В России к военным и силовикам предлагают обращаться «господин»

Дмитрия Медведева попросили вернуть обращение «господин» в армии и силовых ведомствах. Такую инициативу на рассмотрение премьера направил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров, пишет «RT на русском». В распоряжении СМИ есть копия письма.

В России к военным и силовикам предлагают обращаться «господин»

В России к военным и силовикам предлагают обращаться «господин»

2019-02-26T13:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Петров отмечает, что в силовых структурах действует обращение «товарищ», тогда как до революции в русской армии и жандармерии было принято говорить «господин».

«Данное обращение подчеркивало честь и статус служащего, его высокую роль и миссию в жизни страны», — пишет депутат.

Он просит Медведева вернуть «историческую справедливость» и восстановить обращение «господин» во всех ведомствах, связанных с обеспечением законности и порядка.

Как отмечает депутат, в последние годы силовые ведомства прошли путь серьезного реформирования. Теперь, чтобы попасть в ряды МВД, надо пройти строгий отбор, а наша армия — одна из сильнейших в мире.

Источник: eanews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
senegal 26 февраля 2019 года в 15:00
а еще челядь вернуть да?
9
nickan 26 февраля 2019 года в 15:17
Откуда в Питере столько дебилов, то милонов, то еще какой нибудь чокнутый.
7
Marek 26 февраля 2019 года в 15:47
Господа все в Париже
8
Pro_Men 26 февраля 2019 года в 16:43
Обращаться стоя на коленях и сняв шапку?
4
uthjby 26 февраля 2019 года в 17:59
Так и товарищи не всегда нам товарищи… немецкие фашисты тоже между собой товарищами назывались - партайгеноссе ( товарищ по партии)… а простых немцев фольксгеноссе. Так что "товарищи" не всегда нам товарищи…
Первая мысль - вопрос назревает… коммунизм, социализм уходят все дальше в прошлое… вопрос конечно не такой уж важный… но хочешь не хочешь а к корням возвращаемся… Но потом посмотрел… Владимир Петров? Это тот двинутый депутат который предлагал запретить мужьям изменять своим женам официально, запретить детям посещать цирк, приравнять рэп к сатанизму и ещё огромное множество таких же опупительных законопроектов…
Вывод: предложил один, а дальше журношлюхи сделали себе информационный повод и расписали… на гонорар хватит…
1
701 26 февраля 2019 года в 21:19
Цитата
nickan:

Откуда в Питере столько дебилов
Про кого намекаете ?
0
Алдар Косяк 26 февраля 2019 года в 23:16
вернуть обращение «господин» в армии и силовых ведомствах.
Все должны обращаться друг к другу или только нижние чины к господам офицерам? При старом режиме было так: " Все вышестоящие чины, от ефрейтора до генерала, обращались к солдату на "ты" и называли его "рядовой" или по фамилии. Солдат должен был обращаться на "вы" уже начиная с унтер-офицеров и говорить "господин ефрейтор", "господин унтер-офицер" и тд.
К офицерам, от прапорщика до капитана включительно, обращались со словами "ваше благородие", к подполковникам и полковникам - "ваше высокоблагородие", к генерал-майорам и генерал-лейтенантам - "ваше превосходительство", к полным генералам - "ваше высокопревосходительство".
Офицеры к унтер-офицерскому составу обращались на "ты" и по фамилии, часто не упоминая звания; если же упоминали звание, то без фамилии. Форма обращения унтер-офицерского состава к офицерам и генералам была такая же, как у рядовых. Ни солдатам, ни унтер-офицерам офицеры руки не подавали. В то же время к вольноопределяющемуся обращались "господин вольноопределяющийся" и на "вы". Также на "вы" и "господа" обращались к юнкерам и кадетам - будущим офицерам.
Офицеры, низшие по чину, к высшим обращались "господин поручик", "господин капитан". Такая же форма была и в обращении высших по чину к подчиненным. К генералам офицеры обращались, титулуя их "ваше превосходительство" или "ваше высокопревосходительство". Форма "господин генерал" до февральской революции не употреблялась.
В обращении генералов друг к другу также употреблялось титулование. Если офицер или генерал имели графский или княжеский титул, то подчиненные обращались к ним, титулуя их не по военному чину, а по титулу: "ваше сиятельство", "ваша светлость". Начальник же обращался к ним: "граф" или "князь". (kstk71)
2
nickan 27 февраля 2019 года в 06:44
Цитата
701:

Про кого намекаете ?


Про всех тех, кто постоянно всякую хрень предлагает.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях