Вице-губернатор Креков про выявление 78 заражённых в ГКБ №1: «Материалы переданы в СК и прокуратуру»

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков прокомментировал ЧП с обнаружением 78 заражённых коронавирусной инфекции в горбольнице №1 Екатеринбурга. По его словам, виновные в этом происшествии понесут жёсткое наказание.

Вице-губернатор Креков про выявление 78 заражённых в ГКБ №1: «Материалы переданы в СК и прокуратуру»
Фото: Pixabay

Вице-губернатор Креков про выявление 78 заражённых в ГКБ №1: «Материалы переданы в СК и прокуратуру»

2020-04-20T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
«Здесь будет ответственность самого широкого профиля. Надо понимать, что уже не какие-то шутки, когда можно погрозить пальцем и сказать — больше так не делай. Это гораздо более серьёзная ситуация», — подчеркнул он.

Он отметил, что все отныне незаражённые сотрудники инфекционных стационаров будут расселены в отдельные гостичные номера, чтобы минимизировать их контакты с окружающими и с членами их семей.

Выступление Крекова дополнил глава Роспотребнадзора Свердловской области Дмитрий Козловских, который заявил, что начавшаяся проверка уже показала факты нарушения эпидемиологической безопасности, происходившие в больнице. Сейчас власти устанавливают всех ответственных за произошедшее.

Напомним, что 20 апреля у 78 пациентов и врачей ЦГКБ №1 по итогам анализов была предварительно подтверждена коронавирусная инфекция.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
Professsor L. 21 апреля 2020 года в 08:28
Надеюсь, что Креков приложил к заявлению в СК лист с чистосердечными признаниями, что совместно с губернатором уничтожил местную медицину в части совмещения должностей санитарок и уборщиц помещений: вот и результат, когда человек в условиях жесточайшего дефицита времени делает и грязную и чистую работу одновременно, а как результат инфекция распространяется на всех, кто с ними контактирует.
Это всё равно, что в шаурмичных требовать ролный штат из 4-х человек, ибо по сан.нормам человек на готовке, обслуживании покупателей и кассе, а также уборщица лолжны быть отдельными личностями. Но в каком кафе очень быстрого распространения диареи… так было или будет в последствии понимания, что такое инфекционные заболевания 21 века…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях