В Екатеринбурге чиновники решили судиться с «Эхо Москвы» из-за эфира Ройзмана

В Екатеринбурге чиновники решили судиться с радиостанцией «Эхо Москвы» из-за заявлений, сделанных в ее эфире экс-мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом, передает агентство ЕАН.

В Екатеринбурге чиновники решили судиться с «Эхо Москвы» из-за эфира Ройзмана

В Екатеринбурге чиновники решили судиться с «Эхо Москвы» из-за эфира Ройзмана

2020-05-19T10:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Речь идет об истории с умершим в ГКБ №40 екатеринбуржцем, у которого, как рассказали его родные, был COVID-19. По словам супруги, ей не дали проститься с мужем. Евгений Ройзман в эфире радиопрограммы рассказал об этом, сообщив, что вдове «вручили урну с прахом».

В региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом заявили, что большинство изложенных сведений не нашли подтверждения.

Позднее выяснилось, что тело не кремировали, но и проститься с мужем женщине не дали даже спустя месяц, прошедший после его смерти. Как сама вдова Екатерина Рогожкина сообщила ЕАН, ей пришлось дать согласие на похороны без опознания. Присутствовать на погребении Екатерине тоже не разрешили, обещав позже назвать ей сектор кладбища.

Как рассказал ЕАН юрист Александр Шумилов, представляющий интересы вдовы, чиновники от здравоохранения подали иск о защите деловой репутации. Как сообщил Евгений Ройзман, иск подан к радиостанции. Он признал, что допустил ошибку, сказав, что вдове «вручили урну», в целом же он от своих слов не отрекается.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
beztormozov. 19 мая 2020 года в 10:58
Судиться со СМИ… Ну это то ещё днище)
Случай был во Франции. Шарля де Голля регулярно поливали грязью в газетах. Один раз его помощник предложил подать в суд, на что генерал ответил: "кто они, и кто я"
0
panacea 19 мая 2020 года в 11:15
Так и не поняла кто за что судиться собрался. Кто-то кого-то оклеветал, или унизил честь и достоинство? Или что произошло-то? Ройзман, в своей неповторимой манере слегка преувеличил с урной, что в общем-то не так далеко от истины. И в итоге всё равно выяснилось, что и проститься не дали и похоронили как-то тайно хрен знает где… Фигня какая-то. Судиться надо этой несчастной женщине с теми кто так по свински поступил с ней и с её покойным супругом! Целый месяц мариновали! Обалдеть!
2
D_Rank 19 мая 2020 года в 22:17
Он признал, что допустил ошибку, сказав, что вдове «вручили урну», в целом же он от своих слов не отрекается.

в этом он весь))
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях