Заброшенную больницу в Зеленой роще обещают восстановить к 2023 году

Свердловские власти обещают полностью восстановить заброшенную больницу скорой медицинской помощи в Зеленой роще в Екатеринбурге к 2023 году. Об этом накануне во время обхода реконструируемых скверов сообщил вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько.

Заброшенную больницу в Зеленой роще обещают восстановить к 2023 году

Заброшенную больницу в Зеленой роще обещают восстановить к 2023 году

2019-07-23T10:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Уже много лет больница является непривлекательным и опасным местом. Задача — без строительства дополнительных объектов найти возможность ее реконструировать в первозданном виде и привести территорию в порядок. Мы этой задачей занимаемся, и, я думаю, она будет решена», — сообщил Бидонько.

По его словам, в результате Зеленая роща получит обновленный парк, реконструкция которого началась на днях, и лишится своего проблемного объекта, который много лет вызывает массу вопросов и требует дополнительной охраны.

«Это все же памятник архитектуры, и еще нужно найти инвесторов, поэтому с учетом сложности всех процедур мы ставим задачу к 2023 году все восстановить. Будет пораньше — ну, дай Бог, но 2023 год — это крайний срок. Сдать его к юбилею Екатеринбурга и Универсиаде — не самоцель, но надо постараться это сделать», — добавил Сергей Бидонько.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
Аноним 23 июля 2019 года в 11:05
То ли строить заново, делать проекты, экспертиза, то ли взять уже готовое здание, где все было для работы больницы, сделать ремонт, поставить оборудование. Намного же проще.
0
amonal 23 июля 2019 года в 11:30
Ура! в Духе Единной России ! в начале уничтожить а потом восстановить! Но вот что странно! деньги пробухают а потом скажут что простым людям больницы не нужны типа сколько храмов построили и пускай лечатся молитвами! а Мы Чиновники будем Лечится как ни буть за Рубежом!
2
panacea 23 июля 2019 года в 11:40
Цитата
:

Намного же проще.

Теперь уже нечего там брать и ремонтировать. Единственное что сохранилось это коммуникации - вода, электричество, канализация. И то в таком заброшенном и удручающем состоянии, что всё надо заново строить. Вот если бы, основываясь на старых чертежах и планах, с применением современных средств и материалов построили бы новое здание, аналог прежнего. Вот это было бы дело! И возродить там ГКБ СМП!
0
afk3 23 июля 2019 года в 14:55
если бы не из бюджета, а из своих, то никто бы не стал эту убитую рухлядь восстанавливать.
0
Professsor L. 23 июля 2019 года в 17:40
Цитата
afk3:

если бы не из бюджета, а из своих, то никто бы не стал эту убитую рухлядь восстанавливать.

это только говорит о глупости современных "инвесторов. Мда… а когда-то глава города на свои деньги кинотеатр, оперный и роддом городской построил. А нынешние государственные люди могут по 33 года охать и возмущаться, как так получилось что целый больничный комплекс развалили до основания и надо найти миллиарды на его восстановление…
Однако когда начали строить больницу МЧС на новом месте (при этом существенный кусок земли от школы#1 отрезали) могли бы двух зайцев убить, будь по расторопней чиновники… и межведомственные барьеры способные нивелировать, а не плодить как границы в удельных княжествах РФ…
Бидонько надеюсь голову на отсечение не отдал, если не выполнит данное обещание… а то много слов на ветер бросают из команды Куйвашева…
0
Елена Максимова 23 июля 2019 года в 19:16
Ну что пора лечиться!))) я бы конечно и в санаторий, но что-то денег пока нет, так что в 23-м буду там! И зря вы так, лучше восстанавливать, чем строить заново
0
Van 23 июля 2019 года в 20:00
Неверно. Есть множество требований к зданиям медицинских организаций и эта развалина никоим образом их не пройдет. Только перестраивать начиная с фундамента. Фасады и другие плюшки можно попытаться сохранить.
0
Юрма Шайтаночкин 23 июля 2019 года в 22:53
надо постараться это сделать», — добавил Сергей Бидонько

А лет через десять можно будет сказать: -Мы старались, но у нас не получилось, извините…
0
beztormozov. 24 июля 2019 года в 00:27
0
amonal 24 июля 2019 года в 09:19
Цитата
:

Городская клиническая больница скорой медицинской помощи проработала вплоть до 1999 года. ЕР образована 1 декабря 2001 года.

Согласен! но они все и вступили в единую Россию

0
-1
Аноним 24 июля 2019 года в 10:01
Думаю восстановить будет проще чем заново строить. Новые больницы нам очень даже нужны. С новой техникой и хорошими специалистами.
0
amonal 24 июля 2019 года в 10:34
Согласен! но они все и вступили в единую Россию

0

Все!? Вот прям все? Доказательства!?[/cit] Ка к Говорил великий Воланд ! не надо никаких докозательств Это факт А факт упрямая вещь или он есть или его нет!
-2
lucky 24 июля 2019 года в 11:49
Как я вижу, про восстановление пишут люди, которые это здание в глаза не видели.
0
lucky 24 июля 2019 года в 11:51
0
lucky 24 июля 2019 года в 11:51
0
Алина Быкова 24 июля 2019 года в 17:12
Теперь шпане негде будет Страйк пить, а девочкам фоткаться лучше бы снести ее, да построить новую, имхо????
0
Аноним 24 июля 2019 года в 17:28
Цитата
lucky:

Как я вижу, про восстановление пишут люди, которые это здание в глаза не видели.

ну, видимо, реконструкция более экономична, чем снос имеющейся и постройка новой
0
Аноним 24 июля 2019 года в 18:23
Ух ну работы там много, но здание то красиво, жалко сносить. Отремонтировать будет чуть дороже, но зато останется прежний облик.
0
Professsor L. 24 июля 2019 года в 18:34
Цитата
lucky:

перейти к фотографии в альбоме

у наших чиновников ни на что нет способностей, кроме как подводить к сносу или уничтожению какого-либо объекта… У Бидонько проблемы с результативностью работы , вот и начал обещать того, чего никогда не делал своими руками… перед выборами напомним ему про данное обещание - пусть или пан или пропал…
0