Специалисты обследуют пострадавшие здания, всех жильцов эвакуировали. На местах работают 115 человек и 37 единиц техники. Возгораний в домах нет, основные повреждения связаны с выбитыми окнами.
Временно эвакуированных жителей разместили в школах №156 и №131. Кроме того, пункт временного размещения подготовят в КЦ «Елизаветинский». Городские службы обеспечат людей всем необходимым — горячим питанием, водой и спальными местами.
По данным регионального Минздрава, у двух пострадавших зафиксированы осколочные ранения от разбитых стекол. Они находятся под наблюдением врачей и получают необходимую помощь. Еще два человека получили легкое отравление продуктами горения, от госпитализации они отказались.
При необходимости жильцам также готовы оказать психологическую помощь. На месте дежурит бригада скорой помощи.
Кроме того, обломки одного из беспилотников упали за территорией логистического центра. Эвакуацию сотрудников провели заранее, пострадавших нет.
Паслер отметил, что поврежденные дома восстановят в кратчайшие сроки.
Комментарии (всего: 1)
не сМОГли
не поМОГли
высер очередной, что геометрию с географией штудировали в школе на 2
ЕКБ - компактный миллионник в РФ
50 км2
отлично енто знают U and GB
зашли с SW на NO
НУЖНО НА ВСЕХ ВЫСОТКАХ ЕКБ ОТ ЦЕНТРА НА ЗАПАД, ЮГ, ЮГОЗАПАД
ВЫСТАВИТЬ НА КРОВЛЯХ РАСЧЕТЫ: 2 БОЙЦА И ДШК
ЧТО ТАКОЕ ДШК: пулемёт 12,7 мм
могет х2, х3, х4
3 патрона с х4 за 3 с
3х4=12
На дальности 1000м
квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
с2= а2+в2
разлет примем 50м
с2= 1000х2+50х2
с2= 1м+100
с=1000
На дальности 1км сплошное уничтожение площади в 100м2