В Свердловской области установят часы, когда нельзя будет шуметь днём

Депутаты Заксобрания Свердловской области подготовили пакет законопроектов, среди которых, обсуждается закон об административной ответственности за нарушение тишины в дневное время с 13:00 до 15:00, сообщили на сайте Законодательного собрания.

В Свердловской области установят часы, когда нельзя будет шуметь днём
Фото: pixabay.com

В Свердловской области установят часы, когда нельзя будет шуметь днём

2020-05-21T17:49:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

О необходимости законопроекта заявила сегодня председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина:

«Необходимость введения дополнительных дневных часов тишины, обсуждение которого началось в Инстаграме губернатора Евгения Владимировича Куйвашева, получает все более широкую поддержку населения. Об этом говорят и люди старшего поколения, и родители малолетних детей, и многие граждане, в том числе молодые, которые в связи с ограничениями по COVID-19 проводят больше времени дома именно в дневные часы.

Поэтому на заседании 9 июня мы рассмотрим законопроект о дополнении статьи 37 областного закона Об административных правонарушениях нормой об установлении административной ответственности за совершение действий в жилых многоквартирных домах, нарушающих тишину и покой граждан, в период с 13 до 15 часов", — подчеркнула Людмила Бабушкина.

В феврале этого года в России рассматривался законопроект, в котором шумные ремонты в квартирах в дневные часы были запрещены. Правда вот в действенности предложенного механизма сомневались юристы, так как сложно представить, что полиция будет выезжать по каждому случаю нарушения тишины, тем более днём.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Professsor L. 21 мая 2020 года в 19:28
жаль… что чиновники живут не в тех квартирах, которые они же строят для обычных людей… Вот и трудятся не жалея себя… к концу пандемии успеют хоть проголосовать… или нет - ведь режим самоизоляции еще на пару недель продлит губашлёп… ромашки большие теперь распустились…
0
Pro_Men 21 мая 2020 года в 19:37
полиция будет выезжать по каждому случаю нарушения тишины, тем более днём
Они и ночью-то не сильно разгоняются. Даже если и приедут - их прямо около дверей послали и они отправились в указанном направлении. Всё, визит окончен.
6
veliki 21 мая 2020 года в 22:47
нерабочий закон. изначально провальный. соблюдать будут законопослушные граждане. другие нет
1
мама Максима 22 мая 2020 года в 10:15
Ну, хотя бы страдающие от шума смогут просить соседей тишины в эти часы апеллируя не только "человечностью", но и принятым НПА. А те уже не отвертятся фразами - имею права!
1
Pro_Men 22 мая 2020 года в 12:52
Цитата
мама Максима:

но и принятым НПА
У нас в доме без этих НПА эти правила есть по договорённости, как есть и их нарушители, правда немного и редко. От того, что это запишут на бумаге, список этих нарушителей на изменится. Ночью катался один мотопердист. Слышно за несколько километров при закрытых пластиковых окнах. Считаю, что такому транспорту вообще должно быть запрещено передвижение в принципе и не только ночью. Как и некоторым "особо продвинутым" с музыкальными тачками. Стоял на трамвайной остановке на Уралмаше. Почувствовал вибрацию бетона под ногами. Секунд через 30 подъехало "музыкальное ведро". Как это звучит в салоне, представляю с трудом. Но 100% уверен, что внутри глухой на голову водила. И он никогда не услышит никаких посторонних звуков.
1
Pro_Men 23 мая 2020 года в 00:37
0
Professsor L. 23 мая 2020 года в 10:37
Цитата
Pro_Men:

Просто вариант.

не надо провоцировать, даже такими объявлениями… вы не знаете что в голове у человека, только что выпившего ред булл и водки…
ЗЫ. Мы в своём доме настояли на собрании, что главное в доме - это уважение друг к другу. Приходится только новых жителей планеты Земля к этому режиму приводить - не читают объявлений в подъездах и не слушаются своих родителей: когда захотят, тогда и включают свой плач на сверхдецибеллах…
0
Pro_Men 23 мая 2020 года в 14:48
Цитата
Professsor L.:

не надо провоцировать, даже такими объявлениями
Попалось на просторах. А те, кто употребляет разные смеси, обычно с чтением не заморачиваются. Нигде и никогда.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях