В РПЦ выступили с заявлением в связи с коронавирусом

Священный синод Русской православной церкви призвал верующих соблюдать меры профилактики коронавируса. Такие рекомендации были опубликованы на официальном сайте РПЦ 11 марта. В сообщении граждан призывают не относится к происходящему легкомысленно, использовать одноразовые стаканчики на причастии, применять санитарные растворы для дезинфекции икон, а также усиленно молиться.

В РПЦ выступили с заявлением в связи с коронавирусом
Фото: uralweb.ru

В РПЦ выступили с заявлением в связи с коронавирусом

2020-03-12T12:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Священный Синод считает важным последовательное и неукоснительное соблюдение санитарно-гигиенических мер профилактического характера на приходах и в монастырях, особенно в тех регионах, где эпидемиологическая обстановка официально признана тяжелой, в том числе более широкое применение санитарных растворов для дезинфекции кивотов икон, к которым прикладываются верующие, использование одноразовых стаканчиков для запивки», — говорится в сообщении.

Также Синод призвал архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян РПЦ «к усиленной молитве о преодолении болезни и о даровании сил борющимся с нею врачам», пояснив, что легкомысленное отношение к коронавирусной инфекции в данном случае недопустимо. Отметив, что пренебрегать врачебными предписаниями, игнорировать профилактические меры, подвергая опасности заражения себя и окружающих, нельзя.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
338 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Ateist 12 марта 2020 года в 12:28
использовать одноразовые стаканчики на причастии, применять санитарные растворы для дезинфекции икон, а также усиленно молиться

Также синод призвал архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян РПЦ «к усиленной молитве о преодолении болезни

Больные учат как уберечься от болезни… Неизлечимы, но естественный отбор никто не отменял.
1
amonal 12 марта 2020 года в 12:34
Не пускайте РПЦ к этому вирусу! а то в средние века когда церковь помогала против чумы так пол европы помирало! пока церковников не изгнали из этого дела а лечить людей начали врачи а не церковники! и только врачам победили чуму а не церковникам
2
Xellos 12 марта 2020 года в 14:12
Вроде грамотная позиция - смысл грязью поливать? Естественный отбор, как вы это называете, потом и до вас ведь доберётся - не факт, что вы с теми верующими каждый день за руку не здороваетесь.
0
Ateist 12 марта 2020 года в 14:37
Цитата
Xellos:

Вроде грамотная позиция - смысл грязью поливать? Естественный отбор, как вы это называете, потом и до вас ведь доберётся - не факт, что вы с теми верующими каждый день за руку не здороваетесь.

Естественный отбор потому таковым и называется… И никакая вера и политика партии, ну и тем более Ваше личное мнение, на него не влияют.
2
Xellos 12 марта 2020 года в 14:42
Естественный отбор, если уж на то пошло, у людей закончился примерно тогда, когда они отложили дубинки и решили договориться. В истории не силён, так что сколько миллионов лет назад это было я не скажу.
И да, и вера и политика весьма серьёзно влияют на результат нынешнего, уже (не)естественного отбора.
1
Ateist 12 марта 2020 года в 14:59
Цитата
Xellos:

сколько миллионов лет назад это было я не скажу

Русь крестили - людей убивали… Хорошее лекарство. От коронавируса точно поможет. Гигиену соблюдай, за здоровьем следи, заболел - лечись, а не молись! У кошки боли, у собаки боли…
3
АнтонМ 12 марта 2020 года в 15:04
ну может хоть сейчас прекратят массовое лизание трупных останков под названием "мощи"…
3
701 12 марта 2020 года в 20:13
В связи с коронавирусом может быть РПЦ перейти на удалёнку ?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях