Креков ответил на вопрос о ТРЦ, в которых подростки собираются вместо школ

Вводимые в России официально с 28 октября ограничительные меры позволят властям региона проводить проверочные мероприятия по их соблюдению, сообщил на брифинге во вторник заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Креков ответил на вопрос о ТРЦ, в которых подростки собираются вместо школ
Фото: pixabay.com

Креков ответил на вопрос о ТРЦ, в которых подростки собираются вместо школ

2020-10-27T17:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Что касается заведений общественного питания, новые правила, по словам Крекова, не затронут точки в аэропорту и на вокзалах. «По остальным будем решать, как выполнить. Определенная санитарная логика в этом есть», — сказал вице-губернатор.

Креков отметил, что в целом люди начали в большей мере, чем раньше, соблюдать масочный режим.

Отвечая на вопрос от журналистов, есть ли смысл в дополнительных каникулах, если школьники все равно собираются, только уже не в классе, а в торговых центрах, Павел Владимирович посоветовал родителям самим отрегулировать этот вопрос.

«Торговые центры в первую очередь предназначены для торговли, — напомнил Креков. — За то, что там собираются дети, в первую очередь ответственны их родители. У них есть бабушки, дедушки. Дети хоть сами и минимально восприимчивы к этому вирусу, но могут быть его переносчиками. Поэтому я попросил бы самих родителей присматривать за тем, где и как проводят время их дети».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
480 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Мечта поэта 28 октября 2020 года в 10:17
У них есть бабушки, дедушки

Да-да-да, пожилые люди же в зоне повышенного риска, давайте на них переложим контроль за школьниками, которые варятся в самой гуще событий. Это же так логично.
-2
Ulia Chikanceva 28 октября 2020 года в 11:28
Не кажется господину Крекову, что он не вправе давать такие указания! Это не его дети (и родители кстати тоже) Введите ЧС, а потом распоряжайтесь! Закрыли школы, что Вы ожидали?! Дети и подростки будут на самоизоляции сидеть?!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях