В упорной борьбе «Урал» проиграл «Зениту»

Субботний матч «Урал» — «Зенит» завершился со счетом 2:1 в пользу питерской футбольной команды, передает корреспондент агентства ЕАН. Несмотря на поражение, главный тренер «Урала» Олег Василенко отметил, что спортсмены выступили достойно.

2013-10-27T10:14:24+0600

«Ребята сыграли хорошо. Сыграли хорошо все 90 минут, без сбоев, с полной самоотдачей. Но пропустили два мяча — что непосредственно и огорчает. Мы, на мой взгляд, недостойны были этого поражения, при всем уважении к команде «Зенит», — подчеркнул Василенко.

Действительно, болельщики тоже остались довольны «Уралом»: команда продемонстрировала упорную борьбу и волю к победе. Однако в первые минуты матча судья назначил пенальти за грубую игру Алексея Солосина. Впрочем, «Зенит» не сумел реализовать эту возможность. В конце первого тайма гол в ворота гостей забил Спартак Гонгиев.

Вторая часть матча продолжилась с не меньшим азартом и напряжением: никто не хотел уступать лидерство. Однако удача в этот раз была на стороне «Зенита»: Роман Широков дважды пробил ворота «Урала». Таким образом, оранжево-черные по итогам 14 игр набрали 8 очков. Команда занимает предпоследнюю строчку турнирной таблицы.