Губернатор Куйвашев пожелал журналисту Соловьеву «следить за своим языком»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал «следить за своим языком» телеведущего Владимира Соловьева, который накануне назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты».

Губернатор Куйвашев пожелал журналисту Соловьеву «следить за своим языком»
Фото: uralweb.ru

Губернатор Куйвашев пожелал журналисту Соловьеву «следить за своим языком»

2022-04-28T13:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

С таким обращением к журналисту глава региона выступил на своей странице во «ВКонтакте».

— На Урале, напомню, это опорный край державы, очень любят и ценят людей, которые следят за своим языком. Поэтому я вам желаю следить за своим языком, — сказал Куйвашев в видеоролике.

Глава региона отметил, что гордится жителями Екатеринбурга. Политик назвал свердловчан «свободными, смелыми, умными, умеющими критически мыслить».

Напомним, что ранее телеведущий Владимир Соловьев во время интервью с полпредом президента России в УрФО Владимиром Якушевым на канале «Соловьев LIVE» назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты».

Экс-мэр Екатеринбурга, первый вице-спикер свердловского заксобрания Аркадий Чернецкий назвал недопустимыми слова телеведущего.

Первый губернатор Свердловской области, член Совета Федерации Эдуард Россель раскритиковал Владимира Соловьева.

При этом полпред президента России в УрФО Владимир Якушев не стал оспаривать слова Соловьева, лишь отметил, что на Урале работают над патриотическим воспитанием.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1552 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
Kea096 28 апреля 2022 года в 13:14
А не пора ли призвать Соловьева публично извиниться за свое высказывание?!
а в случае отказа написать обращение в прокуратуру с требованием о его привлечении к ответственности в связи с публичным оскорблением чести и достоинства жителей г. Екатеринбурга …
13
Nicky 28 апреля 2022 года в 13:40
Цитата
Kea096:

с публичным оскорблением чести и достоинства жителей г. Екатеринбурга

Конкретно оскорбления всех жителей я лично не усмотрел в таковом заявлении, а вот наличие «мерзотной либероты» в наше городе отрицать, по-моему, нельзя.
1
оки доки 28 апреля 2022 года в 13:56
снимать пора Куйвашева и вместе с Ройзманом на лесоповал
-2
Pro_Men 28 апреля 2022 года в 14:17
Давно пора.
1
panacea 28 апреля 2022 года в 14:26
Цитата
Kea096:

не пора ли призвать Соловьева публично извиниться за свое высказывание?!

А смысл? С него же как с гуся вода. Язык что помело.
1
panacea 28 апреля 2022 года в 14:27
Цитата
Nicky:

наличие «мерзотной либероты» в наше городе отрицать, по-моему, нельзя.

Как и в любом другом городе. Причём в столицах процентное соотношение больше.
7
Pro_Men 28 апреля 2022 года в 14:55
Цитата
panacea:

С него же как с гуся вода. Язык что помело.
Помело-то это из-за спин, прикрывающих тушку. Не факт, что так будет всегда.
4
afk3 28 апреля 2022 года в 15:26
Урал опорный край? Это старинная советская поговорка. Вспомните ещё, что "Уралмаш завод заводов". Было и быльем поросло. Да и за языком особо не следили, вспомните ройзика, любимого собеседника в амерском посольстве.
1
Юрий Андропов 28 апреля 2022 года в 16:17
Сначала отреагировал старый Дроссель и надавил на сегодняшнего бесхребетного, а соловьев к кому попало не ципляется -видно, что воруют. Тупой не замечает…
3
Professsor L. 28 апреля 2022 года в 17:24
Цитата
Юрий Андропов:

Сначала отреагировал старый Дроссель и надавил на сегодняшнего бесхребетного, а соловьев к кому попало не ципляется -видно, что воруют. Тупой не замечает…

сказал бы по другому - Соловьев не нападает на руку дающую, а на Куйвашева и Орлова может себе позволить, потому что эти товарищи только о своей персоне пекутся… Что останется после них не волнует…
Нужно еще ему напомнить, что президентский центр имени Борьки Алкаша построен по указу 2-х президентов России, а значит косвенно выразил ненависть к ним… Пусть попробует Соловьев отмыться, когда вычеркнут из президентского пулла журналистов…
2
Cthut2008 28 апреля 2022 года в 19:25
Нет, не должен политик такого уровня говорит по понятиям, губернатора нужно снимать, мне стыдно за него. Соловьев молодец, накормил губернатора словами и пристыдил
-2
/-I I-I 111( ) I-I 28 апреля 2022 года в 20:40
нужно было еще добавить- ходи оглядывайся
1
lucky 28 апреля 2022 года в 21:25
Многие просят прокомментировать "Конфликт Владимира Соловьева и губернатора Евгения Куйвашева" https://t.me/SolovievLive/103555

А что тут комментировать? Нет никакого конфликта, есть истеричная попытка властей города и области перебить информационно массовое выступление студентов против операции ВС РФ на Украине.

Екатеринбург - это "город белой ленты", как я его зову много лет. Это не значит, что тут все оппозиционеры, боже упаси. Урал - это край работящих и патриотичных людей. Речь о том, что антироссийская оппозиция здесь получает максимальную поддержку властей и иностранных консульств, поддержку финансовую и организационную.

Давайте по порядку. Откуда вышел Леня Волков, где он был депутатом? А бежавший в Прибалтику сторонник Уральской Республики Федя Крашенинников?

Где был мэром Евгений Ройзман, чей помощник Игорь Гром отвечал взывающим о помощи людям "а мы за Украину, Слава Украине!"? Почему Ройзман до сих пор открыто ведёт свою деятельность? Почему не сел после убийства пенсионерки помощником Ройзмана Киневым?

В каком городе трусливо ночью снесли Краснознаменную группу в 2013 году, а сейчас в 2022 также трусливо удалили голосование и новость о ней?

Где процветает депутат Константин Киселев, который преподавал в двух ВУЗах и пытался организовать студентам видеоконференцию с нацистом и главой Правого сектора Ярошем, которого он считает "нациестроителем"?

Вы знаете, что когда в Екатеринбург приехали около 40 ребят с Донбасса, местные власти отказались предоставить им жилье и питание? Ну так знайте, этим всем у нас занимаются частные предприниматели. В то время, как другие регионы принимают у себя сотни тысяч беженцев!

А Ельцин Центр? Защита власовцев, приезд звёзд ЛГБТ, лекции консула США чиновникам на тему аннексии Крыма, словарь ""Гнить - это жить в России"?

Этот список можно продолжать бесконечно. Екатеринбург - это миниатюра Киева образца 2013 года. Невнятные власти, огромное влияние США и Европы, настроенное на протест студенчество. Да, на протест заточен мизерный процент населения, но и Майдан начался с нескольких десятков человек.
1
Pro_Men 28 апреля 2022 года в 22:12
Цитата
TheIGOR177:

Соловьев возобнил о себе лишнего.
Судя по его постоянной одёжке, он себя мнит Керенским. Вот только видимо забыл, как тому пришлось драпать в женском платье. А может уже и запасся, на всякий случай.
2
panacea 29 апреля 2022 года в 08:22
Цитата
lucky:

Нет никакого конфликта, есть истеричная попытка властей города и области перебить информационно массовое выступление студентов против операции ВС РФ на Украине.

Это даёт право Соловьёву хамить и оскорблять целый город? Вы себя тоже считаете тем, кем он всех горожан назвал? Понятно, что поганая овца (а тут даже несколько) всё стадо портит, но как правильно сказал Орлов, мы над этим работаем.
3
lucky 29 апреля 2022 года в 10:14
Цитата
panacea:

Это даёт право Соловьёву хамить и оскорблять целый город?

Нет, не даёт, тут вы правы.
Моё сообщение не в оправдание слов Соловьёва.
Но кто-то возможно не знает, сколько у нас тут таких, кого Соловьёв так называет.
1
Pro_Men 29 апреля 2022 года в 14:34
Цитата
lucky:

Но кто-то возможно не знает, сколько у нас тут таких, кого Соловьёв так называет.
И что, значит это ему даёт право обосрать всех жителей города? А у меня есть подозрение, что основная причина - то, что отжали за границей виллы и деньги, а срывать злость на руке, которая кормит - порода не позволяет. Вот и подыскивает такой вариант, чтобы и оторваться по полной и серьёзной обратки не прилетело. Владимир Якушев - как раз пример. Помямлил и попытался оправдываться, всё. И сколько бы не было обозначенных людей, но остальных на порядки больше. А по другому, все москвичи - бомжи и маргиналы. Хотя есть родственники, живущие в Москве и за ними подобное не замечали.
1
lucky 30 апреля 2022 года в 07:01
1
lucky 30 апреля 2022 года в 07:02
▫️ Открыл сейчас высказывания команды Куйвашева. Внимательно прочитал. И далее попытался найти, а что эти красноречивые граждане сделали для поддержки нашей специальной военной операции? Может денег собрали? Или вот эти прекрасные дамы уже выезжали в ЛДНР и отвозили помощь? Может кто ребёнка усыновил, оставшегося сиротой после гибели родителей в Донецке? Конкретно каждый: что вы сделали, кроме исполнения служебных обязанностей, лично для нашей армии? Я смотрю каждый день как Кадыров пашет на нашу Победу! А ведь он такой же глава региона, как и Куйвашев. А Адам Делимханов просто депутат… Да и на Олега Кожемяко посмотрите. А здесь какое-то кричащее молчание. При этом утренний «хор» сразу всех говорит об одном, если бы Куйвашев лично поддерживал нашего Президента и Армию, то такие карточки были бы не про коллективное оправдание, а за наших парней на передовой!
1
Pro_Men 30 апреля 2022 года в 10:26
Цитата
lucky:

что эти красноречивые граждане сделали для поддержки нашей специальной военной операции?
А что дают автопробеги по всей стране и подобные? Может лучше нужно было слить в канистры эти тонны бензина, сожжённые в пустоту и отправить в армию? Вот реальная польза.
1
lucky 30 апреля 2022 года в 10:52
Очевидно ли, что подобная поддержка влияет на боевой дух армии?
0
Pro_Men 30 апреля 2022 года в 14:13
Цитата
lucky:

Очевидно ли, что подобная поддержка влияет на боевой дух армии?
Можно предположить, что им не холодно, ни жарко. Это всё "слова, слова, слова".
-2
Nicky 1 мая 2022 года в 13:05
Цитата
Pro_Men:

нужно было слить в канистры эти тонны бензина, сожжённые в пустоту и отправить в армию

А что? У нашей армии разве бензина не хватает?
0
Pro_Men 1 мая 2022 года в 19:25
Цитата
Nicky:

А что? У нашей армии разве бензина не хватает?
Должно хватать. Но оттого, что где-то дополнительно экологию попортили, легче не стало.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях