Рассказываем, какие новые штрафы введут в России в 2021 году

Эксперт рынка недвижимости Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский рассказал, что с 1 января 2021 года жителей многоквартирных домов ждёт ряд нововведений. Нарушителей этих правил начнут штрафовать.

Рассказываем, какие новые штрафы введут в России в 2021 году

Рассказываем, какие новые штрафы введут в России в 2021 году

2020-12-08T13:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Со следующего года будет запрещено хранить личные вещи на цокольных этажах многоквартирных домов. Газовые приборы не смогут эксплуатировать в случае неисправности, а также без прохождения технического обслуживания. Запретят оставлять свечи и непотушенные сигареты на балконах и лоджиях без присмотра. Кроме того, все аварийные и эвакуационные выходы должны открываться изнутри без ключа или иметь запор с дистанционной разблокировкой.

Неприятная новость ждёт жителей первых этажей. Пожарные службы могут заинтересоваться наличием решёток на окнах, особенно если окна и двери указаны в качестве эвакуационных выходов.

— За все эти правонарушения можно получить штраф от двух до пяти тысяч рублей. Если будет причинён вред здоровью других людей, может даже грозить уголовная статья «Нарушение требований пожарной безопасности», — передаёт слова эксперта агентство «Прайм».

Ранее сообщалось о законах, вступивших в силу с 1 ноября.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
АнтонМ 8 декабря 2020 года в 14:03
кривляние
0
amonal 8 декабря 2020 года в 14:38
Этого мало! надо еще штрафовать за то что пукаешь на балконе или в квартире! надо ввести закон что пукать можно то в цпециально отведенных местах! эти места естественно платные! вот после этого Россия естественно займет первое место по экономик на земном шаре! это решило наше правительство! Ведь Путин ! один раз сказал что Россия внесла неоценимый в клад над победу над фашизмом и его никто не поправил!хотя я дам 100 000 баксов любому кто на карте 1941 года Россию!
2
Pro_Men 8 декабря 2020 года в 17:16
Кроме того, все аварийные и эвакуационные выходы должны открываться изнутри без ключа или иметь запор с дистанционной разблокировкой.
Когда у нас в доме срабатывает пожарная сигнализация и включается вентиляция, то не каждый взрослый сможет открыть эту дверь для эвакуации. Дети и взрослые, которые не отличаются богатырским здоровьем, все останутся в доме. Замков и запоров на дверях нет. Выйти из квартиры тоже непросто.
Пожарные службы могут заинтересоваться наличием решёток на окнах, особенно если окна и двери указаны в качестве эвакуационных выходов.
То есть пожарные до сих пор не в курсе, почему стоят решётки на окнах? Может рассказать? И да, где это указано, чтобы проверить?
2
serg066 8 декабря 2020 года в 19:51
решетки, особенно на первых этажах, легко спиливаются максимум с табуретки, за 5 мин. и менее…а так же можно вырвать пож.машиной ещё быстрее…
4
Professsor L. 8 декабря 2020 года в 22:37
Какой-то даун этот эксперт: он перечислил все штрафы, которые действуют уже по ФЗ о пожарной безопасности. Только вот вопрос - после сокращения надзорного департамента в МЧС у них хватит сил осмотры проводить жилья граждан. Или как всегда пукнули, а как и кто это будет делать не знают…
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях