."

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
senegal 16 января 2019 года в 13:22
но и у всех бюджетников.»

а они получают из налогов, налоги платят россияне, доходы которых помоему не растут.
вопрос - с какого х.. чиновникам нужно что-то поднимать?
что им нуно поднимать, - так ответственность и работоспособность
11
lucky 16 января 2019 года в 15:36
Ворон ворону глаз не выклюет (с)
7
goblan 16 января 2019 года в 15:52
Что за маниакальная идея у нашего мэра о повышении себе зарплаты??? С момента вступления в должность, все эти месяцы, все, чем занимается наша мэрия - это поиск путей повышения его зарплаты и зарплат депутатов-паразитов. Почему их абсолютно не волнует повышение зарплат учителей, врачей, воспитателей?
10
goblan 16 января 2019 года в 15:56
«Закон не позволяет поднимать зарплату чиновникам, не подняв её главе города.

Из слов губернатора становится ясно, что у мэра и так денег полно, но существует лазейка в законодательстве для повышения зарплат депутато-чиновников паразитов!
6
senegal 16 января 2019 года в 16:11
а если дальше прикинуть эту тему про зп руководителя и подчиненного?
у путина - самого главного чиновника и должна быть самая высокая зп, все остальные меньше и меньше
3
termist 16 января 2019 года в 16:40
Цитата
senegal:

а если дальше прикинуть эту тему про зп

«Закон не позволяет поднимать зарплату чиновникам, не подняв её главе города

Было бы хорошо, еслиб закон, не позволял в принципе такой разницы в зарплатах чиновников и обычных граждан.
8
nickan 16 января 2019 года в 18:35
Цитата
senegal:

у путина - самого главного чиновника и должна быть самая высокая зп, все остальные меньше и меньше


А по факту некоторые министры получают больше президента, что, по моему, совершенно не приемлемо.

поднять другим муниципальным работникам.


Зачем? Хотят больше ЗП - пусть идут в бизнес, что за тупые ублюдки, медведь уже давно ведь сказал.
5
termist 16 января 2019 года в 18:55
"…Среднестатистическая зарплата по всей Великобритании – 28,2 тысячи фунтов. …
…Например, служащие местных органов власти со средней годовой зарплатой в 21 тысячу фунтов находятся всего лишь на 106-м месте по уровню доходов. …"(с.)
5
Professsor L. 16 января 2019 года в 20:10
Цитата
termist:

"…Среднестатистическая зарплата по всей Великобритании – 28,2 тысячи фунтов. …
…Например, служащие местных органов власти со средней годовой зарплатой в 21 тысячу фунтов находятся всего лишь на 106-м месте по уровню доходов. …"(с.)

наши чиновники отличают от великобританских - они по команде готовы горло перегрызть врагам отечества… особенно тем, кто не разрешает поднимать заработные платы…

А слабо Куйвашеву и его балде Высокинскому провести ревизию аппарата администрации - слишком много занимается перекладываем бумажек из одной ячейки в другую. Вот сделаете полезное дело для государства, останутся средства на повышение заработной платы… А чтобы понять, что есть резервы - в течении года перейти на рассмотрение всех жалоб и предложений горожан с 30-ти дневного на 15-дневный, а потом и на 7 дней… Вот сразу увидите где решения вылёживаются и набирают силу…

Считаю, что в 21 веке… тем более в городе претендующем на город будущего дважды, и третий раз в Париж кто не хочет съездить нахаляву, должно рабочее место губернатора или главы города оборудовано не менее 100-150 мониторами, чтобы видеть где и чем занимается чиновники его администраций… А все предложения, введённые в компьютер секретариатом отслеживаться на мониторе кто и что сделал для решения проблемы горожанина или жителя области… А то чешите муди годами, строите планы пятилеток, а реальных дел кот наплакал… всё в прожектах, да в идеях…
4
Valkyrie 16 января 2019 года в 21:52
Охренеть!
И чё, так и поднимут его СОДЕРЖАНИЕ на 280%?!
Как работающему человеку, так могут повысить от 0.4% до 4%!
У медиков оклады- ниже плинтуса (например у меня 7500 стаж 31год). Пенсию мне насчитали - 10 тыщ (главное ни в чем себе не отказывать и внукам помогать!). Эти упыри не в курсах, сколько получают заработную плату простые горожане?!
5
nickan 16 января 2019 года в 21:55
Цитата
Professsor L.:

слишком много занимается перекладываем бумажек из одной ячейки в другую


Совершенно верно. У меня жена работа ла на муниципальной службе в одном из районов области более 8 лет. Работы умотаться, но добрая половина это глупая работа по написанию идиотских отчетов для областных чиновников. Естественно, она не раз была в правительстве и в резиденции губернатора и негодовала по поводу кучи ничего не делающего народа праздно проводящего время. ЗП у них не сказать бы что высокая, но их же там тьма. Эффективность никакая, зато советы раздавать эти гавнюки всегда впереди планеты всей.
5
Аноним 16 января 2019 года в 23:33
По фото морда кулака просит..дайте..хочу посмотреть как он плачет и из носа кровь бежит
1