Мэрия решила вернуть горожанам 024-й автобус

Екатеринбургские власти приняли решение внедрить в транспортную схему города автобусы предприятия «Гортранс», которые будут дублировать ликвидированный 024-ый маршрут. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании рабочей группы, которую возглавлял глава уральской столицы Александр Высокинский.

Мэрия решила вернуть горожанам 024-й автобус
Фото: Uralweb.ru

Мэрия решила вернуть горожанам 024-й автобус

2019-01-25T12:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Со слов Высокинского, маршрут, дублирующий 024-ый автобус, должен выйти на линию уже со следующего понедельника. Однако, несмотря на это, представители власти так и не решили, как именно будет выстроена работа нового маршрута. На данный момент есть два варианта, по какой схеме будет ездить новый маршрут: либо он будет напрямую соединять микрорайоны Старая Сортировка и Вторчермет, тем самым полностью дублируя схему упраздненной маршрутки. Либо в городе появится два новых автобуса, один из которых поедет со Старой Сортировки до центра города, а второй — из центра до Вторчермета.

Также пока неизвестно, какой номер будет у нового автобуса. Впрочем, мэр Екатеринбурга уверяет, что горожане легко опознают новый маршрут.

«На автобусе, который выйдет на линию с понедельника, рядом с номером будет висеть табличка «По маршруту 024-го автобуса», — поясняет Александр Геннадьевич.

С какой периодичностью будет ходить новый маршрут — тоже на сегодняшней день неясно. От частного перевозчика, обслуживающего 024-ю маршрутку, на линию выходило порядка тридцати автобусов. Сколько же транспортных средств выделит мэрия для «дубляжа» - пока загадка.

Отметим, что новый маршрут тоже будет курсировать по городским улицам ограниченное время. В апреле этого года будет проводиться конкурс среди перевозчиков на тот же 024-й маршрут. Если конкурс будет успешно отыгран, то екатеринбуржцы вновь получат автобус №024.

Несомненно, что даже такое, пока размытое решение городских властей по поводу частичного возврата упраздненной 024-й маршрутки — большая победа для горожан. Ведь возмущенные жители микрорайонов Вторчермет и Старая Сортировка подписывали петицию за возврат ликвидированного маршрута и неоднократно обращались за помощью к представителям городской и региональной власти.

Напомним, автобусный маршрут № 024 был ликвидирован администрацией Екатеринбурга с 1 января текущего года.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Alex676 25 января 2019 года в 12:59
Либо в городе появится два новых автобуса, один из которых поедет со Старой Сортировки до центра города, а второй — из центра до Вторчермета.
… вот неймется ведь им!
10
amonal 25 января 2019 года в 13:20
Туда обратно! тебе и Мне приятно!
2
Аноним 25 января 2019 года в 13:32
Они там невменяемые какие-то…Нафига надо было отменять маршрут - чтобы вернуть? Лишь бы что-то делать…не важно что…
4
amonal 25 января 2019 года в 13:44
Да забыл прит чу Рассказать! однадждый в в зимнию пору Высокинский к своей писькой к своим указам примерс к забору ! высокинский тянул ее обратно Письке приятно и Меру приятно!
-1
ALEX59 25 января 2019 года в 13:50
Последний раз был в общественном транспорте более 10 лет назад . Но, люди !!! Как это можно не понять? А с детьми? Кощунство. В Советские времена возил сына в садик, защищал его от давки так, что мои кости трещали. Все это печально. Верните людям транспорт, раз это необходимо.
9
Аноним 25 января 2019 года в 14:14
ИСпужался что евоную служебную поповозку отменят, видать)
2
2023 25 января 2019 года в 14:15
Ну премии то хотя бы лишите их!!! Нафига платить деньги не эффективным манагерам??????
3
nickan 25 января 2019 года в 14:16
перевозчика, обслуживающего 024-ю маршрутку, на линию выходило порядка тридцати автобусов


Всего 30 на маршрут??? Я смотрю он вообще не востребован. Чиновники кретины и моральные уроды.
5
senegal 25 января 2019 года в 14:27
Цитата
:

нафига надо было отменять маршрут - чтобы вернуть?

так выходит то не тот же самый, а другой, какой-то неведомый, но сильно типа похожий автобус, или два, или не выходит.
4
Pro_Men 25 января 2019 года в 15:21
Цитата
:

Нафига надо было отменять маршрут - чтобы вернуть
Так скорее всего сделают 2 маршрута и за это же расстояние и увеличенное время в пути нужно будет заплатить в 2 раза больше. При этом чиновники себе за это медаль повесят и премии выпишут.
9
panacea 25 января 2019 года в 16:40
"Иночкин! Теперь ты стал мне кровным братом! Но в лагерь я тебя всё равно не верну. Ты купался в неположенном месте!…" (С)
То есть, по какой-то не понятной нам (или не хотят раскрывать нам) причине, именно маршрут 024 почему -то оказался неугодным. И даже до такой степени, что лучше они пустят ДВА, но не вернут обратно 024.
5
Professsor L. 25 января 2019 года в 19:42
Цитата
nickan:

Всего 30 на маршрут??? Я смотрю он вообще не востребован. Чиновники кретины и моральные уроды.

это в контракте написано у перевозчика… а потом никто не проверяет, сколько реально автобусов на линии. И это одна из проблем низкой доходности перевозок - такая система хорошо работает только в пиковое время… а потом в дневное и вечернее время возят воздух…

На 024 реально ходило под 60 автобусов: 30 собственно от Пегаса и еще дцать наёмные водители со своими автобусами. Потому и получался интервал 5-7 минут максимум, фактически друг у друга выручку "крали" и очень часто по этой причине базлали между собой на своём тюркском, не переводимом на русский язык…
0
Professsor L. 25 января 2019 года в 19:51
Цитата
senegal:

так выходит то не тот же самый, а другой, какой-то неведомый, но сильно типа похожий автобус, или два, или не выходит.

Мда… Два дебила Федотов и Бубнов только продемонстрировали свою неспособность думать и что-то делать руками…

Слабо 53 и 13А маршруты увеличить по количеству автобусов на линии и проблему на половину бы решили… Вторая половина - вся транспортная реформа затеяна для набивания карманов компании И-сеть и топ-менеджеров Гортранса.. Ведь все поездки будут мутной конторой обсчитываться и они будут определять кому заплатить денег из числа перевозчиков, давая большие преференции "своим" и финансово уничтожая неугодных перевозчиков, которые очень внимательно читают контракт и самое главное требуют, чтобы он соответствовал Федеральному законодательству по Организации пассажирских перевозок… А топы Гортранса будет поддакивать, продолжая разваливать хозяйство, полученное от Советского Союза…

Для решения второй части проблемы - следует до начала реформы пересмотреть тариф за 1 поездку - он раздут до небес для новой маршрутной сети. Максимум должен билет разовый стоить 16-18 рублей, а "пересадочный" те самые 28-30 рублей, но с интервалом на пересадку 60 минут… Вот тогда можно что-то в городе менять…
3
Светлана Иванова 29 января 2019 года в 22:39
Ну все сделают чтобы людей без штанов оставить! Высокинский - это кто? Кто его выбирал? Доиграеться в реформы ,глядишь и на митинги народ пойдёт! Ему так плохо бедному,все думает,какую гадость сделать для народа! Мультик про масленицу, это про него! Больше на выборы ни когда не пойду ,одна ложь да грязь!
2
Professsor L. 30 января 2019 года в 11:32
Цитата
Светлана Иванова:

Больше на выборы ни когда не пойду ,одна ложь да грязь!

вы только будете помогать оставаться на месте таких проходимцев… Всех депутатов ГорДумы, которые голосовали за него, надо переизбирать…

Пусть сами поездят на ОТ, который получился в результате и их в т.ч. бездействия… Два миллиона рублей на профанацию уже потратили, а теперь еще надо денег выделить, чтобы народу объяснять, как правильно пользоваться маршрутной сетью…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях