Хроника событий около храма-на-драме

Очень многие сетевые издания «стримят» прямой эфир с площадки около театра драмы. Если кратко пересказать события, то все происходит примерно по вчерашнему сценарию.

Хроника событий около храма-на-драме
Фото: E1.RU

Хроника событий около храма-на-драме

2019-05-14T23:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Кто-то даёт музыкальный концерт, кто-то рушит забор вокруг предстоящей стройки. Сегодня нет бойцов РМК, периметр охраняется полицией и бойцами ОМОН.

Власть города и области сегодня наконец озвучила свою позицию — все законно, храму быть.

На что надеются протестующие? Не совсем понятно. Так как при позиции, которую заняла власть, все подобные акции будут считаться незаконными и будут разогнаны.

Жителям Екатеринбурга чётко указали их место.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1392 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
Оксана Иванова 15 мая 2019 года в 02:43
Екатеринбург молодцы!!!
2
beztormozov. 15 мая 2019 года в 03:32
Молодцы. Не стыдно за город
6
Чехонте 15 мая 2019 года в 06:44
эту бы энергию сограждан да в мирное русло!
-3
malu 15 мая 2019 года в 06:58
http://chng.it/qGtgHxCbsY петиция в защиту сквера!!!
-2
Milleroff 15 мая 2019 года в 09:32
Цитата
malu:
http://chng.it/qGtgHxCbsY петиция в защиту сквера!!!

Петиция дело хорошее, но бесполезное.
Если не хотят слышать людей в сквере, то на петицию и подавно не обратят внимания.
1
АнтонМ 15 мая 2019 года в 09:34
Цитата
Чехонте:

эту бы энергию сограждан да в мирное русло!
а вот если бы энергию и ресурсы козицына- алтушкина-куйвашева-высокинского-подпевал и жополизов да на хорошее дело !!! горы бы свернули.
а так несколько человек пришли выказать несогласие, что к ним относятся как к быдлу - и вас это так напугало ?
1
yurchik_u 15 мая 2019 года в 10:41
очередной раз вытерли ноги об электорат. прям разгул демократии.
- для вас же, плебеи стараемся а вы не цените!
4
Pro_Men 15 мая 2019 года в 12:27
К сожалению крестик на теле и нолик в душе относятся прежде всего к РПЦ и его приспешникам.
1
Чехонте 15 мая 2019 года в 16:13
Цитата
АнтонМ:

несколько человек пришли выказать несогласие, что к ним относятся как к быдлу - и вас это так напугало ?


Кого напугало? Я спрашиваю: за что боретесь, ребята? Вразумительного аргументированного ответа так и не получила
-1
АнтонМ 15 мая 2019 года в 16:18
Цитата
Чехонте:

Вразумительного аргументированного ответа так и не получила
сходите и поговорите вечером с участниками протеста. я так понимаю, иное, в том числе посты на сайтах, вас всё равно не убедят
0
Чехонте 15 мая 2019 года в 17:56
Цитата
АнтонМ:

Цитата Чехонте:
Вразумительного аргументированного ответа так и не получила сходите и поговорите вечером с участниками протеста. я так понимаю, иное, в том числе посты на сайтах, вас всё равно не убедят


Мне не нужны посты. Просто аргументы:первый, второй, третий…
0
АнтонМ 16 мая 2019 года в 08:27
Цитата
Чехонте:

Мне не нужны посты
я вам этого и не предлагал,как раз наоборот. читать научитесь, что вам пишут. ну если хотите конечно
-2
D_Rank 16 мая 2019 года в 09:53
Очень многие сетевые издания «стримят»


Рожков, Шахрин многие другие разумные люди уже по достоинству оценили сей порыв.
Журнашлюхи - это тренд последних десятилетий.
Один из родоночальников котрого недавно отЪехал в МСК.
Цитата
Оксана Иванова:

Екатеринбург молодцы!!!

Цитата
beztormozov.:

Молодцы. Не стыдно за город

Мда, нашли чем гордицо. Оказываецо уличные беспорядки - это повод для гордости.
А, я вот трижды подумаю ехать или нет, в тот или иной регион, если там буза. Странно что вы не понимаете очевидных вещей… вся эта свара говорит лишь о том, что власти вспышку проморгали, но имея Ельцын Центр под боком-это не мудрено, все это было лишь вопросом времени.

Правильно уже чинуши запереживали, что им сюда денежку больше выделять не будут…получив статус города-бунтаря, возможно очень хорошая новость для малолеток, но совсем не хорошая для обычных горожан, со всеми вытекающими.
0
yurchik_u 16 мая 2019 года в 10:28
Цитата
D_Rank:

я вот трижды подумаю ехать или нет, в тот или иной регион, если там буза.
за то теперь сюда начнут стекаться майданутые на всю голову гуманоиды со всей страны. из обычного, можно сказать бытового противостояния раздуют маленький майданчик (а может и не маленький) с погромами и трупами. власти стопудово проморгали развитие ситуации, теперь просто так замять скандал не получится.
Старая песенка про улицу гороховую - все повторяется - история циклична.

А было это лето, 18-й год…
Убили Мишу в Питере с нагана.
На сходке порешили отомстить за него
Ребята загорелые с Лимана.

Майданщик, молдаван и толстая Кармэн,
Что первая барыга на Привозе,
14 мокрушников с собой взял Семен,
Горячий был народ на паровозе.

Чуть стиснув зубы, на перон вразвалку сошла,
Как на берег красавица-Одесса,
Блеснула в Петроград ее морская душа
И вздрогнули от страха райсобесы.
0
D_Rank 16 мая 2019 года в 10:30
Цитата
yurchik_u:

И вздрогнули от страха райсобесы.

-1
АнтонМ 16 мая 2019 года в 12:14
Цитата
D_Rank:

Рожков, Шахрин многие другие разумные люди
это не разумные, а продажные люди
Цитата
D_Rank:

Странно что вы не понимаете очевидных вещей…
вам объяснили уже, что такое очевидные вещи
Цитата
D_Rank:

А, я вот трижды подумаю ехать или нет, в тот или иной регион
может быть, вы тогда освободите от своего присутствия наш город ? всем будет лучше
-3
D_Rank 16 мая 2019 года в 13:07
Цитата
АнтонМ:

может быть

а где же - вывселжооооте!!!
чемодан- вокзал- куда?
дебила кусок.
может быть ты дурочка вернежся в свою больничку? откуда тебя там выпустили?
Цитата
АнтонМ:

вам объяснили уже, что такое очевидные вещи

кто и где?
пруфы сюда, пустомеля.
или опять сольешься, жалобно повизгивая, что не собираежся отвечать на вопросы от хамов?
0
АнтонМ 16 мая 2019 года в 13:15
Цитата
D_Rank:

пруфы сюда, пустомеля
обломаешься, дебилоид напишу про тебя все что сочту нужным и чего ты заслуживаешь
-1
Чехонте 16 мая 2019 года в 20:38
А на этом сайте есть какой-нибудь модератор или администратор, который бы останавливал или исключал хамоватых участников? Почему люди просто оскорбляют других и все им сходит с рук? АнтонМ - абсолютно зарвавшийся молодой человек. По-моему, вообще берега потерял, только гавкает на всех! А Вы, молодой человек, хоть книжки пойдите почитайте что ли! ну нельзя же быть настолько недалеким!
-1
beztormozov. 16 мая 2019 года в 20:53
Цитата
D_Rank:

, но имея Ельцын Центр

Ельцин центр как связан с церковью, стесняюсь спросить? Или люди должны молча хавать то, что им предложили? Сегодня храм вместо сквера, завтра на Вайнера еще собор, потом в Харитоновском парке "расширят духовность". А все негодование спишем на Ельцин-центр. Горожане недовольны, что на них "клали" - виноват Ельцин-центр, госдеп, либералы, демократы, Ми-6 и лично Ройзман. А тру-россиянин смотрит телевизор и ходит в храмы. Как в свежем треке Грота

Цитата
:

Если выдумать врага плохого и вечного,
То мы охотнее покупаем дорогую гречку.
«Нас окружили» - звучат новости на кухне, -
«Но если мы затянем пояса, то запад рухнет».

Сюда не посягнёт чужеродная орда,
Если он своих сетей ты пароли все отдашь.
Ради великого бога и против темной силы
Мы у ядерных ракет танцуем с {элемент религиозной атрибутики на "к"}.



А так да, Ельцин центр виноват. И когда хотели храм поставить на месте Каменного цветка (это же в 2010 было?) то тоже всех на площадь согнал Ельцин-центр. Ах да, его еще не было, но ДУХ его витал))))


Цитата
D_Rank:

А, я вот трижды подумаю ехать или нет, в тот или иной регион, если там буза

То-то во Францию так боятся ездить))) Буза то там часто))) Вот туристов и нэма. И стесняюсь спросить, там тоже Ельцин - центр регулярно бузу устраивает?
2
D_Rank 16 мая 2019 года в 22:06
Цитата
beztormozov.:

То-то во Францию так боятся ездить))) Буза то там часто)))

Сразу видно Тормоз, что ты не понимаешь о чем говоришь)))) не путай Францию и Париж))) и на досуге ознакомься что такое парижский синдром))))
Цитата
beztormozov.:

Ельцин центр как связан

опять демагогия от тебя пошла, ты же понял о чем речь, но начал тут дуру гнать…даже не собираюсь на всю эту галимотью тут отвечать…ну и каша у тебя в башке даже грот с тру рассиянами сюда приплел))) учи мат часть, и почитай отзывы туристов о Париже…и для начала, можешь отсмотреть вот этот кин
-1
АнтонМ 17 мая 2019 года в 09:06
Цитата
Чехонте:

Почему люди просто оскорбляют других и все им сходит с рук?
не переживайте, дамочка, меня банили много раз, и думаю, еще не раз забанят. Правду мало кто хочет читать и слышать, даже на форумах.
Про оскорбления - да, я позволяю себе не вполне корректные формулировки, но исключительно при ЗАЩИТЕ, если вы внимательно читаете, то сразу это увидите. При этом те , кто первый начинает меня оскорблять, они-то в полной безопасности. Вы желаете влиться в их ряды ?
-1