В ВОЗ не смогли объяснить низкую смертность от коронавируса в России

Майкл Райан, директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения на заявил, что статистика смертности от коронавируса COVID-19 в России, является сложной для понимания, пишет Reuters.

В ВОЗ не смогли объяснить низкую смертность от коронавируса в России
Фото: pixabay.com

В ВОЗ не смогли объяснить низкую смертность от коронавируса в России

2020-06-11T10:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Райана, власти должны пересмотреть способы выявления и отчетности по летальным исходам, так как уровень заболеваемости в России высок, а столь низкий уровень смертности смотрится весьма необычно.

Но при этом эксперт всё-таки отмечает, что низкая смертность от коронавируса может объясняться большим охватом тестирования, в ситуациях, когда проверяются много людей, можно наблюдать относительно низкий уровень.

— Но будет важно, чтобы Россия оценила то, как проводится сертификация на смерть от COVID-19, чтобы быть уверенным, что это делается аккуратно и должным образом, — сказал он.

Так, 9 июня, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что ситуация с распространением коронавируса в Европе улучшается, но при этом в мире она ухудшается.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
128 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
nickan 11 июня 2020 года в 12:00
Возможно бцж влияет, а может просто в Европе и Америке помирали в основном от онкологии, которой там валом, но списывали все на ковид.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях