С начала года в Свердловскую область въехало 87 тысяч иностранных граждан

На сегодняшней пресс-конференции, посвященой вопросам миграционной ситуации в регионе, начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Ольга Петрова рассказала, что с начала 2019 года в Свердловскую область въехало более 87 тыс. иностранных граждан.

С начала года в Свердловскую область въехало 87 тысяч иностранных граждан

С начала года в Свердловскую область въехало 87 тысяч иностранных граждан

2019-09-05T15:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Большую долю, а именно 83,5%, составили выходцы из стран бывшего СНГ. Здесь лидирует Таджикистан, 30,5% от всех въехавших из стран СНГ, на втором месте Киргизия — 21%, на третьем Узбекистан — 18%.

Из так называемых «визивиков», въехавших в Свердловскую область, лидирует Китай, затем идет Германия и Италия.

Всего на территории Свердловской области единовременно находятся около 139 тыс. иностранных граждан, около 47% из них имеют право на трудовую деятельность. С гендерной точки зрения, мужчин въезжает больше, чем женщин, их число составляет 73,4%. Основная цель въезда — работа.

Постоянно проживают на территории Свердловской области около 22 тыс. иностранных граждан.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Ladse 5 сентября 2019 года в 15:58
Президент повышает демографию страны.
4
nickan 5 сентября 2019 года в 21:42
около 47% из них имеют право на трудовую деятельность


Всех таких обязать платить минимум 13% от минималки внезависимости от от факта наличия работы. А еще все переводы физлиц за рубеж другим физлицам также обложить налогом, если лицо не докажет, что с этой суммы уже был уплачен подоходный налог.
А то повелось получать черный нал на стройках, а потом и вывоз денег из страны.
1
Vit Melkovsky 6 сентября 2019 года в 01:55
Цитата
nickan:

А то повелось получать черный нал на стройках

Ну а конкретно вам что с этого?
-1
feniks_141 6 сентября 2019 года в 06:21
87 тыс.


Они уже аулами переезжают
1
nickan 6 сентября 2019 года в 07:39
Цитата
Vit Melkovsky:

Цитата nickan:
А то повелось получать черный нал на стройках
Ну а конкретно вам что с этого?


Глупый вопрос эгоиста и невежды. Эти нелегалы отбирают деньги и у местных и у государства.
0
Vit Melkovsky 6 сентября 2019 года в 17:52
Цитата
nickan:

Цитата Vit Melkovsky:
Цитата nickan:
А то повелось получать черный нал на стройках
Ну а конкретно вам что с этого?

Глупый вопрос эгоиста и невежды. Эти нелегалы отбирают деньги и у местных и у государства.

Так, местный, согласны ли вы работать дворником за 13 тысяч в месяц? А водителем маршрутки за 25? Что-то мне подсказывает, что нет. Будьте честны и признайтесь хотя бы себе, что вы расист и ксенофоб, просто пытаетесь скрыть это за завесой заботы о гос.бюджете.
-2
nickan 6 сентября 2019 года в 21:36
Цитата
Vit Melkovsky:

Так, местный, согласны ли вы работать дворником за 13 тысяч в месяц? А водителем маршрутки за 25? Что-то мне подсказывает, что нет.


Кто на что учился и сколько ума и смекалки есть. Те. кто хочет зарабатывать, зарабатывают, а нытики почти всегда винят в своих неудачах других.

Цитата
Vit Melkovsky:

вы расист и ксенофоб


Сначала значения этих слов узнайте, а потом умничайте. С каких это пор уплата налогов стала ксенофобией или расизмом?

Цитата
Vit Melkovsky:

просто пытаетесь скрыть это за завесой заботы о гос.бюджете.


Любой нормальный человек заботится сначала о своих земляках, а потом о других. Государство обязано следовать именно этому принципу - сначала забота о своих гражданах, а потом о приезжих - в этом его суть.
0
feniks_141 7 сентября 2019 года в 09:01
Цитата
Vit Melkovsky:

согласны ли вы работать дворником за 13 тысяч в месяц? А водителем маршрутки за 25?


Из тех, кто здесь уже давно, большая часть не работает, не понятно на что живут. Области нужны 87 тысяч дворников и водителей?


Цитата
Vit Melkovsky:

расист


Были бы русские расистами, они в Россию так не ломились бы, как стадо баранов.
0